Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.
    Новачок

Подключить компьютеры в соседних домах по WiFi к локалке

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, а то я в этих делах новечок! У меня проблемка, я жыву в часном секторе и нету ни какой технической поддержки подключить и-нет!! рядом со мной метров 200 прямая видимость даже без деревьев стоит 9 -ти этажный дом в нем на восьмом этаже живет мой друг и в него самого и-нета нету но дом подключен к и-нету(городская сеть+ и-нет по кабелю) у него на площадке есть щиток от которого можно подключиться!!! Что именно я хочу: подключить до щитка на площадке сетевой кабель а потом к точке доступа вай-фай и установить ее на балконе(с балкона прямо видно мой дом но моих окон не видно..) у себя поставить в хате такую же точку доступа и от нее кинуть сетевой кабель к своему компьтеру!!! Будет ли так работать??? Или я может не так что то говорю??? Подскажите может что то можно придумать по дешевле и по другом как то?? Может применить антену, ну вобщем как сделать что бы сохранить как можно лучше качество и-нета и сети???!!!

part of me

re: Подключить компьютеры в соседних доме!

Працювати буде, в мене точку доступу від ASUS з 8 поверху 9-поверхівки, дістає до 5-поверхівки, яка знаходиться на відстані десь біля 200-300 метрів. В 5-поверхівці на ноутбуці все працює, тобто навіть з 1 точкою доступу все працює.
    Новачок

Re: Подключить компьютеры в соседних доме!

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Працювати буде, в мене точку доступу від ASUS з 8 поверху 9-поверхівки, дістає до 5-поверхівки, яка знаходиться на відстані десь біля 200-300 метрів. В 5-поверхівці на ноутбуці все працює, тобто навіть з 1 точкою доступу все працює.
    Пожалуйста если можешь напиши мне в асю 4 2 8 0 2 8 4 6 5
    хочу поговорить!!!
    part of me

Re: Подключить компьютеры в соседних доме!

Якщо є питання, задавай їх тут — я відповім.
    Инвалид умственного труда

Re: Подключить компьютеры в соседних домах по WiFi к локалке

Прямая видимость без проблем. я имею ввиду окно в окно.
    Самый простой вариант взять на прокат девайс и попробовать исходя из ситуации решать проблему. имхо дешевле точка доступа + антенна.
    Опять же соседям по частному сектору можешь предложить инет, хоть что-то окупаться будет.
    Спрашивай поможем, чем сможем.
    Новачок

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Прямая видимость без проблем. я имею ввиду окно в окно.
    Самый простой вариант взять на прокат девайс и попробовать исходя из ситуации решать проблему. имхо дешевле точка доступа + антенна.
    Опять же соседям по частному сектору можешь предложить инет, хоть что-то окупаться будет.
    Спрашивай поможем, чем сможем.
    Я так понял мне надо одну точку доступа поставить у товарища + возможно антену и плюc адаптер + антену у себя??? Подскажите где можно взять на прокат точку и дамтер??? Очень буду благодарен!!!

Точка доступа +антена, у товарища либо ноут с WIFI либо платка.
    Где взять? Поспрашивай у знакомых у когото может есть дома я бы свою дал Но я в Киеве живу
    part of me

Можна обійтися без антени — тільки точкою доступу. В мене ASUS WL-HDD 2.5 IEEE 802.11g — у вашому випадку буде достатньо такої точки і нормальної карточки (або ноутбука з WiFi).

Надо пробовать 100 метров в зоне прямой видимости не свзывались... дорога, линии электропередач.... надо просто протестить
    Новачок

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение

Можна обійтися без антени — тільки точкою доступу. В мене ASUS WL-HDD 2.5 IEEE 802.11g — у вашому випадку буде достатньо такої точки і нормальної карточки (або ноутбука з WiFi).
    Я конечно извеняюсь но не мог бы ты дать воспользоваться товоей точкой???

Ребята подскажите, какую тогда можно будет мне ожидать скорость??? Если у локалки до которой я подключусь скорость сети и и-нета до 100Мб/сек!!!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя