Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей35Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 26.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: На захист російської

RAMM,

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Насилие никогда не решит проблему язьіка тем более, если кто-то разжигает ненависть и страх.

Любовь и понимание єто и есть тот универсальний язьік общения.
    Реальної проблеми, на мій погляд, не існує. Існують небезпечні спекуляції. Навіть злочинні, я б сказав.
    Хоча варто визнати, що за часів СРСР, у 70-80 роках, наприклад, на тих, хто розмовляв російською дивилися скоса, щонайменше. Теж не без причин, звісно.
    Зараз, я вважаю, всі громадяни прагнуть порозумітися у цьому питанні.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Типа у меня? Тю, я ж не западе живу. Интересно что у них там. Може тоже путают "не" с "ни"?
    Да я так, к слову.
    Я несколько лет жил в РФ, несколько лет живу в Украине, несколько лет жил в Белоруссии. Бывал/жил и в других странах.
    Мой родной язык русский. Я владею украинским (в меньшей степени, чем русским).
    Я не встречал в Украине языковой проблемы. Любые "языковые трудности" - это высосанные из пальца спекуляции различных заинтересованных лиц.
    Гуру
    World

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2008604
    Не важно какой язьік - важно, что в сердце. А если в нем нет любви, то немьіслимо и понимание. Сейчас любую речь можно понять с помощью Гугл, но иногда люди, разговаривающие на одном язьіке НЕ ХОТЯТ понимать друг друга.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    громадяни заохочують вести розмови російською.
    завтра должно появиться прикольное видео на ютубе типа такие матерые бендеровце болтают, как в кремле на светском рауте.. не забудьте прикрепить к теме, прикольно получиться)
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Etel, удосужтесь сами поискать.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    RAMM,...
    Sky, видел я этот плакатик. С чем солидаризируются авторы? Что за проблема у жителей вост. и южных регионов? Спросил у ТС, ответа так и не получил.

ЗЫ: раз уж на форуме пошла волна слежения за грамотностью письма. - "Восточные и Южные регионы" пишутся с маленькой буквы.
    Banned

Вот сейчас было бы, чтобы градус крымчан понизить, какой-то закон о языках все-таки ввести! У них не останется аргументов!
    Пророк

Той закон взагалі не треба було займати. А так дали офігєнний привід для спекуляцій і нагнітання істерії.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    У них не останется аргументов!
    Спорим, останутся?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3