Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей62Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14
Показано с 111 по 120 из 135.
    Odo
    -

Re: Атеїзм - віра в псевдонаукові докази

Ответ Сообщение от mustitz Посмотреть сообщение
    Після Декарту минуло багато часу. Читай Поппера, ...
    Важить не час, а ідеї. Якщо теорія не заперечена, то немає жодного значення скільки їй років. До речи, сам принцип Поппера не відповідає принципу Поппера, він не є фальсифіковним.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Допис від Odo
    І як ви перевірите або спростуєте існування реальности?
    А зачем? Есть смысл отрицать реальность? Это прямой путь на Топольки!
    Путь на Топольки протилежне — неправильне мислення. А пошук пояснювальних моделей це те, чим займається наука. Якщо ви вважаєте, що наукова діяльність спричиняє божевільність, то щоб бути послідовним слід боятися науки?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    не на веру, а на ее отсутствие!
    А есть ли реальность или нет в которой я живу? Я дебил или не дебил, что задаю себе такие вопросы?
    И вот мне открывается божесвенное откровение, голос с выше, это со мной сейчас говорит сам БОГ!!!
    Реальности нет, и это новая религия! А теперь пусть Одо докажет, что реальность есть, когда сам Госполдь сказал мне, что реальности нет только что! У меня открытый канал с богом в голове, как бы богохульственно это не звучало, но сатана пытается этот канал засрать своим спамом про какого-то бородатого дядьку на небесах!
    =============
    Разве можно не осознавать то, что ты существуешь в том мире который тебя окружает ибо только окружающий тебя мир может заставить тебя хоть как-то отреагировать на то, что ты существуешь!
    Отсутствие этого понимая - прямой путь в дурку!
    =============
    И если уже про веру, то да, атеизм - это тоже вера, а чтобы не разглагольствовать - то на данном этапе развития человечества - это самая прогрессивная, гуманная и эффективная вера... Самая лучшая безо всякого сомнения!
    Дай право атеистам сжигать боговерчиков - атеисты просто поржут.
    Дай право боговерчикам сжигать атеистов - пережгут, бл*ть, всех до одного и глазом не моргнут, тысячелетний опыт истории докажет! Фанатики потому что.
    Боговерчик и связь с реальностью - это как святая шлюха...
    =============
    А вообще, я верю, что причину впускания в мозг религии нужно искать среди комплексов. Я считаю, что это извращенная защита от какой-то извращенно свалившейся на тебя фигни. Ну, должно что-то в жизни, какая-то гадость произойти, чтобы человек пришел "к богу", причем произойти по вине именно этого человека, а реклигия - это такой способ наедуть себя, что типа все окей!
    Рене Декарт РАССУЖДЕНИЕ О МЕТОДЕ, ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Важить не час, а ідеї. Якщо теорія не заперечена, то немає жодного значення скільки їй років.
    Якщо брати цитату Декарта, то це переливання з пустого у порожне - немає ніякої цінності, один флуд.
    Пророк

На "топольках", топольков уже почти нет. Зато с каждым годом все больше лип. ))) Уже целая аллея. Пора менять стереотипы. Теперь это "липки".
    Гуру

А ви ніколи не припускали, що біблія може бути лише казкою?
    Казки та міфи? На це ведуться ті, які або не читали цю книгу, або читали поверхово. Я повірила критикам Біблії. А вони пояснювали описане в ній на свій розсуд. Вже згодом, ретельно досліджуючи Біблію я зрозуміла, що критики зовсім не знали її, насміхались над тим, чого не розуміли, демонструючи невігластво і нахабство.

Коли я був підлітком, то потратив дуже багато часу на астрологію, езотерику, пробував читати біблію та знайти там якісь одкровення. Зараз я шкодую про марно затрачений тоді час.
    У Біблії написано, що Бог не схвалює заняття астрологією. Та й щодо розуміння Біблії - чи не доцільно було б звернутись до того, хто може навчити?

Щось припустити для мене не є великою проблемою. Добре, еволюції немає. Тоді хтось імітує еволюцію, ховаючи сліди свого втручання. З якою метою вона натякає на те, що треба займатися наукою?
    На мій погляд, навпаки, ці сліди очевидні, вони у тому, як усе мудро сплановане й сконструйоване.

1. Можливо це експеримент, у якому відбирають найбільш здатних до науки особистостей?
    2. Кількість релігійних людей поступово зменшується, експеримент скоро завершиться?
    1. Хто є цим експериментатором?
    2. Припустимо... що далі?

1. Припустимо, що біблія каже правду. Тоді після смерті я скажу богу: «Поздоровляю, ти мене надурив». Навіть у цьому випадку я не бачу сенсу дурити бога та робити вигляд, що я віруюча людина. Краще бути відвертим.
    2. Якщо в результаті селекції вибирають релігійних людей, то хай буде так. Проте у пеклі буде цікавіша компанія :)
    1. Правдолюбство - гарна риса, до того ж, надурити Бога неможливо.
    2. Ще один міф про існування пекла - у Біблії пекло це могила, стан неіснування.

Проблема у тому, що таких казочок можна придумати over 9000+. Кожна з них, буде пояснювати все. Згоден, можна класно пофантазувати, написати фентезі.
    Є багато доказів, що Біблії можна довіряти. Вона правдива і науково точна.

Ну і стосовно Дарвіна. Це все-таки біологія рівня 150 років тому. Так, Дарвін був великим вченим. Деякі з його прогнозів були перевірені тільки в наш час. Але звісно, також є речі, де Дарвін помилявся. До того ж, відповідно біологічної класифікації, я і є мавпа :)
    Не поспішайте з висновками. Чи не стала теорія Дарвіна за 150 років міфом? Ви ж проти віри в міфи. Чи не так?

Якщо підвести підсумок, то я за науковий підхід. Я на власному досвіді пересвідчився, що він працює. Також наукові досягнення на сьогодні вражають. І це цікаво.
    Бог створив світ. Дав людям не лише Біблію, але й розум, щоб ми могли впізнавати його через твориво. І це цікаво, і це захопливо!
    Banned

Вот бы с сектантами 5.10 так же бы с удовольствием общались также использую научный подход!
    Почему с библия-сектантами разговор получается, а с сектантами 5.10 никто разговаривать не хочет?
    А фиг там, вы сектанты - и всё тут! А боговерчики что, не сектанты? Почему с ними разговаривать можно, а с другими нельзя? Ведь сектанство основано на псевдонаучных гипотезах и легко разрывается в пух и прах, выставляя написавшего полным идиотом даже перед самим собой, заставляя говорить типа на все воля божья там, где загнан в угол аргументами, разве не в этом смысл?
    А ответ простой: сами же атеисты являются боговерчиками, например, в кукурузу, да-да, я не описался. Это до какой степени надо быть упоротым религиозником, чтобы верить, что первый в мире экспорт кукурузы спасет страну от нищеты! = )
    Тут ни цифры, ни расчеты, ни опыты других стран не могут заставить религиозного фанатика изменить свое отношение к этой ахинее!!!
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    2. Ще один міф про існування пекла - у Біблії пекло це могила, стан неіснування.
    Багач у притчі про багача та Лазаря не існує?
    Гуру

Odo
    -

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    Відповів тут.
    Гуру

Але є науковий метод. Який об’єднує науковців з усього світу. В якому аналізуються формальні системи, які однаково розуміються. Застосування цих формальних систем до нашого світу дає непогані практичні результати. Достатньо подивитися на наукові досягнення у XX сторіччі. На сьогодні наука поза конкуренцією.*
    Ще один міф про єдність науковців...
    Чи віра в Бога суперечить науці?
    Чому деякі вчені вірять у Бога? Де знайти відповіді?

Так що можливо бог існує. Можливо є нірвана. Можливо є Зевс та Посейдон. Можливо ми живемо у матриці. Перевірити це неможливо. Всі ці припущення не дають мені жодних переваг. Згоди у людей з цих питань немає. Там чому я винен на це витрачати час? З іншого боку наука. Можна перевірити, є очікувані результати, є згода щодо результатів у науковців.
    Так, справді релігій багато, але Творець світу один! У цьому легко переконатись.
    http://www.poltavaforum.com/kultura-...tml#post376310

Щодо моралі. Це особисті ознаки кожної людини. Хтось любе банани. Хтось яблука. Що тут обговорювати? Навіщо сперечатися, що краще, банани чи яблука? Я відношу такі питання до безглуздих. Бо на них немає відповіді, яка б задовольнила усіх.
    А не потрібно усім догоджати. Бо ж не у смаках справа. А у відповідальності перед Богом. Читаючи Біблію можна збагнути закони за якими треба жити. Але не усі люди бажають це робити. І причин знайдеться* безліч. Від небажання підкорятися* і аж до складних теорій про те, що світ виник випадково. Звідси й плутані пояснення про те, що ви неспроможні довіряти власним чуттям. Але якщо ви собі не вірите, то важко повірити у будь-що. Тим не менше ви вірите у еволюційну теорію, і ззакриваєте очі на її слабкі місця. Чому?

Але можна з наукової зору вивчати, як виникла та чи інша мораль. Чим вона обумовлена. Це мені цікаво, деякі думки з цього приводу я висловлював.
    Чи можете навести приклад, що саме вас захоплює?

Взято:*http://www.poltavaforum.com/kultura-...#ixzz3NOoVUn7t
    ри?

Статистика вчерашнего дня такова: убит 151 человек, включая 4 террористов, 2 охранников, 1 солдата и 1 полицейского. 79 студентов госпитализированы, 9 из них в тяжелом состоянии доставлены на самолете в госпиталь Найроби.
    Резня в Гариссе началась на рассвете 2 апреля в 5.30 по местному времени. Четверо боевиков в масках, расстреляв двух охранников, вошли через главные ворота на территорию университетского городка, в котором проживали и обучались 887 человек.

Студенческое общежитие стало для сотен из них смертельной ловушкой. По словам очевидцев, боевики выламывали двери комнат и расстреливали находившихся в них людей. По тем студентам, у которых хватило смелости выпрыгнуть из окон и спастись бегством, велся огонь с крыши здания.

«Все, что я мог услышать, это шаги и выстрелы. Никто из студентов не кричал, поскольку все боялись, что это выдаст их местонахождение боевикам. Мужчины с оружием произносили: ''sisi ni al-Shabab'' («мы Аш-Шабаб» на языке суахили). Если они находили христиан, их расстреливали на месте. Каждый очередной выстрел я воспринимал как пришедшую за мной смерть», – рассказал агентству Associated Press вице-президент союза студентов Коллинс Ветангула.
    Во время резни один из лидеров «Аш-Шабаб» Али Мохамуд Раг выступил по радио с обращением, в котором сообщил, что группировка проводит в университете Гарисса «тяжелую военную операцию».
    Студенческие общежития Кении, по объяснению Али Мохамуда Рага, стали целью джихадистов «Аш-Шабаб», поскольку в них проживает много христиан, «которые колонизировали землю мусульман». Университет Гариссы он назвал «частью плана Кении по распространению христианства и неверия».

форбс.юей
    Краще бути атеїстом, ІМХО...
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14