Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    модератор

Интернет по dialup

Доброго времени суток.

Я в городе недавно, если возможно поясните мне обстановку с полтавскими провайдерами и помогите выбрать наиболее выгодный вид подключения.
    Немного инфы я уже нашёл.Мысли такие -
    Разочаровало отсутствие у Полтавских провайдеров оплаты интернет по трафику при использовании dialup доступа к сети!
    Смутило отсутствие услуг радиоинтернета в Полтаве( ну да я слишком и не надеялса, хотя даже в более маленьких городах такое чудо есть).
    Огорчило, что всего один провайдер в Полтаве предостовляет доступ к интернетом с услугой COLLBACK - это ВЕЛТОН.(если есть другие напишите пожалуйста ссылки их сайты).
    Так вот, ВЕЛТОН... вот уже почти месяц пользуюсь сетью благодаря карточкам интернет доступа именно этого провайдера, ибо COLLBACK есть good, дёшево тобеш. Но качество связи припаскуднейшее, приведу примеры для наглядности: вчера отправлял песню (mp3) по e-mail, 3 мегабайта лилось 45минут(!!!) и на 96% связь оборвалась(громко я тогда материлса). Часто во воремя соединения трафик просто перекращает поступать, тобеш соединение не прерываетса но на время сайты не пингуютса, е-маил не отправляетса и аська не работает, через минуту-две работа возобновляетса( а денежка то плывёт, оплата то по времени). Почти всегда нужно очень долго длтать когда провайдер перезванивает в ответ на запрос, иногда не дожидаюсь и отключаю COLLBACK и т.д. Вообщем впечетление такое что ВЕЛТОН загибаетса как оператор вообще - УЖАСНО, если одним словом:(

Ознакомилса немного с укртелекомом как с провайдером, тут ваще у меня непонятки, или там люди полные пофигисты работают или они мало понимают что такое бизнес! Коментарии мои следующие:

На странице "Доступ по комутованiй лiнiї" сайта Полтавской филии
    Укртелекома в услуге "ПРЕМIУМ-ПАКЕТ" значитса слудеющее:

Враховано 90 годин з'єднань мiсяць 99-00

Далее в услуге "НЕОБМЕЖЕНИЙ ПАКЕТ" значитса:

цiлодобово мiсяць 90-00

Извините, но кто будет платить 99гр в месяц за 90 часов, если анлимитет
    стоит 90? Нелогично как минимум!

Далее, чем различны услуги "НЕОБМЕЖЕНИЙ ПАКЕТ" и "Необмежений", в
    обоих указываетса "Абонентна плата без урахування часу доступу" ?

Безумно интерестно, почему у укртелекома нет услуги COLLBACK? ведь
    рассматривая любой тариф на основе dialup соединения пользователь
    разумно приплюсовует к часовой стоимости интернета ещё 2гр за час
    пользования телефоном. В итоге получаетса совершенно несопоставимая
    сумма по сравнению с любым тарифом любого провайдера который
    предоставляет услугу COLLBACK! Извините, но кто же будет пользоватса
    услугами укртелекома тогда?

Вычитал про класную услугу aDSL, проверил телефонный провод... растроилса - 2 жили.

Позвонил дядьке который заправляет кабельным телевидением, он сказал что инета по кабельному нет потому, что "не выгодно".

Сетки локальной у нас не водитса( Живу в Розсошенцах).

С вниманием изучу любые рекомендации, как же мне лучше всего в инет выходить? Переезд в более "продвинутый" район города пока невозможен, в месяц за инет готов тратить не больше 100гр.

Пишите коментарии и предложения.

part of me

Відповідь: Интернет по dialup

Ответ Сообщение от V00D00People
    Доброго времени суток.

Я в городе недавно, если возможно поясните мне обстановку с полтавскими провайдерами и помогите выбрать наиболее выгодный вид подключения.
    Немного инфы я уже нашёл.Мысли такие -
    Разочаровало отсутствие у Полтавских провайдеров оплаты интернет по трафику при использовании dialup доступа к сети!
    Смутило отсутствие услуг радиоинтернета в Полтаве( ну да я слишком и не надеялса, хотя даже в более маленьких городах такое чудо есть).
    Огорчило, что всего один провайдер в Полтаве предостовляет доступ к интернетом с услугой COLLBACK - это ВЕЛТОН.(если есть другие напишите пожалуйста ссылки их сайты).
    Так вот, ВЕЛТОН... вот уже почти месяц пользуюсь сетью благодаря карточкам интернет доступа именно этого провайдера, ибо COLLBACK есть good, дёшево тобеш. Но качество связи припаскуднейшее, приведу примеры для наглядности: вчера отправлял песню (mp3) по e-mail, 3 мегабайта лилось 45минут(!!!) и на 96% связь оборвалась(громко я тогда материлса). Часто во воремя соединения трафик просто перекращает поступать, тобеш соединение не прерываетса но на время сайты не пингуютса, е-маил не отправляетса и аська не работает, через минуту-две работа возобновляетса( а денежка то плывёт, оплата то по времени). Почти всегда нужно очень долго длтать когда провайдер перезванивает в ответ на запрос, иногда не дожидаюсь и отключаю COLLBACK и т.д. Вообщем впечетление такое что ВЕЛТОН загибаетса как оператор вообще - УЖАСНО, если одним словом:(

Ознакомилса немного с укртелекомом как с провайдером, тут ваще у меня непонятки, или там люди полные пофигисты работают или они мало понимают что такое бизнес! Коментарии мои следующие:

На странице "Доступ по комутованiй лiнiї" сайта Полтавской филии
    Укртелекома в услуге "ПРЕМIУМ-ПАКЕТ" значитса слудеющее:

Враховано 90 годин з'єднань мiсяць 99-00

Далее в услуге "НЕОБМЕЖЕНИЙ ПАКЕТ" значитса:

цiлодобово мiсяць 90-00

Извините, но кто будет платить 99гр в месяц за 90 часов, если анлимитет
    стоит 90? Нелогично как минимум!

Далее, чем различны услуги "НЕОБМЕЖЕНИЙ ПАКЕТ" и "Необмежений", в
    обоих указываетса "Абонентна плата без урахування часу доступу" ?

Безумно интерестно, почему у укртелекома нет услуги COLLBACK? ведь
    рассматривая любой тариф на основе dialup соединения пользователь
    разумно приплюсовует к часовой стоимости интернета ещё 2гр за час
    пользования телефоном. В итоге получаетса совершенно несопоставимая
    сумма по сравнению с любым тарифом любого провайдера который
    предоставляет услугу COLLBACK! Извините, но кто же будет пользоватса
    услугами укртелекома тогда?

Вычитал про класную услугу aDSL, проверил телефонный провод... растроилса - 2 жили.

Позвонил дядьке который заправляет кабельным телевидением, он сказал что инета по кабельному нет потому, что "не выгодно".

Сетки локальной у нас не водитса( Живу в Розсошенцах).

С вниманием изучу любые рекомендации, как же мне лучше всего в инет выходить? Переезд в более "продвинутый" район города пока невозможен, в месяц за инет готов тратить не больше 100гр.

Дешевле велтона и лучше по качеству ты врядли что-либо найдешь. Есть еще карточки "Jump", при покупке их карточки они обещают бесплатную ночь. Один мой друг пол года назад покупал себе такую карточку, подключение проходило, но так и не смог нормально поработать. инет был ужастно медленный и многие сайты просто не открывались.

На Велтоновском CallBack'е лучше работать где с 3-4 часов ночи и до 7 утра. Связь, в крайнем случае раньше, была - ничего.

На Розсошенцы можно попытаться провести aDSL Укртелекома или Велтона. Две жилы в телефоне и должно быть. Тебе надо звонить в Укртелеком и/или Велтон и говорить на какой номер телефона ты хочешь провести Инет.

По поводу кабельного тебе тоже позвонить на телефоны Поиска и Сателита, возможно они уже дотянули свою сетку и туда.
    Def
    .

По Велтону можеш не мечтать . Станционный ресурс уже расписан. На Рассошенцы.
    Я имею в виду aDSL.
    Def
    .

Доброго времени суток.

По поводу радио ты ошибаешся. За твои деньги- любой каприз.
    Хотя за 100 грв. В месяц. По радио.:))
    Def
    .

Гы :) А скоко надо для adsl? 4-е ? :clapp: Двух достаточно.
    модератор

Re: Відповідь: Интернет по dialup

Ответ Сообщение от Def

Гы :) А скоко надо для adsl? 4-е ? :clapp: Двух достаточно.
    Гы :) Чё правда , чтоли? А мне мой хорший друг, с умным видом расказывал как хотел у себя дома провести аДСЛ, но не вышло, потому , что у него был 2х жильный провод а не 4х!
    Если хватит 2х - то это прсото замечтательно, рельно ничего лучше аДСЛ не могу себе представить, подключение конечно дорого... нужно дождатса зарплаты, но за 63гр получить 500 Мб на месяц( тариф Мінімальний – S) это мне кажетса вполне нормально, учитывая то, что инет мона вообще не выключать( чтоб Аська в онлайне была, например), да и телефон городской свободен. А 500мб, на Аську, Почту HTML и игры должно хватать. Я раньше всё время на трафике сидел, привык уже его экономно расходывать.
    Вообщем жду зарплаты и звоню в Укртелеком:)

Кстати, по поводу игр, у меня щас на Велтоне пинги ниже 350 не бывают, это если аДСЛ по тем же проводам будет , то пигнги меньше не станут:( эт разве что в пошаговое стратегии играть:)

П.С. Сидеть ночью никак низзя, потому, что с утра нужно на работу ити :(
    Def
    .

Відповідь: Re: Відповідь: Интернет по dialup

Кстати, по поводу игр, у меня щас на Велтоне пинги ниже 350 не бывают, это если аДСЛ по тем же проводам будет , то пигнги меньше не станут:( эт разве что в пошаговое стратегии играть:)

(
    Про провода ты лихо загнул. :clap::laugh: Непричем они.
    модератор

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Интернет по dialup

Ответ Сообщение от Def
    Про провода ты лихо загнул. :clap::laugh: Непричем они.
    Вот и чудненько, если ещё и играть мона будет с нормальными пингами.
    Філософф

Так, значит варианты на Россошенцах:

1. По телефонной линии:
    Диалап - от 0 до 90 грн. в мес. (насчитал 8 операторов)
    При наличии диалап-модема стартовые вложения минимальные
    ADSL - от 75 грн в мес. (2 оператора)
    Стартовые вложения от 175 грн.

2. По кабелю:
    местный каб.оператор инетом не занимается
    Локальных сетей в районе нет

3. По НС-у:
    От 300 грн. в мес (насчитал 7 операторов)
    Стартовые вложения от 1500 грн.

4. По радио:
    От 400 грн в мес (2 оператора)
    Стартовые вложения от 2000 грн.

Варианты со спутника, а также по gprs/cdma не рассматриваю ввиду их дороговизны и низкого качества
    модератор

Re: Відповідь: Интернет по dialup

Ответ Сообщение от Dima0011
    Так, значит варианты на Россошенцах:

1. По телефонной линии:
    Диалап - от 0 до 90 грн. в мес. (насчитал 8 операторов)
    При наличии диалап-модема стартовые вложения минимальные
    ADSL - от 75 грн в мес. (2 оператора)
    Стартовые вложения от 175 грн.

2. По кабелю:
    местный каб.оператор инетом не занимается
    Локальных сетей в районе нет

3. По НС-у:
    От 300 грн. в мес (насчитал 7 операторов)
    Стартовые вложения от 1500 грн.

4. По радио:
    От 400 грн в мес (2 оператора)
    Стартовые вложения от 2000 грн.

Варианты со спутника, а также по gprs/cdma не рассматриваю ввиду их дороговизны и низкого качества

Спасибо за содержательный ответ. Воопчхем, суть остаётса прежней - инет в Розсошенцах рельно юзать только по Диалап :(

"Диалап - от 0 до 90 грн. в мес." это по каким подсчётам? от "0" это если им не пользоватсса? а как ты получил число "90"? Ты про анлим говориш? с учётом платы за телефон такая маленькая сумма врятли получитса...

Воопчхем если нет локальной сети aDSL рулит!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя