Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23.
    модератор

интернет в частный дом, ул.Гребинки 64

В общем нужен интернет канал, что бы его хватало для видеосвязи через Skype/mailRu агент.
    Опробован укртелеком мобильный 3G- неайс( ночью еще можно, утром еле терпимо, днем все, вешайцся)
    Все остальные тарифы от пиплов и интертелекома в месяц стают в 300 грн( что по моему мнению ну уж очень нехорошо в соотношении цена-ширина канала).
    Проводили от соседа по вафле- но после дождика ( хотя по его заверениям он все дала правильно) у него перестал работать микротик и точка( с точкой можно было связаться только по WiFi, а у микротика выгорел тоже Lan порт,на котором сидела ТД).
    Укртелеком АДСЛ- сказали готовить 3000-3500 грн ( гы, за эти деньги можно построить последнюю милю), ладно, был бы еще VDSL...

Так что ищется возможность получения стабильного интернета ( думаю 0,5-1 мбит устроит заглаза).

Пророк

Re: интернет в частный дом, ул.Гребинки 64

Ответ Сообщение от konstantinvoskr Посмотреть сообщение
    Укртелеком АДСЛ- сказали готовить 3000-3500 грн
    Обычного городсокго телефона от укртелекома в этом доме нет?
    23q
    23-й участник

konstantinvoskr, микротик хардварный? выход: системник за 150 грн к соседу, туда микротик, плату грозозащиты-30грн, сетевую 30 грн. Даже если защита тупанет- 30 грн не жалко на новую сетевую.
    модератор

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Обычного городского телефона от укртелекома в этом доме нет?
    Есть, я даже привез 3com модем к родственникам в Полтаву, т к по сайту укртелекома пробовалось, что есть техническая возможность.
    Вся загвоздка в том, что принудительно перевели на телефонный аппарат дельта-206, после чего в дремучем 2000м году даже Dial-up стал невозможен ( благо недолго мое горе длилось и в 2001 я выехал на ПМЖ в другое гос-во).
    сейчас просто хочу наладить видеосвязь с родственниками, ибо не в каменном веке живем(как мне казалось).
    + если заказывать доп. линию для adsl- то она выходит более 35 метров ( а если более то укртелеком вызывает подрядчиков), вот они и насчитали почти 3500 грн.
    Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    konstantinvoskr, микротик хардварный? выход: системник за 150 грн к соседу, туда микротик, плату грозозащиты-30грн, сетевую 30 грн. Даже если защита тупанет- 30 грн не жалко на новую сетевую.
    Да,HW-ный, и точка тп-линк ( сесед собирался не только мне раздавать, сделал по образцу, как человек, который ему продал оборудование и держит несколько таких точек доступа, где нет возможности появления хоть какого то недорогого и более-менее стабильного интернета, но увы все оказалосьт плачевно + этого соседа пока растолкаешь....( он почти 2е недели точку вешал, и столько же снимал), еслиб мне не уезжать из Украины 28 числа- то я особо и не беспокоился бы.
    да и сосед очень беспокоится о том, что обычный полноценный сервер ( за 150 грн тож можно вполне приличное и безпроблемно работающее поднять на Nix-ах), но увы...
    модератор

Пообщался вчера с Триолановцами, не кинут мне последнюю милю даже по WiFi, т к далековато с их слов от их ближайшего последнего дома, потопаю сегодня в Волю(их ближ. подкл. дом от меня 300 метров), авось и свезет...
    Філософф

Пообщался вчера с Триолановцами, не кинут мне последнюю милю даже по WiFi, т к далековато с их слов от их ближайшего последнего дома, потопаю сегодня в Волю(их ближ. подкл. дом от меня 300 метров), авось и свезет...
    Гребинки 64 к интернету Воля не подключит (или насчитает похожую сумму за 350 метров оптики по столбам от Баяна 8).

Тут нужно смотреть в сторону или Wi-Fi или preWiMax
    модератор

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Гребинки 64 к интернету Воля не подключит (или насчитает похожую сумму за 350 метров оптики по столбам от Баяна 8).

Тут нужно смотреть в сторону или Wi-Fi или preWiMax
    А вы посмотрите на тарифы вайфая в городе то, интертелеком и то дешевле получается.
    А насчет того что оптику только тянуть- не факт, последнюю милю можно построить не только по кабелю.
    А вот 2а бука ( ходил с одним до баяна 8, а второй дома был- коннект уверенный, файло кидается, в инет ползает.)
    Да и в Воронеже мы строим сетку , пока не получили возможность прокладки оптики через высоковольтную линию передач, кидали по вафле на расстоянии 2х километров, все нормально работало даже в дождь и снег ( правда мы на цисках строили все).
    Так чьт нужно будет просто с самими техниками общаться, какая им разница от кого получать деньгу то.
    Філософф

А вы посмотрите на тарифы вайфая в городе то, интертелеком и то дешевле получается.
    А насчет того что оптику только тянуть- не факт, последнюю милю можно построить не только по кабелю.
    А я о чем говорю?
    А вот 2а бука ( ходил с одним до баяна 8, а второй дома был- коннект уверенный, файло кидается, в инет ползает.)
    А от Навроцкого 17 там еще ближе (до 200 метров)
    Так чьт нужно будет просто с самими техниками общаться, какая им разница от кого получать деньгу то.
    С чьими техниками?
    модератор

Dima0011,вы являетесь представителем/сотрудником какой-либо организации, которая в Полтаве предоставляет доступ в интеренет?
    Філософф

Dima0011,вы являетесь представителем/сотрудником какой-либо организации, которая в Полтаве предоставляет доступ в интеренет?
    Отчасти
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя