Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13
Показано с 61 по 70 из 124.
    Nallien
    Гість

ответ: домашняя сеть

извесно какой - прикрутят АДСЛ, о не факт что с первого разу и удачно ;) это как повезет ;) народ у них там забавный :twisted: ... работают своеобразно.

alexlp
    Гість

Объединяться будут, и думаю скоро этим вплотную займутся те самые организаторы КОММЕРЧЕСКИХ сетей. Возможно пока тормозит "скрытность" многих сеток, т.к. ещё находятся в процессе развития. Но со временем всё изменится. :huray:

Другое дело некоммерческие сети...
    Nallien
    Гість

Саш, должен с тобой не согласиться. Назови мне примеры удачного объединения сетей ? куча гемороя, просто огромная. преимущества - на тес коростях что позволят себе в нашем городе (что там солвер предлагал ?) 256 к? дык ну чат. при хорошых модемах - игры. все.

в странах бывшего СССССССР сети - место огромного варезохранилища, фильмов, мп3 и т.д. 256.... кхм... даже на жадных тарифак можно позволить себе ICQ (особенно массу его клонов меньше потребляющих трафик) и общайся со всем миром, в том числе и с полтавой. ну, а если народ не может себе настроить аську, то и интерес для сетевиков общения с ними - тоже под сомнением...

Короче, что б не парить вам мозги всем. Назовите мне положительные стороны объединения, кроме довольно таки невнятного "блага всем" и "много людей - лучше" - это полный бред :stunh:

Посмотрите по ДС других городов и стран. примеры объединения - разовые, и обычно это просто поглощение большими сетями меньших. со всеми правами и требухами. И неважно коммерческая эта сеть или нет. лишних проблем ради призрачных преимуществ ? кхм-кхм... нету смысла, ну конечно коли кто-то не решит уйти с тропи одного из самых сложны бизнесов в нашей стране.... но это уже совсем другой разговор. Собственно, AlexLP нам ничего не стоит кинуть 50 или 100 Мб линк. Не так уж и дорого даже в некоторой степени легально. Но толк ? вот на нашем конкретном примере ?
    alexlp
    Гість
    Cool

Сергей, я понимаю, что в большинстве случаев сеть это возможность предоставить доступ в инет. Во многом файловый архив, развлечения. Заглядывая в будущее, это также и реклама, а следовательно аналоги сетевых магазинов и т.п. Да, тут можно сидеть на маленьком кусочке, получать деньги на пиво и ничего не делать. ОЧЕНЬ ОБИДНО, что многим организаторам сетей ЭТОГО ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ.

Но посмотреть на это с другой стороны. Конечно не все, но те люди, которых объединяет не только сеть, а и общие интересы, то, что они могут создать совместными трудами, работой, действительно вносит в сеть свою индивидуальность. Ведь правильно было сказано на сайте полтавской сети EchosNET: "Сеть - это не только груда железа с проводами, а в первую очередь люди, которые её составляют".

Наблюдая за моей сетью, подключая новых пользователей я не раз замечал, образование небольших коллективов по увлечениям. Нет, не по контр-страйку. Кто-то хочет озвучить мультик, кто-то организовать сайт, кто-то сделать статистику на сервере для той же контры, квейка. А стоит представить городские масштабы. Это не Интернет, это что то вроде него, возможно это больше чем Интернет.

Только ради этого стоит уже сейчас думать об объединении сетей.

Выгода? Однозначно будет, возможно не сразу, со временем. По крайней мере в сети будет намного интереснее.
    Nallien
    Гість

ууу.... нда. не мне тебя переубеждать. но я уверен, что сети сити-класса -это дело отдельной конторы, ане их свовокупности. приведу другой пример - часто ли ты видишь нармальное партнерство, если партнеры не связаны узами закона или кровью ? я лично - ни разу. многие наши "коммерческие" сети ленятся поставить грозозащиту толком! это же не дело. а о бизнессе в целом - поверь плиз, я перелопатил КУЧУ материалов, много и бумажек и законов и в сети в последнее время нашел пару мест, на наге например - заглядываю раз в неделю стабильно, а весь агрхив изучил за полтора месяца.

я не говорю о технологиях - технологии это гуд. 100% что Полтава рано или поздно будет окутана и тем же оптоволокном (и мы будем с тобой его тянуть своими магистралями) но ДО этого... будет много войн и крови ;( увы. потому что это - деньги. сейчас все движетсся в основном на энтузиазме - это пройдет. и каждый ДС строитель пойдет либо в "реальный" бизнесс, где можно нормально заработать без возни в грязи. либо ему придется столкнутся с кучей неизвестных проблем.
    вот прикинь, тянешь ты свою очередную волошку, а тут бах - чья-то уже лежит. ну я верю что ты поступишь порядочно, еще может и подвяжешь ее где просела, а вот ТОТ человек - может и дернть твою и обрубить и разбить отнюдь не дешевые муфты.

Это грязь - дальше болото, ложить кабеля будем как в миру - по фонарным столбам, горисполком нашего дизайна не оценит... а туда нужно деньги телегой ввозить... бр... да я всего и вспоминать не хочу. но и не пугаю. я только за. однако, будущее полтавы - решено.все маленькие сети поглотят более большие (демпингом, качеством, ззакон или разборками - не суть важно). витоге останется меньше 10 конторок - окуппировавших свои раены. и объединиться они ВСЕ - не смогут НИКОГДА. в лучшем случае - половина, ну а трафик платный между собой - это да. но представь в таком случае - что за выгада клиенту ? возложить оплату на него ? или тянуть на свой карман, расчитывая завлечь такой же кусок трафика от конкурента дабы сравнять щета ? это гуд. но у экстрима не вышло ;)кончилоь все полным крахом. они собрали дохренищи просто народа, но качество и обслуживаени просто не потянуло такую толпу... печально - но факт. путь тернистый. как хэллсинг ;) неужели увлекся-таки ? или что значит твой аватар?

А на мой вопрос ты так и не ответил. у нас есть конкретный пример - твоя и моя сети. я все еще надеюсь получить ответ. :hand:
    Постійний відвідувач
    Ops

Люди прошу помогите мне связаться с админом (-ами) домашней сети EchosNet (http://echosnet.boom.ru/) ул. Красина (номер 75 и 77) и Циолковского (номер 40). На сайте ихнем ни гостевуха ни форум не работают. Если кто есть из тех мест или знает кого - сообщите плз. А то мы находимся в соседнем дворе - Красина 83/23, и очень хотим соединиться - вместе веселее :thankyou:
    Как то не знаю никого с того двора, но придется видимо ножками топать да ребят во дворе расспросить че и как. Может они уже и распались давно :wacko:
    Миниатюры Миниатюры setka.GIF  
    Nallien
    Гість

ЛОЛз

AlexLP - тебе к нему ;) он там админа. стучись в приват или в аську коли он тут ее выложил. :punk:

П,С. Тьфу еплм. мороз я ;) не туда направил, дык на сайти мыльце есть - вот и мыльни.
    alexlp
    Гість

ответ: ответ: домашняя сеть

Ответ Сообщение от Nallien
    А на мой вопрос ты так и не ответил. у нас есть конкретный пример - твоя и моя сети. я все еще надеюсь получить ответ. :hand:
    Сергей. У меня тут есть по крайней мере 3 небольших сети, которые либо просто не хотят (твой случай :hm: ) либо хотят, но с условиями, нарушающими здоровую идею коммерческой сети ("мы подключимся бесплатно, будем ещё подключать бесплатно, бесплатно подсоедините нам друзей с того конца левады...", а что они делают??? - покупают кабель, решив что ТОЛЬКО ЛИШЬ ЗА НЕГО и должны платить абонку, совершенно не думают о правовой стороне и т.п. :ups: ).

Что до нас с тобой: ты прав, рано или поздно появятся каналы, проходящие около тебя. И тут надо будет подумать не только о себе, а ещё о пользователях твоей сети... захотите, думаю всё сделаете. Выгода и польза будет всем. Если же ты уже хочешь расширится могу дать координаты админов сетей на подоле.

Мой подход - я всегда за... мы уже говорили. :hug:

Ах, да, аватар... Знаешь, действительно понравился Хелсинг и Учитель Анизука.

Ответ Сообщение от Dreem
    Люди прошу помогите мне связаться с админом (-ами) домашней сети EchosNet (http://echosnet.boom.ru/) ул. Красина (номер 75 и 77) и Циолковского (номер 40). На сайте ихнем ни гостевуха ни форум не работают. Если кто есть из тех мест или знает кого - сообщите плз. А то мы находимся в соседнем дворе - Красина 83/23, и очень хотим соединиться - вместе веселее
    Как то не знаю никого с того двора, но придется видимо ножками топать да ребят во дворе расспросить че и как. Может они уже и распались давно
    Сеть у них существует. Ребята хотели подключиться в Линет. Не знаю чем кончилось. Раньше общались сетями на их форуме (который оказался коммерческим и который закрыли) и по асе с пользователем kvn. Потом куда то все пропали.

Совет. Сходи в их двор, поищи куда идёт сетевой кабель.
    alexlp
    Гість

жаль продолжения хелсинга не будет. только манги... :56:
    Nallien
    Гість

Продолжения хелсинга начали рисовать в этом году, теперь уже по манге ;)

Но про реальную пользу - само собой, что пионерские сети рано или поздно вымрут (есть редкие исключения, ОЧЕНЬ редкие) На подоле сети? Первый раз слышу вообще. Я тут монополист типа ;) к слову - мы и так немножко расширились. если есть координаты - давай, буду признателен.

А вот реальной пользы - ну назови ее!!! в чем она ? от объединения сетей ? конкретно и по пунктикам ? повторю еще раз 50 Мбит линк или 100Мбит линк - ЭТО НЕ ВОПРОСС. месяц дела. до 500-700 у.е. по половине на каждого. это дешевле и получше веселого предложения солвера :noslip:

так что давай, потом укак я не вижу смысла в объединении двух сетей ;( никакого. а некоммерческие сети я уж и не обсуждаю они все равно никуда не придут. :allcool:
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13

Теги для этой темы