Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей41Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
Показано с 41 по 50 из 64.
    2.0

Re: Миллиарды людей во всем мире ненавидят Библию!

задружило тут мене )))

БЛАГОВЕСТИЕ РОССИИ
    СПАСАЮЩАЯ ВЕРА

Пророк

тем хуже для него...))))))))))))
    Banned

Сергей рассказал ребятам, что вырос в православной семье и его с детства учили верить в бога, много говорили про то, что существует рай и ад. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам.
    http://news.mail.ru/inregions/moscow...54/?frommail=1
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    bvn
    йог на танке

Гммм.... Странная тема. Как можно ненавидеть книжку? При этом еще и не самую худшую книжку, я бы сказал. Другое дело не любить церковь и зажравшихся церковников, которые лишь делают вид что они духонвые наставники, а на самом деле обычные жлобы, разъезжают на дорогих авто, носят золтые цепи, крутые мобилки и к тому же лезут в политику регулярно...

А церковь я недолюблюваю за догматизм и монополию на духовность. Духовность - это не только христианство. Есть еще много других религий, философских учений, мировоззрений...

Не хотел бы, чтобы христианство ушло, а хотел бы, чтобы оно развивалось параллельно с обществом, становилось прогрессивнее что ли и толерантнее. Пора уже признать, что это не единственный путь к Богу, а всего лишь один из множества путей.
    Banned

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Странная тема. Как можно ненавидеть книжку? При этом еще и не самую худшую книжку, я бы сказал. Другое дело не любить церковь и зажравшихся церковников, которые лишь делают вид что они духонвые наставники, а на самом деле обычные жлобы, разъезжают на дорогих авто, носят золтые цепи, крутые мобилки и к тому же лезут в политику регулярно...
    Пока есть эта фентези - пока есть и церковь со всеми вытекающими...
    Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Пора уже признать, что это не единственный путь к Богу, а всего лишь один из множества путей.
    Это путь в шизофрению!
    Гуру

Я думаю, що ви можете подивитись на цю трагедію більш об'єктивно.
    1. Там жодного слова про Біблію.
    2. Рай і пекло. Чи знаєте, що у Біблії говориться про це? Вас чекає сюрприз!
    3. Ви робите невиправданий акцент на тому, що до трагедії призвела релігія. І Вас зовсім не турбує, що у хлопця були проблеми з батьками? Вас зовсім не цікавить факт, що у хлопця були проблеми пов'язані із перевтомою та сприйняттям світу?
    4. Про що свідчить відсутність батьків? В основу своїх звинувачень ви ставите Біблію? Хоч потрудіться пояснити з якого боку її приплели?
    5. Насамкінець, Біблія - духовна зброя. І як усяка зброя - небезпечна у дитячих руках, так само як і у руках злочинця. Тому я прошу вас бути обережним із тим, щоб ваші слова про Біблію не свідчили проти вас.
    Banned

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    І Вас зовсім не турбує, що у хлопця були проблеми з батьками? Вас зовсім не цікавить факт, що у хлопця були проблеми пов'язані із перевтомою та сприйняттям світу?
    Меня торбуе, шо в религиозной семье у парня были проблемы с родителями! Они, же, религиозники, им там надо было всех прощать и милосердсвовать, результат мы увидели - типичный финал для типичной религиозной семьи, только у других менее громко заканчивается, хотя у Сталина спросите, он тоже в религиозной атмосфере воспитывался, как и Гитлер!
    Про що свідчить відсутність батьків? В основу своїх звинувачень ви ставите Біблію? Хоч потрудіться пояснити з якого боку її приплели?
    Как мы можем видеть парень библию знал, молитвы знал, набожным был. не помогло! У вас сплошные фейлы!
    Вы не морализуете - вы дегенерируете людей, опускаете их до уровня обезьяны!
    Насамкінець, Біблія - духовна зброя. І як усяка зброя - небезпечна у дитячих руках, так само як і у руках злочинця. Тому я прошу вас бути обережним із тим, щоб ваші слова про Біблію не свідчили проти вас.
    А то что? Боженька покарает руками тупого прихожанина, возомнившего себя мессией?
    Гуру

Меня торбуе, шо в религиозной семье у парня были проблемы с родителями! Они, же, религиозники, им там надо было всех прощать и милосердсвовать, результат мы увидели - типичный финал для типичной религиозной семьи, только у других менее громко заканчивается, хотя у Сталина спросите, он тоже в религиозной атмосфере воспитывался, как и Гитлер!

Как мы можем видеть парень библию знал, молитвы знал, набожным был. не помогло! У вас сплошные фейлы!
    Вы не морализуете - вы дегенерируете людей, опускаете их до уровня обезьяны!

А то что? Боженька покарает руками тупого прихожанина, возомнившего себя мессией?
    Або атеїста? Якщо так розмірковувати, то і Ви також винні - у всьому що б не сталось.
    Скажімо, ви не вірите у пекло? У рай?
    Ви не вірите у Бога? При тому не маєте жодного поняття яким він є насправді, а не у вашій уяві.
    http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2009724
    bvn
    йог на танке

Это путь в шизофрению!
    Ну, я понимаю, что вы в принципе атеист, поэтому о путях к Богу рассуждать с вами бесполезно (в моей теме о смысле жизни, я в этом убедился). Я принимаю и уважаю, но не разделяю вашу точку зрения :)
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7