Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей62Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14
Показано с 31 по 40 из 135.
    Пророк

Re: Атеїзм - віра в псевдонаукові докази

Я еще один момент добавлю. Вся ваша вера держится только на одном - НА СТРАХЕ. Не на любви ни на чем другом. Только страх и больше ничего. Будешь грешить - черт в смоле варить будет. Будешь грешить - Бог накажет и т.д. "Смертные грехи" и так далее. "Любят" Бога из-за СТРАХА перед ним. Человека с оружием тоже можно "любить" и тирана-диктатора можно "уважать", только все это будет одно - СТРАХ, а не любовь и уважение. Вера во всемогущего держится на страхе перед ним. А через Библию красной нитью проходит страх в виде наказаний и демонстрирования всесилия.

Нужна такая вера?

Новачок

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    А кто у вас в списке игнора ?
    У мене Одо і Н.Д. ))
    Гуру

Я сподіваюсь, що серед вас є звичайні люди, розчаровані релігією. І можливо, більшість з вас знайшла для себе пояснення у наукових працях. До речі, фанатизм - свого роду засліплення будь-якою ідеєю, неспроможність сприймати аргументи. Ви впевнені, що в стані безсторонньо і без зайвих емоцій зважати на факти?
    Причини відрази до релігії
    Гуру

Скатилась тема к христианству и Свидетелям Иеговы. Жаль.
    Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Я сподіваюсь, що серед вас є звичайні люди, розчаровані релігією
    Є незвичайні люди, які розуміють, що Біблія застаріла років так на 2000, але свого часу, без сумніву, була дуже актуальною.
    Гуру

На мій погляд, тут не стільки атеїсти, як ті, хто проти релігії. Сподіваюсь, хрестового походу не буде.
    http://wol.jw.org/uk/wol/d/r15/lp-k/102010401
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Скатилась тема к христианству и Свидетелям Иеговы. Жаль
    Для этого же и создавалась тема )
    Вполне естественно, что Н.Д. будет затрагивать христианство (как своего основного конкурента) и подводить к свидетелям иеговы (представителем которых является).
    Обычный сетевой маркетинг, - "порошки в супермаркетах плохие, вредные и неэффективные, а я предлагаю вам экологически чистые, экономные и жизненно полезные".
    Гуру

На мій погляд, тут не стільки атеїсти, як ті, хто проти релігії. Сподіваюсь, хрестового походу не буде.
    :)
    А что такое религия? Теософия, например, религия?
    Гуру

Про це ми говорили в інших темах. Там і про релігію і про теософію. Може все ж хоч хтось зважиться говорити по суті?
    http://wol.jw.org/uk/wol/d/r15/lp-k/102010402
    Гуру

Про це ми говорили в інших темах. Там і про релігію і про теософію. Може все ж хоч хтось зважиться говорити по суті?
    Так а что по теме?
    Атеист - это человек, который дав для себя определения Бога, с помощью своих аргументов сделал вывод - что Бога, в том виде, в каком он его понимает - не существует.
    Новачок

Кстати методика, которую использует Н.Д. не нова, но довольно изящна. С вашего позволения, остановлюсь немного подробней, может кому будет интересно. Суть методики это противопоставление взглядов. Раз атеисты говорят что существование библейскоо бога очень маловероятно, значит они верят что его нет. А поскольку слова вера и религия это почти синонимы, значит атеисты тоже религиозны, только на свой атеистический манер. Однако есть в этом аргументе нечто странное, незаметное на первый взгляд. Если я не верю в предсказания астрологов, становлюсь ли я от этого религиозным антиастрологистом? Если не верю в приметы это делает меня а-суеверистом? По этой логике плодить термины и религии можно до бесконечности. Поэтому молодое поколение здравомыслящих людей, начиная с Сэма Харриса, ведут полемику насчет самого термина атеизм. Я вот считаю что атеизм - это просто логичное заключение о маловероятности (вектор стремится к нулю) существования бога ,которое сделает образованный здравомыслящий человек, после ознакомления с религией.
    Поэтому предлагаю всем с вниманием подходить к термину атеизм, и сразу уточнять какой смысл в него вкладывается.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 14