Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 9 из 13
Показано с 81 по 90 из 124.
    Філософф

ответ: ответ: ответ: домашняя сеть

это мой пост был.

Nallien
    Гість

ответ: домашняя сеть

ну собственно - тема избитая, понятно что дешевле укртелекома - ничего быть не может. надежность - соответствующая стоимости, делайте дублируемые варианты связи и никаких проблем.

я даж не знаю что сказать это все равно что спорить что лучше виндовс или линукс (если кто еще не в курсе - все зависит от задац и возможностей пользователя)
    alexlp
    Гість

Эту надёжность рубает каждый вечер через день, причем на их "удалённом сервере".
    Одно радует - анлим и бесплатный домен. :thankyou:
    part of me

ответ: ответ: домашняя сеть

Бесплатный домен? Типа - xyz.ukrtelecom.ua ? - цена такому $4-5 в год.
    Например, .net, .org, .com - стоят $10-12 в год.
    Так что с такими приимуществами пускай идут в сад.

А анлим - конечно круто.

Ксати, Септор проводит ADSL, который от Укртелекома. Тоесть если Укретелеком говрит, что нету возможности, то можно обращатся к Септору, но цены возрастают сразу в N раз.
    alexlp
    Гість

та домен то вообще хз.poltava.ukrtel.net та и так приятно, хоть что-то.

А АДСЛ у телекома не такой уж и дешевый ;)
    незарегистрированный
    Гість

Re: домашняя сеть

ребята, я видел что к "левым" гостям и их претензиям вы не особенно хорошо относитесь, но... есть вопрос. коммерческие сети - работают ради получения прибыли. ведь так? договор с абонентом, всякое такое... но реально никто ни за что не отвечает, наехать простому смертному на такого "минипровайдера" довольно сложно в случае хреновой работы... их просто поймать даже сложно - думаю, вы поняли о ком я как быть? отключаться?
    в этом плане небольшие некоммерческие сети созданные "по интересам" гораздо устойчивее, люди делают для себя и сами решают, как срочно устранять проблемы и сколько положить в развитие. может, к ним подключаться, если возможность есть? скинуться там самим, взять канал более-менее быстрый в инет, и жить спокойно? что посоветуете?
    в ближайшей перспективе повышения надёжности "коммерсантов" не видно, сам видел как и чем они эту сеть волокут...
    part of me

нормально мы к гостям относимся, но лучше конечно представлятся.

конечно лучше собратся группой "однодумцев" взять выделенку и платить по счетам вместе. но если вас больше 3-4 - это будет не просто.
    потом надо еще не забывать, что интернет укртелеком не везде тянет.
    незарегистрированный
    Гість

а если тянет? адсл вроде безлимитный на 64к есть - на какие реально деньги нужно расчитывать, подключая его? подводные камни есть? плюсы и минусы сириуса знаю не по наслышке, отличается-ли адсл в плане надёжности в лучшую сторону?
    незарегистрированный
    Гість

и почему больше 3-4 - это непросто??
    Nallien
    Гість

1. эхххх вот в этом и проблема ;( есть специалисты. есть спецы ограниченные бюджетом, и есть пионэры. боюсь ты столкнулся с полсеним. любая уважающая хоть немного себя сеть - заботится о своих клиентах. некоммерческая - минус в дешевизне оборудования, и недолгом существовании. оборудованеие стоит денег. хооршее больших. настройка его требует специалиста. хорошая настройка - большого ( я не имею в виду клепки типа виндовс 98 (пиратский) + что-то типа винроута, да адсл от укртелекома) это трехэтажная ошибка ;)

2. в договоре (если он не фиктивный) указывается адрес и телефон (минимум) того, что вам предоставляет услуги. вот его можно и ловить. если в сети не налажена служба сервиса (ака быстрого реагирования на возможные проблемы и тех саппорт) - это не коммерческая сеть. это кидалово. хотя и такие сети вполне могут жить.

3. больше трех-четырех - нужен способ разделения и приоритизации трафика. тем более на 64к (это очень мало)

4. безлимит адсл = 290 за подключение (+пдв), 10 гр абонплаты за модем в аренде, + 262.76 (+пдв) каждый месяц. вполне реально. но 64 к... средний провайдер дает от 64 до 256 - каждому... и не забывайте - что это укртелеком. тоесть возможно вы получите банальные "нема техничнои можлывости", и упаси боже у вас что-то сломается (мождем например) или же случится провал\обрыв на связи (а рано или поздно - это увы будет). в таком случае реагирование тех службы укртела.... кхм... как бы это сказать... эээттттоо.... ну я надеюсь вы меня поняли.

п.с. не все так плохо ;) но не забывайте , что коммерческие сети - это не только интернет, есть выделенные сервера под игры, файлопомойки, форумы и порталы... да в общем - все что вы ввидите в сети - можно реализвать и в сети ;)
+ Ответить в теме
Страница 9 из 13

Теги для этой темы