Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124.
    aerial
    Гість
    Exclaim

Полтавские домашние сети

Домашняя сеть со скоростным доступом в интернет. Подробнее - http://homenetwork.business-poltava.com

Гость
    Гість
    Фигня это все!!!
    Сюда ходите: http://www.li.net.ua/
    part of me
    aerial, зона покрытия и куда дальше собираетесь проводить?

На линете цены грабительские я просто работая на диалапе со скорость 56 кбпс (помечтаем немного, ну очень рядом 3,6-4,2) набираю 60-80 метров меньше чем 10 часов. Умножаем это все на 0,08 доллара и картина мрачнеет на глазах.
    Гость
    Гість
    http://homenetwork.business-poltava.com - тут ни телефона нету городского, ни оффиса! Человек пришел, взял предоплату - и на этом все закончилось... У них хоть сервер где-то есть? а покрытие? хоть один абонент подключен?
    part of me
    Возможно это тоже не выход, мой друг пытался выходить с ними на связь, надо будет его спросить.

IMHO линет, мягко говоря - кака... (прошу прощение за мой французкий).

Цена за метр просто ужасная, с такими ценами нужен еще и диалап в запасе, чтобы файлы качать и картинки на сайтах смотреть.
    Обещаной скорорости в 1 Мбит я не увидил (товрищ подключен к линету). Максимум, что выжимало 10 Кб/с - если это 1 Мбит, то у меня, наверное, проблемы с арифметикой. И если вы заметили я сказал максиму, скорость "дергается" от 3,5 до 10 Кб/с, это уже даже не 100 Кбит.

Ребята на линете конечно не глупые, кто с такими ценами будет качать, что-нибудь больше 500 Кб? Тоесть ставим, ну например, 200 Кбит и все в шоколаде, создается илюзия сверхскоростного Интернета, тоесть пользователи седят только на сайтах, при этом стараються стянуть как можно меньше трафика. Ставим, что-нибудь вроде ИСА сервера для Вин или аналог (не помню как называется) для Линуха с "хорошими" настройками (особенно кэша) и инет просто на высоте. Особено, если взять во внимание, что сейчас там не больше 160 человек (по непроверенным данным).

http://homenetwork.business-poltava.com - альтернатива, так вера в человеческую справедливость. Метр 45 коп. никак стоить не может.

Мы пока мечтаем о возможности перебраться с диалапа на выделенку 115 Кбпс, но пока это мечты из-за проблем с линеей.

Еще были какие-то движения со стороны кабельных операторов, которое заглохло на пол пути. (Обещали дикую скорость, маленькие цены и т.п.)

Потом от небезизвестного телеканала поступали сигналы о радио-сети по городу, но идея заглохла из-за возникших проблем на канале.

Вообщем монополист Укртелеком торжествует, Линет снимает сливки (это маркетинговая тактика такая), а юзера как всегда в полной ж... (еще раз прошу прощения за мой французкий).
    h1mself
    Гість
    Smile
    Ну на исходящий траффик может скорость и 10 Кб/с, так он же халявный!!! На сколько я знаю, закачка до 80 Кб/с!!!
    Теперь возьмем калькулятор: если скачать 80 метров за 10 часов (пусть в иделе - Callback), берем скажем U@net - 2,40 час - 24 грн.
    Если ты качаешь такими объемами - бери Линетовский Тариф №5 - 0,04 бакса за мегабайт 0,04*80*5,34=17 грн! Так не сравнивай же скорости!!!
    Тот же самый Сириус - 330 грн в месяц, реальная скорость закачки до 10 Кб/с, сам знаю - пол-года на этой фигне сидел, по Линетовскому Тарифу в пересчете это получиться 1,5 Гб на скорости в несколько раз выше чем на том же Сириусе!
    Плюс ко всему прочему у них сервак с фильмами и музыкой и игровые сервера!

Вот че пишут на этом сайте - Домашняя компьютерная сеть "N E Y R O"
    ======================
    Подключение
    Наверное ты понимаешь - для того, чтобы подключить каждого пользователя к сети происходят определенные затраты на оборудование. И отсюда есть два выхода:
    1. Подключение с затратами на оборудование - 99грн. единоразово.
    2. Оборудование в кредит - 9грн. в месяц.

Ежемесячная плата за услуги сети:
    Затеяли мы все это ради интернета, поэтому в первую очередь тарифы за интернет:

Скорость в килобитах Цена в гривнах
    32 40
    64 66,50
    96 98
    128 129,5
    160 161
    192 192,5
    224 224
    256 255,5

выбрали себе подходящее? нет?

У каждой сети есть администратор. администратор тоже человек и хочет пить пиво - 5 гривен ежемесячно на пиво админу для того чтобы приходить к нему за ответами.

Цены могут быть снижены в случае, если не нужно будет «кормить» голодных ЖЕКов. То есть, если они не будут злыми и поддержат добрые начинания
    ======================

Сразу виден серьезный подход к делу и солидность фирмы: "пиво админу", "добрые или злые ЖЭКи" и т.д. Короче если будут проблемы с ЖЭКами - ждите поднятия цен :rule:

А что траффик бесплатный? А у ребят модемы или что там у них не погорят? Я самый первый у них буду по фильму в час стягивать!
    part of me
    Hmm
    Ты не дооцениваешь CallBack, VeltoneTelecom ночью 1 час - 1 грн.,
    за 12 часов можно скачать 168,75 Мб (проверенно на практике). Тоесть 1 Мб стоит 0,07 копеек.

Про такие тарифы у них я не слышал. Видео и игровой архив мне не нужен, на игровых серверах тоже не сижу, забил даже на лайн эйдж 2.
    330 грн за Сириус, это если взять его на месяц, чем больше пользуешься этим инетом - тем меньше платишь. Если берешь его на долго можно купить модем. Таким образом можно уменьшить цену.

Мы с товарищем когда-то расчитывали сколько чего надо, чтобы заниматься "Home Networking", и если эти расчеты сравнить с ценами Линета, то они просто поьзуються своим монопольным (пока что) приимуществом.

В районе училища связи уже появился конкурент PrivatOnLine. Берет 0,30 коп за метр.

Иностранцы просто офигивают, когда слышат наши цены за инет. Фиг с ними с иностранцами, но ведь в том же самом Киеве, Донецке и Днепропетровске цены на Интернет в несколько раз меньше. В Киеве можно купить 8 часов диалапа за 1 грн.

Вообщем итог один - линет - не выход, те у кого сильно толстые кошелки или у кого мелкий трафик, его себе могут позволить, всем остальным остается только ждать.
    h1mself
    Гість
    Вот, здесь можно посмотреть тарифы: http://www.li.net.ua/services/prices/
    По всей видимости, мы друг друга немножко не понимаем. Я тебе за здравие а ты мне за Упокой.
    Первоначально разговор шел о якобы грабительских ценах Линета, я вот сижу уже с Июня месяца и знаком со всеми за и против этой сетки, если говорить о минимальной стоимости для скачивания то весь разговор строить нужно по другому и не вести антирекламную кампанию, я ж этого не делаю, это во-первых.
    Основная идея же не интернет, а все таки именно Домашняя Сеть в первую очередь! Сидеть в Аське и смотреть странички, а не качать музыку и фильмы - с такими ценами не разоришься, к тому же я знаю, что при увеличении числа абонентов цены будут снижаться, тем более, если ты говоришь, что есть конкуренты! К тому-же этим еще очень серьезно занялась фирма "Поиск".
    В данной ситуации лично я вижу Линет наиболее приемлимым вариантом. К тому-же насколько я знаю, они профессионалы, да и покрытие у них неплохое, они уже реально могут подключать абонентов, у них уже проложены магистрали по Алмазному, Садам 3 и в процессе прокладывания Сады 2 - максимум неделя-две и можно подключаться!
    Я ни в коем случае не веду рекламную, кампанию, просто я пользуюсь их услугами и на данном этапе ничего лучше предложить никто не может!
    part of me
    Question
    Это не антиреклама, я просто оцениваю предложения. :alien2:
    Да и не заинетерсован я ни в рекламе, ни в антирекламе.

Кстати, скорость всевремя скачет, интересно с чем это связано? (я на линете сейчас сижу)
    MikeMMM
    Гість
    а по-моему выход в инет через модем - это прошлый век. я модемом уже с год вобще не могу пользоваться. раздражает. особенно на моей 3-ей атс. да и вобще наша родная телефонная связь это что-то!
    практически везде модемы уже умирают, поэтому и продают по 1 грн за 8 часов... так что хотите через модем в инет ходить - флаг вам в руки.
    реально для полтавы остается Dsl (опять же украинский :) от укртелекома), выделенка, спутник и локалка. я выбрал последнее, потому что и по цене и по удобству это лучше. а в локалке ведь есть еще и внутреннее общение, причем бесплатно. кто может что-нибудь возразить?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы