Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей147Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 40
Показано с 161 по 170 из 397.
    Пророк

Re: Чому існує багато різних релігій?

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Буддга підкреслював, що він не є Богом,
    Когда вы спрашивали - "Хіба Будда претендував на те, що він Бог?", предполагал что вы уже подготовились с ответом ) Но сомневаюсь что Будда владел украинским, а при переводе с того языка на наш, думаю были большие соблазны подменить понятия. Но дело не в том что говорили-писали бога либо приписывали им, а в том как паства (см. старт-топик) трактует единственность своего бога (богов), а тут уже проще:

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    И отвлекаясь от имен богов и возвращаясь к старт-топику - для каждой паствы их бог(боги) и есть главный(ые) и единственный(ые), что есть логично для религий.

бог
    Cool

...исцеление бесплодия именем Иисуса, Afrika edition

Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...исцеление бесплодия именем Иисуса, Afrika editio
    Главное (посредством миссионерства или колонизации) они уверовали в "правильного" Бога, а в этом случае мелкие языческие рудименты им прощаются.
    Banned

А як ви визначили, що думки тоді не існувало і що думка може існувати тільки у часі?
    Потому что... такой вопрос некачественный. Опровергните мое утверждение!
    Почему в споре с боговерчиками доказательствами всегда должна заниматься сторона контррелигиозная, а? Это такая НЛП фишка?

Якщо Св. Письмо написане винятково людьми, то виникають питання, наприклад, як могли ветхозавітні пророки передбачити і описати народження Месії і Його страждання заздалегідь?
    А в Библии, насколько мне известно, описан и второй приход. Я - божий сын, пророки-таки не ошибались! такая дурня, ей богу! Поклоняться мне, бегом, а кто сказал, что я не сын божий и ошибусь-ли я если назову себя таковым? Да, я сын божий! Это правда. Пророки не ошиблись! Когда опровергнете, что это не правда, тогда я разрешу вам мне не поклоняться!
    Кстати, в черных дырах бога тоже нет, так как там время сворачивается в ноль...
    Гуру

В 1ой же строке изначальное неверное утверждение - "Якщо Бог один" типа постулата. Но ведь их много и Будда и Шива и Бог Отец Христа.
    Те що Бог один - очевидно з його справ.Хто з богів дав чітке керівництво людству? Хто з них передбачав яким шляхом воно піде? Хто пояснив причини сучасних проблем та вказав як вони будуть розв'язані? Лише один Бог Єгова Батько Христа на це спромігся.
    И тогда ответ на 2ю часть 1го вопроса "то чому стільки релігій" очевиден - каждые конгломераты (племена) людей не связанных с другими конгломератами (племенами) создавали своего Бога. И тогда очевиден ответ и на 3ю часть 1го вопроса - "вірування котрих іноді суперечать між собою".
    Зрозуміло, якщо бог вигаданий, то і релігія теж. Те, що люди придумали собі багато фальшивих богів зовсім не означає, що не існує істинного Бога.

Конечно есть пародокс - каждая религия считает что ихний Бог единственный и самый правильный, отсюда проблемы, иногда приводящие к войнам. К сожалению этот парадокс неисправим, никто из последователей данной религии не поступиться "уникальностью" своего Бога. Хотя с другой стороны это и правильно ведь это их Бог.
    Якби люди шукали істину то знайшли б. Тоді вони не мали б причин воювати бо поклонялися єдиному Богу.

http://chivchalov.blogspot.com/2012/...st_31.html?m=1
    Пророк

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Те що Бог один - очевидно з його справ.
    И так скажет любой из паствы любого бога. ) Любите друг друга и будет людям счастье )
    mia
    hungry-hunter

религия не должна пугать или запрещать. усложнять или обманывать. как и в любых настоящих отношениях - если есть правда, чувства, смысл - это расширяет границы твоего сознания. твоей веры в себя и других. возможностей и желания жить, делать что-то для других, становится лучше. приносит радость, счастье, спокойствие и возможность быть крепкой опорой и нужным человеком, когда кому-то рядом трудно. и гораздо больше дает взамен. но как и в любых отношениях - это глубокая проверка всего и огромный труд, без временных рамок.
    вот как-то так)
    поэтому задумайтесь, во что и кому лично вы верите.
    Гуру

И так скажет любой из паствы любого бога. ) Любите друг друга и будет людям счастье )
    Любов могутня сила. Вона може замінити і релігію і закон. Напочатку так і було. Та чи можна сказати, що сьогодні люди керуються принципом любові?
    Odo
    -

Когда вы спрашивали - "Хіба Будда претендував на те, що він Бог?", предполагал что вы уже подготовились с ответом ) Но сомневаюсь что Будда владел украинским, а при переводе с того языка на наш, думаю были большие соблазны подменить понятия. Но дело не в том что говорили-писали бога либо приписывали им, а в том как паства (см. старт-топик) трактует единственность своего бога (богов), а тут уже проще:
    Думка пастви є критерієм істини?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Допис від Odo
    А як ви визначили, що думки тоді не існувало і що думка може існувати тільки у часі?
    Потому что... такой вопрос некачественный. Опровергните мое утверждение!
    Почему в споре с боговерчиками доказательствами всегда должна заниматься сторона контррелигиозная, а? Это такая НЛП фишка?
    Тягар доказів лежить на тому, хто стверджує ©
    Ви стверджуєте, що думка може існувати тільки у часі?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А в Библии, насколько мне известно, описан и второй приход. Я - божий сын, пророки-таки не ошибались! такая дурня, ей богу! Поклоняться мне, бегом, а кто сказал, что я не сын божий и ошибусь-ли я если назову себя таковым? Да, я сын божий! Это правда. Пророки не ошиблись! Когда опровергнете, что это не правда, тогда я разрешу вам мне не поклоняться!
    Кстати, в черных дырах бога тоже нет, так как там время сворачивается в ноль...
    Тому що: "Мф. 24:30-31 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их".
    Пророк

Думка пастви є критерієм істини?
    Про какую истину говорим? Вообще говоря, паства должна думать и действовать как описано (либо передается устно или картинками, в случае отсутствия письменности) в соответствующих руководящих религиозных документах. Т.е. она черпает "истины" из этих документов и если она проникается духом документов достаточно хорошо, то можно сказать что "думка пастви є критерієм істини", хотя это не более чем красивое утверждение т.к. паства пришла к конкретной мысле не самостоятельно, а благодаря руководящим документам. Это в общем случае, т.к. отклонения в понимании духа религиозных документов всегда возможны даже в среде священников.
+ Ответить в теме
Страница 17 из 40