Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Новачок

Спецы по спутниковому интернету есть? Вопросы...

Вопросов, собственно, два - куда податься за оборудованием и к какому приткнуться провайдеру? Интересует пяток-другой гиг в месяц без особого фанатизма... Есть специалисты?

Генерал-хорунжий

Re: Спецы по спутниковому интернету есть? Вопросы...

мені теж цікаво. хтось таки дізнався як воно на практиці реалізовується?
    Инвалид умственного труда

Что конкретно интересует?
    40 объектов на спутниках,
    Качество и стабильность связи 3+, цена для частного лица дороговата...
    23q
    23-й участник

спутниковій интернет дороже адсл в несколько раз + дорого само оборудование- тарелка,сниматели и т.д. плюс прием еще куда не шло,а вот отдача через спутник это вообще проблема,хотя я слышал что как-то можно но это дополнительные средства... Если часное лицо-или адсл или 3,5g или едж или жопорез или сдма
    Новачок

или едж или жопорез
    Не устраивает скорость. Да и цена...
    адсл или 3,5g
    В данной, конкретно взятой местности нет покрытия. Телекомовский диал-ап еще как-то работает...

rust, частных лиц будет душ пять... Конкретно интересует стоимость такого проекта.
    part of me

http://www.planetsky.net.ua/index.php?page=tarif
    +оплата телекомовського діал-апу для вихідного трафіку.
    --------

оо.да тож интересует подобный вид интернета так как живу за 70 км от полтавы где городской телефон еще на релейках и качество связи военых времен,вот и подумывал о тарелке,но млин всеравно нужен телефон для передачи даных,вот и думаю мобильник поставить на передачу
    Ortodoso
    Hmm

Вообщем как делали мы.
    Тарелка 1.9". спутник Telecom 2D 8°W Провайдер SkyDSL.
    наземным подсоединением пользовались дслом от укртелекома но его может заменить тот же джпрс только запросы будут отправляться с торможениями) ну если вам полистать странички да качнуть что-то то самый раз. Говоря простым языком разговоры по скайпу будут ужасны.
    Далее настройка всей этой штуки для работы на компьютере после раздавали в сеть. В принцепи настроить такую схему работы очень просто труда не составит но стоимость за такую радость очень не маленькая + расходы за моб инет...

Вообщем по ссылке что дал Ув. Фрагов как по мне тарифы очень кусючие да и за такую скорость я бы посоветовал skydsl тариф Classic 2
    Офтоп:
    Это не реклама услуг! просто моё личное мнение и совет нуждающемуся.

За те же самые деньги что выложить на planetsky можно получить какраз тот лимит что был описан у AndrewR да и скорость повыше чем там хотя решение за вами...

По поводу оборудования его можно приобрести где угодно магазинов с ним сейчас много так что оставит особого труда... точно сказать не могу где можно купить поскольку себе брал у знакомых по договорным ценам. Как совет могу сказать что есть фирма "Радиоком" она сейчас на Сенной находиться туда можно обратиться за оборудованием и за установкой его если же сами не сможете... По ценам сказать ничего не могу...
    Філін

Пользую инет уже года 3 у PlanetSky (тариф SkyDemand).
    За все время сервис работал практически идеально, не считая нескольких изменений параметров несущей (после одного из них мне пришлось заменить DVB-карту, поскольку старенький SkyStar-2 не справляется с большой нагрузкой и захлёбывался большим потоком данных).
    Для обратного канала юзаю или ЖПРС, или дуалап бесплатный.

Оборудование стоит недорого. Тарелка с головкой - 35-40 баксов, DVB-карточка - 80 ориентировочно. Продается в любой конторе, которая спутниковым барахлом занимается.
    --------

ну ценаи оборудование ет одно,а вот как оно будет работь у меня вдеревне эт уже другой вапрос.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя