Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 20 из 20.
    23q
    23-й участник

Re: Подключить компьютеры в соседних домах по WiFi к локалке

могу поспорить что без антенны будет скорость убитая + дисконектов дохрена, а если там трасса и линии электопередач, или же например тролейбус-то будешь наслаждаться дисконектом при каждом проезде тролейбуса! Ставь антенну..благо сейчас рынок богат предложениями, будет 20 мбит\сек, возможно больше.
    2 вай-фай роутера(если д линк-с вентиляторами)+ две антенны направленные друг на друга

Новачок

Подумал я хорошо и решил прокинуть кабель!!! Ребята срочно додскажите может у кого есть или кто то занет где можно купить не екранированый кабель для локальной сети метров 200-250 и свич не важно скоко портов даже если будет все Б/У!!! пишите в асю или на форум 4 2 8 0 2 8 4 6 5
    part of me

Ответ Сообщение от Ска_Вк Посмотреть сообщение
    Подумал я хорошо и решил прокинуть кабель!!! Ребята срочно додскажите может у кого есть или кто то занет где можно купить не екранированый кабель для локальной сети метров 200-250 и свич не важно скоко портов даже если будет все Б/У!!! пишите в асю или на форум 4 2 8 0 2 8 4 6 5
    Кабель під землею чи повітрям? Якщо другий варіант, то ти як раз вчасно це вирішив зробити, скоро весна, почнуться грози, можеш вже рахувати за наступною схемою:
    1. Мінус два світча
    2. Мінус дві мережевих карти (або по порту в двох материнських платах).
    3. Можливо мінус дві материнських плати, якщо не що щось.

І ще, потрібно розрахувати витривалість тросу, щоб взимку він не порвався від снігу чи льоду.
    Новачок

я свичи в хате поставлю в соседей!!! Я в общаге жыл 5 лет у нас вся общага была обмотана кабелем и не разу не че не потухло...
    Инвалид умственного труда

фтп кабель кажись 4й категориии
    Вайфай дешевле....
    part of me

я свичи в хате поставлю в соседей!!! Я в общаге жыл 5 лет у нас вся общага была обмотана кабелем и не разу не че не потухло...
    «Обмотана» і висить в повітрі — різні речі.
    23q
    23-й участник

нужен самонесущий кабель + две грозозащиты на оба конца-ничего никогда не сгорит, но вот расстояние 200 метров-100 мегабит не будет это точно, 10 мегабит максимум. Когда покупаешь самонесущий кабель-смотри что б там была не одна жила троса, а несколько- так лучше и надежнее. Вообще незнаю, 200 метров расстояние приличное, нужно будет несколько человек что б хорошенько его натянуть, никогда не тянул на такое большое расстояние на весу...
    Единственный нормальный и недорогой вариант это использование кабеля П-296. Кабель имеет много внутренних стальных жил для прочности (примерно 30-50), медный экран и 4 витые медные жилы диаметром 1,2 мм.
    Идет кусками по 500 метров. Пробивает на 500 метров 10 Мбит. 100 Мбит на 200 метров. Выдерживает пролеты под собственным весом до 250 метров, при этом висит без проблем несколько лет.
    Только вай-фай имхо дешевле, а если поставить роутеры с новым "n" стандартом(совместимые с обычными вай-фай антеннами), купить в инете можно практически по одной цене с обычными вай-фай роутерами, то можно добиться весьма хорошей скорости!(50 мбит будет точно)
    Ах вот еще- незнаю как себя поведет грозазащита на таком большом расстоянии-до 150 метров гут..
    Если пытаться ставить на более длинные участки то я думаю свичи могут не пробить такой участок через установленную грозозащиту на порт свича. Поэтому мало подключить этот пролет, если не позаботится о его заземлении то статика на таком участке будет выбивать порты на раз, особенно в холод. Заземлять можно свободные пары на 100%-ю землю...Это при условии использования 8-жильного кабеля.
    Новачок

Обычный сетевой кабель(витая пара) по правилам тянется не больше 100 м(на этом ростоянии он работает норм) у меня же примерно метров 180, я прокину метров 90 и поставлю свичь в хате в соседей а от нее кину дальше к себе!!! Если брать по цене то реально что бы прокинуть мне кабиль надо примерно 200 метров кабеля*1,5-2грн + 1 или 2 свечи*70(140грн) и все и ровняеться это примерно 400-500грн!!! А по поводу вай-фай то я прикидал и получаеться точка доступа средняя*400-500грн + антена*350грн(или саморобная с "банки" или же купованая(350грн), я сегодня смотрел в магазине радио на мотеле)+ адаптер вай-фай мне в компьютер*200грн+ кабель на антену(частота роботы 2,4Ггц)*50 и не исключено то прийдется ставить такуюже антену у меня и все это примерно по минимуму = 1000грн!!! И тогда вопрос, что дешевле???
    И я вам скажу и потвердят специалисты которые ни один год занимаются локалками, что качечество связи по вай-фай и проводу не сровнить... кабель есть кабель... а минусов в вай-фай много и много.. начиняя погодными условиями и т. д.!!!
    Инвалид умственного труда

Если тянуть на улице то витая пара стоит в районе 50 центов за метр. ибо там каждая пара в оплетке + стальная жила внутри. Можно конечно обычную но это будет экстрим.
    "Сэкономишь на презервативах - потеряешь на алиментах."
    23q
    23-й участник

Обычный сетевой кабель(витая пара) по правилам тянется не больше 100 м(на этом ростоянии он работает норм) у меня же примерно метров 180, я прокину метров 90 и поставлю свичь в хате в соседей а от нее кину дальше к себе!!! Если брать по цене то реально что бы прокинуть мне кабиль надо примерно 200 метров кабеля*1,5-2грн + 1 или 2 свечи*70(140грн) и все и ровняеться это примерно 400-500грн!!! А по поводу вай-фай то я прикидал и получаеться точка доступа средняя*400-500грн + антена*350грн(или саморобная с "банки" или же купованая(350грн), я сегодня смотрел в магазине радио на мотеле)+ адаптер вай-фай мне в компьютер*200грн+ кабель на антену(частота роботы 2,4Ггц)*50 и не исключено то прийдется ставить такуюже антену у меня и все это примерно по минимуму = 1000грн!!! И тогда вопрос, что дешевле???
    И я вам скажу и потвердят специалисты которые ни один год занимаются локалками, что качечество связи по вай-фай и проводу не сровнить... кабель есть кабель... а минусов в вай-фай много и много.. начиняя погодными условиями и т. д.!!!
    Обычный сетевой кабель без тросса ты не кинешь на 90 метров...
    И вообще если есть соседи у которых можно поставить промежуточный свич(что не было уточнено до последнего поста) то у тебя будет валить все 100 мб.
    И за такие деньги ты возьмешь только биметалл а не медь.
    А по-поводу вай-фай то если есть соседи то можно кинуть одну антенну у соседей-одну на 9-ти этажке,а от роутера у соседей проятнуть витую пару...зачем тебе и от соседей к себе делать безпроводку?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2