Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей62Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 14
Показано с 51 по 60 из 135.
    Новачок

Re: Атеїзм - віра в псевдонаукові докази

andy, Зато он явно доказывает что можно быть идиотом и с бородой ;)

Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    образованный здравомыслящий человек
    Прекрасное определение атеиста.
    И это не подкол и не оскорбление. Чем умнее и образованнее человек, тем больше у него сомнений (в т.ч. и том, чего никто доказать не сумел и чего никто никогда не видел). Чем примитивнее человек, тем больше он принимает на веру все, что можно. И к бабакам ходит, и "битвы экстрасенсов смотрит", и "порчу снимает" и все заслуги и неудачи Богу приписывает. Чем умнее и дальновиднее человек, тем больше у него сомнений (и в науке и ес-нно в религии).
    Это не значит, что всяк верующий глупый, я не пытаюсь никого обидеть, это просто статистика.
    Чем умнее и дальновиднее человек, тем больше у него сомнений.

А с последствиями деструктивных сект (коими есть бабтисты, иеговисты и иже с ними) сталкивался и сталкиваюсь регулярно. Зрелище печальное. До тех пор у нас не будет цивилизованного общества и "эуропы", пока такие секты не запретят на уровне государства. И будут бороться со всякими попытками их возобновить.
    В который раз уточню, что всяк желающий верить ходит в церковь, молится, делает это без принуждения и навязывания. При этом он остается полноценным человеком, с полноценной нормальной жизнью и общественной полезностью. Такая вера не вредит никому и есть правом выбора каждого. А зло таких сект (именно сект) в том, что они сами становятся жизнью человека, заполняют ее всецело и полностью, диктуют иму образ жизни, искаженный образ жизни. Вырывают его из общества и приводят всех своих "прихожан" к некому единому виду - это единая клонированная масса, таких людей видно с первого взгляда и первого слова.
    Это истинное зло в обличии "веры".
    Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    он *банутыЙ?
    Очевидно. И это *банутое ничтожество сидит в очках (это так, самый простейший пример), которые ученые для него придумали.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А с последствиями деструктивных сект (коими есть бабтисты, иеговисты и иже с ними) сталкивался и сталкиваюсь регулярно. Зрелище печальное. До тех пор у нас не будет цивилизованного общества и "эуропы", пока такие секты не запретят на уровне государства. И будут бороться со всякими попытками их возобновить.
    В который раз уточню, что всяк желающий верить ходит в церковь, молится, делает это без принуждения и навязывания. При этом он остается полноценным человеком, с полноценной нормальной жизнью и общественной полезностью. Такая вера не вредит никому и есть правом выбора каждого. А зло таких сект (именно сект) в том, что они сами становятся жизнью человека, заполняют ее всецело и полностью, диктуют иму образ жизни, искаженный образ жизни. Вырывают его из общества и приводят всех своих "прихожан" к некому единому виду - это единая клонированная масса, таких людей видно с первого взгляда и первого слова.
    Это истинное зло в обличии "веры"
    Очень тенденциозно. Проявление сектантства (узость взглядов, тотальная зависимость от религиозной организации и ее лидеров…) можно встретить абсолютно в любых конфессиях и деноминациях авраамических религий. Среди православных верующих вам не встречались сектанты, людей бахнутые на всю голову?!

Желающий верить имеет право ходить куда угодно и что угодно считать церковью. Никто со стороны не вправе ему указывать, что является церковью, а что нет.
    С чего вы взяли, что в Европе запрещены религиозные организации, которые вы называете сектами?
    Саентологи в Германии запрещены. Но разве вы о них?

Я прекрасно знаком с баптистами. Готов выслушать ваши аргументы. В чем их сектанство? В чем их неполноценность и ненормальность? С чего вы взяли, что они общественно пассивны? Какую искаженную жизнь им навязала баптистская церковь?
    Пророк

Не собираюсь разводить долгие споры. Скажу кратко - религиозный фанатизм (в любой вере) есть зло. Если цепляться напрямую к словам кто там бабтист и иеговист и т.д., то из иеговистов я видел и "бахнутых на всю голову", как в плане "бахнутости" по убеждениям этой секты, так и действительно сумасшедших. Во втором случае (оторые весьма часты), четко было видно, что подобные секты таких "подбирают" и видя их болезнь, интерпретируют все на свой лад. Оно и ясно, больным человеком куда проще манипулировать. За сим продолжать не буду. Я выразил свое мнение. Никому навязывать его не буду и не хочу.
    Разводить споры в этой абсурдной и пустой теме не вижу смысла. Свое мнение выражаю, как участник, но переубеждать и спорить не хочу. Не вижу смысла.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Желающий верить имеет право ходить куда угодно и что угодно считать церковью. Никто со стороны не вправе ему указывать, что является церковью, а что нет.
    Вот Аум Синрикё и не запрещали...до поры до времени...

ЗЫ: и да, продолжайте себя считать "рабами". Хотя куда приятнее считать себя человеком вольным.
    المزيد من النفط

Не собираюсь разводить долгие споры. Скажу кратко - религиозный фанатизм (в любой вере) есть зло. Если цепляться напрямую к словам кто там бабтист и иеговист и т.д., то из иеговистов я видел и "бахнутых на всю голову", как в плане "бахнутости" по убеждениям этой секты, так и действительно сумасшедших. Во втором случае (оторые весьма часты), четко было видно, что подобные секты таких "подбирают" и видя их болезнь, интерпретируют все на свой лад. Оно и ясно, больным человеком куда проще манипулировать.
    Среди членов баптистских церквей есть немало умных и успешных людей . Среди полтавчан таких знаю. Турчинов ,как вы знаете ,проповедник баптистской церкви. Его не назовешь "бахнутым "или "сумасшедшим".
    Пророк

Скажу кратко - религиозный фанатизм (в любой вере) есть зло.
    Согласен. Но тогда не стоит хвалить и обелять одну религиозную группу и обзывать сектантами другие.
    Фанатики могут оказаться в любой религиозной группе.

Если цепляться напрямую к словам кто там бабтист и иеговист и т.д., то из иеговистов я видел и "бахнутых на всю голову", как в плане "бахнутости" по убеждениям этой секты, так и действительно сумасшедших
    Подойдите в праздник к любому православному храму, побродите среди людей. Сумасшедших там встретите не в одном экземпляре.

подобные секты таких "подбирают" и видя их болезнь, интерпретируют все на свой лад. Оно и ясно, больным человеком куда проще манипулировать
    Секты (как вы их называете), предпочитают богатых, образованных и влиятельных, - с них пользы больше. А блаженные и безумные сами прибиваются. Куда им еще идти, как не в церковь? Вы же не станете на них тратить свое время?

Вот Аум Синрикё и не запрещали...до поры до времени...
    Почему она запрещена во многих странах, не хотите нам напомнить? Вы предлагаете запретить все религиозные организации в стране? Или по какому принципу государство должно определять, какие верования и религиозные организации имеют право на легальное существование, а какие, - нет?

ЗЫ: и да, продолжайте себя считать "рабами". Хотя куда приятнее считать себя человеком вольным.
    Фу-фу, какой убогий прием!

P.S. И некрасиво получается. Обозвали кучу вполне безобидных (а может и достойных) организаций сектами, а как дело дошло до аргументации, то "Не собираюсь разводить долгие споры". Не нужно разводить долгие споры, ответьте на поставленные выше вопросы, чтобы было понятно, что же есть секты в вашем понимании.
    Пророк

Фу-фу, какой убогий прием!
    Убого отрицать это и делать вид, что этого нет, и называть это "убогим". "Рабы Божьи" - это не я придумал. Попы к прихожанам так обращаются и прихожане такими себя считают. Кто хочет быть рабом - будьте.

А еще убого скатываться на оскорбления, когда сказать больше нечего. Ваш обычный прием. Сто раз проходили. Сначала спор, потом сказать нечего, потом наезды, а потом пафосное, под фанфары и привселюдное объявление отправления в игнор.
    Banned

Согласен. Но тогда не стоит хвалить и обелять одну религиозную группу и обзывать сектантами другие.
    ё-маё, кто бы говорил!
    Давече тут ровно по этому показателю распинался и обвинял кого-то в сектанстве по ровно описанному этим же полудурком принципу!
    Ловите, хомячки, как Энтер в очередной раз облажался =)
    Секты (как вы их называете), предпочитают богатых, образованных и влиятельных, - с них пользы больше. А блаженные и безумные сами прибиваются. Куда им еще идти, как не в церковь? Вы же не станете на них тратить свое время?
    Так кем ты "простым тружеником" трудишься?
    Пророк

Убого отрицать это и делать вид, что этого нет, и называть это "убогим". "Рабы Божьи" - это не я придумал. Попы к прихожанам так обращаются и прихожане такими себя считают. Кто хочет быть рабом - будьте
    1. Насколько я понимаю, в данной теме люди не позиционировали себя верующими (кроме Н.Д., о котором известно из множества религиозных переписок).
    Так зачем же писать участникам дискуссии "ЗЫ: и да, продолжайте себя считать "рабами""?!

2. Ну вот, вначале вы разделили верующих на плохих и хороших, а теперь обобщаете, бросая в упрек, что это попы учат "Рабы Божьи".
    Так есть хорошие религиозные организации? )
    Banned

Фанатики могут оказаться в любой религиозной группе.
    Ахахаха, в любой, согласен?
+ Ответить в теме
Страница 6 из 14