Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.
    сцуко бдющий О_о

Кто в Полтаве предоставляет широкие гарантированные каналы интернет?

суть вопроса в чём:
    нужно на центральном офисе в Полтаве организовать широкий гарантированный канал отдачи (ну и приёма соответственно) для организации ВПН с филиалами в других городах.. кто у нас такое делает и сколько это стоит?

23q
    23-й участник

Re: Кто в Полтаве предоставляет широкие гарантированные каналы интернет?

Waldemar, делает и поиск и оптинет. гарантированный мегабит от 100 грн...+ бабло за подключение(если офис не подключен)
    Для впн и базы на скуель хватит тарифа 4 мегабита корпоративных от поиска. скорость последние пол года стабильная.
    Пивовар

поиск с оптинетом и гарантированные каналы? это наверное из области фантастики

Waldemar, обратись к датагруп, но это недешевое удовольствие
    Пророк

Инфоком.

Полтаваинфоком
    сцуко бдющий О_о

та ну там хотит шеф усё, IP-телефонию, ВПН к файловикам, терминальный доступ к 1С туда впихнуть... Телеком за канал оптики в 10Мб приём/отдача на центральном офисе заворачивает 3500 грн в месяц... мне проще в таком случае линий 10 негарантировнных от Триолана и Оптинета и Поиска затянуть по 100 грн штука, у триолана там походу скорости нета придостаточно, побольше 10 Мб будет намного и хай друг друга "гарантируют" ))
    Пророк

гарантированные каналы стоят соответственно. сэкономить тут не получится никак. я бы рекомендовал посмотреть в сторону опсосов: МТС или Киевстар. охренеть как дорого - но действительно надежно. поиск, оптинет, инфоком и т.п. - это все интернет для конечного потребителя, никто вам ничего там не гарантирует. по поводу опсосов: если начальство на деньги раскошелится, - могу помочь с организацией, технической стороной, переговорами с киевстаром.
    сцуко бдющий О_о

а каким образом сотовики могут нормальную скорость обеспечивать? у них там насколько я знаю по 3G 3Мб масимум, а про отдачу я вобще молчу... или они там чёто новое придумали?
    Пророк

Ответ Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    а каким образом сотовики могут нормальную скорость обеспечивать? у них там насколько я знаю по 3G 3Мб масимум, а про отдачу я вобще молчу... или они там чёто новое придумали?
    ничего нового. поток E1 - до 2 мбит. надо больше - надо мультипликсировать потоки.
    дорого (дороже чем вам телеком предложил). и аппаратура дорогая - хотя можно и в аренду подумать.

тут весь вопрос вот в чем:

1. что такое "широкий" канал? в большнстве случаев оказываетсчя что мегабита вполне хватит. если только видео не ганять.

2. что такое "гарнтированный"? если надо гаранировано - это однозначно будет "дорого". однако, в большинстве случаев хватает и поиска с трианалом.

в договоре того же телекома и сотоварищи, здесь уже упомянутых, присутствуют пункты насчет времени простоя - поизучайте. обычно там 1-3 суток простоя допускается. вот и весь ответ. если это некритично - нечего и искать дальше. если критично - будет сильно дорого и упомянутые "сотоварищи" просто не смогут предоставить никаких гарантий: просто потому что подключать вас будут к свой общей сети, которая изначально строилась для "простых" абонентов, а вовсе не расчитывалась на какие-то гарантии критические объекты.
    Пивовар

Waldemar, еще раз скажу
    Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    обратись к датагруп
    модератор

Ответ Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    Компания Intellecom предоставляем гарантированные каналы передачи данных (MPLS VPN L3) и широкополосный доступ в интернет.
    Я работаю менеджером в данной компании, ниже ссылка на цены.
    http://www.poltavaforum.com/intellec...la-canopy.html
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя