Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 10 из 13
Показано с 91 по 100 из 124.
    незарегистрированный
    Гість

Re: домашняя сеть

"1. эхххх вот в этом и проблема ;( есть специалисты. есть спецы ограниченные бюджетом, и есть пионэры. боюсь ты столкнулся с полсеним. любая уважающая хоть немного себя сеть - заботится о своих клиентах." - это формально.
    "некоммерческая - минус в дешевизне оборудования, и недолгом существовании. оборудованеие стоит денег. хооршее больших. настройка его требует специалиста. хорошая настройка - большого ( я не имею в виду клепки типа виндовс 98 (пиратский) + что-то типа винроута, да адсл от укртелекома) это трехэтажная ошибка" - я видел то "коммерческое" оборудование - я могу позволить себе гораздо более дорогое... :-d

"2. в договоре (если он не фиктивный) указывается адрес и телефон (минимум) того, что вам предоставляет услуги. вот его можно и ловить. если в сети не налажена служба сервиса (ака быстрого реагирования на возможные проблемы и тех саппорт) - это не коммерческая сеть. это кидалово. хотя и такие сети вполне могут жить." - а если телефон не отвечает круглые сутки? не буду тыкать пальцами...

"3. больше трех-четырех - нужен способ разделения и приоритизации трафика. тем более на 64к (это очень мало)" а то, что некоторые провайдеры имеют пару сириусов на сотни полторы машин - это никого не смущает? несколько далеко до хайэнда, правда??? кто даёт гарантированные от 64 до 256 в любой момент времени??? где?? скорее это на всех 256...

"4. безлимит адсл = 290 за подключение (+пдв), 10 гр абонплаты за модем в аренде, + 262.76 (+пдв) каждый месяц. вполне реально. но 64 к... средний провайдер дает от 64 до 256 - каждому... и не забывайте - что это укртелеком. тоесть возможно вы получите банальные "нема техничнои можлывости", и упаси боже у вас что-то сломается (мождем например) или же случится провал\обрыв на связи (а рано или поздно - это увы будет). в таком случае реагирование тех службы укртела.... кхм... как бы это сказать... эээттттоо.... ну я надеюсь вы меня поняли." - я знаком с сириусом - я готов это терпеть - это всяко лучше чем ничего.

"п.с. не все так плохо но не забывайте , что коммерческие сети - это не только интернет, есть выделенные сервера под игры, файлопомойки, форумы и порталы... да в общем - все что вы ввидите в сети - можно реализвать и в сети" - то-же самое есть и в домашних сетях... а в коммерческих практически всё файло идёт от клиентов клиентам, игры тоже... это не аргумент - запустить сервер игры может любой пионер сегодня.

склоняюсь к тому, что таки на сегодняшнем этапе надо искать единомышленников... и делать так, как хочется, а не так, как у кого-то выходит. хочешь сделать хорошо - сделай это сам!

незарегистрированный
    Гість

1. где и у кого видел ? и если ты себе можешь позволиь десяток каталистов - я тебе завидую ;) но очень сомневаюсь...

2. тыкни, чего стесняться ? а то пока - это мыслимые предложения. фактов хотелось бы.

3. 256 - достаточно на 100 людей при разумном планировании тарифов и QoS. Это действительно так ;) сириусы - фигня, но если они недалеко от АТС - тогда работают очень даже не плохо. Хотя оборудование ... кхм... "такого уровня" - красная цена - 150-200 гр за штуку. а не 500 с копейками. Если ты не знал - у Солвера - на все про все - около 3 мегабит. раньше было две по 700 и одна на 135. И им вполне хватало обсуживаьт тысячи людей, и по выделенкам тоже. Рассматривать Интернет - как что-то постоянное (читай гарантированная скорость) - это не совсем разумно. а так - гарантированые 10 мегабит за 245 тыс. грн в месяц - пожалуйста. и волне реальтно найти 2 мегабита за 6-10 тысяч.

4.тогда я не понял собственно что ты хочешь тут услышать ? да на Украине цены доступа к сети - чертовски завышены. Но это мотивируется только некомпетентностью правовой базы в этих вопросах - и монополизмом укртелекома.

п. с. я все понял. лично я - поощряю пионЭров. стройте сети, это благо. но боюсь в даном конкретном случае - мы имеем дело с молодым человеком не совсем конкретно понимающим что в этом случает от него хочет ЗАКОН. в конечном итоге - некомерческая сеть - благо для частников. но не постоянное и БЕЗ никаких гарантий, с низким уровнем сервиса (извини меня, но "за пиво" бегать переставлять винду и лазить по крышам\канализациям ночью, КРУГЛОСУТОЧНО мониторить происходящее в сети и выслушивать проблемы полуношников, успевать платить по счетам, опустив цену на несколько копеек - это не разумно ;(
    незарегистрированный
    Гість

1. если ты скажешь где в домашней (коммерческой) сети полтавы сиськи - я буду тебе благодарен и проникнусь к ним уважением.
    скорее безмозглые коробочки на восемь дырок типа лыжа , суреком, длинк и на крайний случай роутеры от них-же... до 200гр цена.
    2. я человек взрослый, - я пользователь линета и недоволен его работой, по этому и смотрю в сторону пионэров. я сам предприниматель и знаю как вести дела. мне нужен более-менее стабильный инет, а не малолетние придурки, присылающие нетсендом или в чате 30 сообщений за 2 минуты "давай в варик" и удивляющиеся, когда их ставят в игнор или посылают ...
    3. про то, что 64к на 10 человек не хватит - мне тёрли на предыдущей странице. про то, сколько у солвера было и сколько в то время было у телекома на сириусы (раза в два больше чем у всех местных провов вместе взятых) - тоже примерно знаю. но что-то это дело не пошло, кто -то это тормозил в телекоме, чтоб потом продавать несколько дороже и почему я не могу рассматривать скорость как постоянную если тарифный пакет подразумевает 100мб на 32к? нафиг мне эти тормоза по вечерам? я по ночам сидеть в инете не могу - у меня дети.

безусловно, то что уже есть - это прорыв, давно пора было сделать что-то подобное, концентрация машин на единицу площади в спальных районах это позволяла, но! очень хочеться, чтоб оно ещё и работало, и не только с точки зрения того, кто подобных вещей ни разу не видел (это я о клиентах).

пс. я не заметил, чтоб кто-то спешил ночью на крышу. как и днём. даже летом, после гроз. что в данном случае - сервис? что -разумно? где гарантии? может неразумно распланированы силы? спишем на телеком всё опять?
    и что там про закон? про этот: "закон україни "про захист прав споживачів"??? так я с ним знаком, меня об него неоднократно "били мордой" - не рекомендую вам...

а в итоге - я искренне желаю ребятам успехов в работе, и главное - результатов.
    Nallien
    Гість

1. это называется перевод стрелок ;) каталистов - ниукого в сетяг города нету, 3сомы - юзает маджестик, если я не ошибаюсь. у нас - местами (не всюду конечно) - управляемые вектора блубокс, которые сейчас очень даже спрос... но "на 8 дырочек" - от 108 ненаших. к слову - а чем же вас так не устраивают сюрекомы лыжи длинки и все остальное стоимостью до 200 грн ? или вы думаете, что если заменить грн на у.е. - то что-то поменяется ? а роутеры - это немножко не для того оборудование... или я опять вас не понял ?

2. кхм... ну я рад за вас, а чем вам линет так насолил ? у него конечно проблемы, но у меня несколько знакомых в этой сети - вполне довольны. вы в тех службу обращались ? какое отношение имеет стабильный доступ к сети интернет к нетсенду ? не нравиться - отключите службу. а что н е нравится - их проблемы. хотите серьезно - отправляйте жалобу в письменном или электронном виде, если в таком случае на вас - извиняюсь - "положат" - тогда и делайте выводы.

3... ну это проблема... а сириусы и их старший брат адсл - это собственно выход для вас, как конечного пользователя, из всего вышесказанного я так понимаю, что ресурсы сети вам не нужны вообще. к слову - сириусы и адсл - ничто иное - как демпинг. в том числе и провайдеров лвс. а насчет скорости - боюсь вы совсем не поняли что я хотел сказать ;( увы - талантом говорить - не обделен никак. если вас устраивает 32 кб -.... а чем вас тогда диалап не устраивает ? скорее всего дже дешевле получиться. вот септор или кто там... забыл - в общем 50 копеек в час берут.

4. я опять совсем не пойму - что вы, собственно хотели на этом форуме ? я так понимаю - все ваши беды "от линета" - пишите на их форуме, отправляйте письма администрации если в течении трех дней - никакой реакции - сходите в гости. если результата нет - вы всегда вольны разорвать договор и отключиться от сети.

5. что именно у них там не работает-то????

6. "пс. я не заметил, чтоб кто-то спешил ночью на крышу. как и днём. даже летом, после гроз. что в данном случае - сервис?

это уже серьезное обвинение, и вы можете потребовать возврат денег за подключение, или просто - неплачивать абонплату - почитайте договор что там на этот случай написано. если ничего - можете требовать переоформления - доведите истину до других... посудиться можете попробовать - но это малополезно ;(

что -разумно? где гарантии? может неразумно распланированы силы? спишем на телеком всё опять?

может быть, а вы сразу уведомляли о неисправности ? есть и почта есть и соседи, есть и офис, и аська и телефон... в рабочее время понятное дело... хотя у некоторых сервис - круглые сутки.

и что там про закон? про этот: "закон україни "про захист прав споживачів"??? так я с ним знаком, меня об него неоднократно "били мордой" - не рекомендую вам..."

лол. вы договор читали ??? если ваши права нарушены - вперед! требовать компенсаций, или хоть извинений и обещаний! а пока мы тут тратим время ;) ей-богу! у меня сейчас лежит перед литцом этот самый закон ;) моя обязанность - действовать по нему. а для тех кто нарушает закон - есть механизмы наказания. в чем проблема-то ваша ??? вот чего я не пойму. идите и разбирайтесь ;) возможно все это - огромное недоразумение. если вас об кхм.. закон - ... били мордой. то первое что нужно сделать вам -посмотреть что там написано. а там написано, что в случае, если вы чем-то не довольны в предоставленых вам услугах (я подгоняю по этот конкретный пример) - пишите письменное заявление об этом. в двух экземплярах, относите их тому, ктовас обидел - он обязан принять эти заявления - на обоих расписаться в том что его посмотрел и\или принял. один вы храните у себя - он будет юридическим аргументом в суде, или при внутреннем разбирательстве, второй - отдаете на рассмотрение обидчику. если он ничего не делает в указаный в том же законе срок - идете в общество защиты прав потребителя - и там вас все расскажут ;_)

удач.
    незарегистрированный
    Гість

1. кто первый о каталистах вспомнил? неужто я??? какие там стрелки... но стиль знакомый
    пропустим обсуждение малонадёжного мусора (проверено небольшим опытом), хочу только со своей колокольни абсолютного ламера спросить - а разве при помощи роутеров нельзя сегментировать сеть и тем самым защититься от некоторых неприятностей?
    3. увы - часто только диалап и выручает. когда надо - а нету. а хочеться прогресса. касательно демпинга - лично я не против. абсолютно. мне, как потребителю, не важно кто продаст, мне важно чтоб товар был и его цена соответствовала качеству. будь то тормоз телеком или ещё кто.

4. на этом форуме я хотел совета, в той или иной форме я его получил

5. когда-как.

6. если в чате частенько мелькают рассылки с вопросом "как найти админа?" - о чём, по вашему, это говорит? о доступности сервиса , или?

я сам работаю с людьми и хорошо знаю как действует этот закон. и самому приходилось отдуваться за некоторые неуклюжие действия персонала и гасить конфликты - именно потому меня интересует мирный путь, время ещё есть, но что может измениться - непонятно .

здесь я хотел послушать мнения бывалых и профи - я их услышал. к сожалению позиция "радуйтесь, что мы вам хоть это даём" просматривается и у вас. ничего личного. я видел сети в других городах - николаеве, херсоне, москве и киеве. мне есть с чем сравнить сервис и цены.
    касаемо планов - будем подождать перемен, заканчивать важные дела и с весны отправимся к "пионэрам" наверное. худо-бедно, но своё и сам себе режиссёр...
    Nallien
    Гість
    Redcross

для тех кто не обращает внимание что говорит.

Вы говорили в ответ намой пост :
    "...это трехэтажная ошибка" - я видел то "коммерческое" оборудование - я могу позволить себе гораздо более дорогое... :-d"

Я Вам ответил:
    где и у кого видел ? и если ты себе можешь позволиь десяток каталистов - я тебе завидую но очень сомневаюсь...

На что пошел перевод стрелок, так как г-н Нерзарегистрировавшийся начинает рассуждать абстрактно:

если ты скажешь где в домашней (коммерческой) сети полтавы сиськи - я буду тебе благодарен и проникнусь к ним уважением.
    скорее безмозглые коробочки на восемь дырок типа лыжа , суреком, длинк и на крайний случай роутеры от них-же... до 200гр цена

Извольте! батюшка - вы же сами хвалились что можете себе позволить намного дороже! на что я изволил заметить - что если можете позволить сеье каталисты - я вам завидую. Я не в настроении отвечать тому, кто не понимает очем говорить. говоря проще - "фильтруй базар", или отвечай за него.

2. буду очень рад выслушать ваше супер предложение вешать всюду по 8 роутеров, или строить роутеры с 8 (!!!???) дырочками. а так же их стоимость и смысл. у линета проблема сегментации ??? и именно она мешает конкретно вам работать в Интернетие ;) извольте - бред.
    МЫ О ЧЕМ ГОВОРИМ ????

3. Вы вообще точно читали то что Я Вам писал ;))) мне кажется вы что-то путаете или у вас очень своеобразные мыслительные констркукции...

5. когда-как ЧТО ? на пункт 5 моего поста - оч своеобразный ответ... черезчурссс я бы даже сказал ;)

6. Вы об этом не говорили, а я еще раз предложу Вам почитать договор - последняя страничка, где контакты сторон указываются.

7. Рад вашему широкому опыту, а кроме Вас значит никто по другим городам не ездит ? или в другие страны ? и сетями там не пользуется ? не общается с коллегами ???

"радуйтесь, что мы вам хоть это даём" - это девиз Линета - тогда на него и наезжайте, не нужно портить имя ВСЕМ домашним сетям, и путать палец с ... сами знаете чем.

Если вы такой супер мега специалист, в курсе сетевых технологий, имеющий опыт работы с людьми - устройтесь работать в Линет, оказывайте саппорт, и все чего вам так не хватает, заодно просоветуйте им разбить сеть на бОльшее количество сегментов - это безусловно чему-то поможет. А то по вашим словам - Линету осталось жить полгода. Хотя учитывая прес со стороны Поиска - это не так далеко от истины ;( увы.

Всех благ. Этот пустой разговор на этом прекращаю, а Админа - прошу закрыть тему.
    незарегистрированный
    Гість

Спор о проблемах с логическим мышлением? Извольте:

"некоммерческая - минус в дешевизне оборудования, и недолгом существовании. оборудованеие стоит денег. хооршее больших. настройка его требует специалиста." - это ты сказал.

"я видел то "коммерческое" оборудование - я могу позволить себе гораздо более дорогое... :-d" - это я сказал

"где и у кого видел ? и если ты себе можешь позволиь десяток каталистов - я тебе завидую но очень сомневаюсь..." - это ты сказал (заметь, я не упоминал циски, их упомянул ты. как это относиться к разговору о полукоммерческих сетях - читаем далее)

"если ты скажешь где в домашней (коммерческой) сети полтавы сиськи - я буду тебе благодарен и проникнусь к ним уважением.
    скорее безмозглые коробочки на восемь дырок типа лыжа , суреком, длинк и на крайний случай роутеры от них-же... до 200гр цена." - отвечая на пост о каталистах я всё-таки пытаюсь говорить по теме - о домашних сетях. Ибо об этом разговор вроде.

"это называется перевод стрелок каталистов - ниукого в сетяг города нету" - это уже ты конкретно соскочил... Ведь я о цисках и не заикался вначале.

"кто первый о каталистах вспомнил? неужто я??? " - это мой вопрос

"На что пошел перевод стрелок, так как г-н Нерзарегистрировавшийся начинает рассуждать абстрактно:
    если ты скажешь где в домашней (коммерческой) сети полтавы сиськи - я буду тебе благодарен и проникнусь к ним уважением." - сначала в разговор об домашних сетях ты вставил зачем-то слово "каталист", потом тебя возмущает мой вопрос - "где он там, этот каталист?"
    Нафига было вообще об этом каталисте писать? Для солидности? Мы о сетях какого масштаба говорили, о каких конкретно?
    Видимо у нас какая-то логика разная... Увы.

Портить имя не надо - согласен. Извините - если кого обидел.
    По поводу "Поиска" - пусть решит рынок, кому жить.

Удачи!
    Она многим понадобиться, когда за дело возьмуться крупные фирмы, позволяющие себе вкладывать серьёзные деньги и долго ждать их возврата.

Не надо прикрывать тему - я сюда больше постить не буду. Честно!
    незарегистрированный
    Гість
    Cool

без коментариев...
    part of me

Nallien, тоесть вопрос с домашними сетями решен? Я сомневаюсь...
    Тему закрывать пока не буду.

незарегистрированный, незарегистрированный №2, вы бы хоть какие-нибудь ники писали, если вам уж так накладно зарегистрироватся. Очень сложно определить, что, где и кто говорит.
    alexlp
    Гість

А что за вопрос, собственно, решали???

О качестве услуг и тарифах надо бы в пределах сети обмывать, что бы не засорять всё в округе, в крайнем случае в спец-форум написать :rtfm: Хотя, если бы кто-то из моих абонентов тупо гадил на сеть, просто, без причины - отрубил бы нафиг без права возврата.

Кто, какое оборудование юзает... хм... по-моему, провам/админам виднее. Ведь не будут ставить управляемые 3КОМЫ и Киски за 200 бачей с волокном, в подъезды, где наркошей половина, где стырят через день. Тем более оплата за труд, за установку сети, за сложную, порой неблагодарную работу :sad: не в 50-60 у.е измеряется.

Кому нравится в небольшой сети - плз. туда, кому хочется общения, кому интереснее в БОЛЬШОЙ СЕТИ со всеми её сервисами и обитателями, мы лишь дадим возможность. Выбирать всё равно пользователю.

Кстати ADMIN скин форума просто кулл!
+ Ответить в теме
Страница 10 из 13

Теги для этой темы