Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей147Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 40
Показано с 131 по 140 из 397.
    Odo
    -

Re: Чому існує багато різних релігій?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    http://seasonvar.ru/serial-9491-Veli...u_Hokingu.html
    Как раз Хокинга смотрю. Интересная мысль проскочила: нахрена вселенной бог, если у нее есть законы природы.
    Глобальная философия в программе, глубокая.
    Думаешь не о том, как бы завтра с утра богу очко лизнуть для счастливой загробной жизни, а как тут на планете сделать рай, пока живой.
    =========================

Оттуда же...
    1. Звідки взялись закони природи?
    2. Які є підстави для висновку, що для існування Бога потрібне існування часу?

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...эта мысль имеет и другую не менее интересную сторону... именно Бог имеет в Себе всю полноту мудрости как из ничего создать всё с законами, которые автономно работают... в эти законы заложены все составляющие... это развитие, что мы называем "эволюция", это где-то взаимозависимость, а где-то автономность и т. д.

...уверен, что те, кто не вынимают своего языка из, образно говоря, задницы Бога, не имеют реальной возможности вообще трезво мыслить и принимать хоть какие-то решения в отношении хоть чего бы-то ни было... хоть и сказано много об угождении Богу, а не человекам... Все качества и свойства Бога выдуманы людьми и чисто по человечески... потому что Его истинные качества никогда не вмещают пресмыкание или вылизывание очка друг у друга... это человеческое и не более. Кем бы ты ни был-будь собой, не лукавя, в первую очередь, с собой и, как само собой разумеющееся, с Богом, а потом и с людьми... именно в этом и заключается вся глубина лжи, что для "райской" жизни ПОТОМ, а не сейчас, нужно быть исключительно лизуном, а не свободным и мыслящим человеком, который хочет и любит жизнь со всеми её удивительными сторонами... (Я не имею в виду деградация венца с соответственными последствиями...война и прочее... ну вы понимаете...) Жизнь просто не кончается априори...она есть и всё... тело умрёт, но суть человека не в мясе... вот это ни кто не хочет осмыслять. Все уверены, что мясо и есть человек... печалька
    Ви агностик?

бог

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Ви агностик?
    ...отвечу словами из Св. писания...
    «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
    «…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10:35)
    Odo
    -

...отвечу словами из Св. писания...
    «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
    «…и не может нарушиться Писание» (Ин. 10:35)
    Як гадаєте, Бог повідав нам у Біблії щось про Себе і про те, чого Він очікує від нас?
    Banned

Які є підстави для висновку, що для існування Бога потрібне існування часу?
    Потому что сам термин "существование" подразумевает, что объект находится в системе пространство-время, а без времени не может быть мысли, потому что мысль - не важно материальна она или нет, важно, что она растянута во времени. Нет времени - нет мысли, нет мысли - нет слова, нет слова - нет бога.
    Бог повідав нам у Біблії щось про Себе і про те, чого Він очікує від нас?
    В Библии ничего не сказал, сказал в Коране, только коран есть суть священная книга, смерть неверным!

je ne suis pas charli
    бог
    Cool

Як гадаєте, Бог повідав нам у Біблії щось про Себе і про те, чого Він очікує від нас?
    ...вы хотите видеть, в моих ответах, отражение своих мыслей или вы не уверены и до сих пор ищите ответы, поэтому и спрашиваете постоянно...и не только Меня??? Я не на допросе... и Я не предполагаю и не догадываюсь...Я уже давно не ищу чёрных кошек и котов в чёрной комнате, особенно, если их там нет... Я тот, кто Я есть... у Меня диалог, а не монолог и Тот, Который имеет глаголы вечной жизни всё объяснил и ответил, как и продолжает отвечать, на все необходимые вопросы... как Мне, так и всем тем, кто ищет Его, как Живого и реального, а не мифического и неопределённого... ответы на вопросы для роста, укрепления и становления личности... ни стада и идеи стада лишающей всякой личностности, а именно свободного, мыслящего и жаждущего индивида, а не ответы как срубить бабла и расчленить тело врага...образно говоря.
    ...проблема у вас и вообще, всех тех, кто считает библию единственным богодухновенным источником, в том, что всё и вся рассматривается только через призму библии и не более... шаг в право и в лево -еретизм!!! Опять возникает желание инквизиции... книгоборчество... и прочее истребление всего, что мешает распространять этот апогей человеческого маразма. РПЦ только 200 лет как приняла, что именно Земля вращается вокруг солнца, а не наоборот... но некий поц, полностью поражённый пгм, Герман Стерлингов до сих пор уверен в обратном... так сколько ждать развитому, цивилизованному обществу, пока Христианство научится жить в гармонии со всем остальным миром? Это что невозможно? Доколе христиане будут жить в своей парадигме невежества и дремучести? ...за библию скажу вот как-да, в этой книге есть реальные Божественные откровения, но их так сильно разбавили водой злобного христианского невежества, что увидеть истинный смысл в именно Его словах сможет только человек имеющий непосредственный диалог с Начальником жизни... очень много человеческого-ОЧЕНЬ! Как о Боге, так и о том, что бы Он, ЯКОБЫ, хотел видеть в нас и прочее... так что пожалуйста... не хватает возможности объять необъятное, не выносите мозг себе и окружающим... ведь подозреваю, что вы так же живёте и высушиваете плодородную землю вокруг себя и в жизни...быту... поймите, невозможно наполнить чашку океаном... вы, простите великодушно, чашечка...махонкая такая, а пытаетесь вместить океан... да вас от одного реального ответа разорвёт на сотню маленьких "медвежат", а вы тут вопросы задаёте... "Духовный"??? Так Его и спросите, что же тут ветер поднимать? ...хотя говорю-говорю и знаю, что Меня поймут все, кроме Odo,
    Odo
    -

Чому існує багато різних релігій?

Потому что сам термин "существование" подразумевает, что объект находится в системе пространство-время, а без времени не может быть мысли, потому что мысль - не важно материальна она или нет, важно, что она растянута во времени. Нет времени - нет мысли, нет мысли - нет слова, нет слова - нет бога.
    До Великого Вибуху простір і час існували?

В Библии ничего не сказал, сказал в Коране, только коран есть суть священная книга, смерть неверным!
    je ne suis pas charli
    Якщо ви вважаєте, що у Біблії Бог нич не сказав ані про Себе, ані про те, чого Він очікує від нас, то про що Він там сказав на вашу думку?

...вы хотите видеть, в моих ответах, отражение своих мыслей или вы не уверены и до сих пор ищите ответы, поэтому и спрашиваете постоянно...и не только Меня??? Я не на допросе... и Я не предполагаю и не догадываюсь...Я уже давно не ищу чёрных кошек и котов в чёрной комнате, особенно, если их там нет... Я тот, кто Я есть... у Меня диалог, а не монолог и Тот, Который имеет глаголы вечной жизни всё объяснил и ответил, как и продолжает отвечать, на все необходимые вопросы... как Мне, так и всем тем, кто ищет Его, как Живого и реального, а не мифического и неопределённого... ответы на вопросы для роста, укрепления и становления личности... ни стада и идеи стада лишающей всякой личностности, а именно свободного, мыслящего и жаждущего индивида, а не ответы как срубить бабла и расчленить тело врага...образно говоря.
    ...проблема у вас и вообще, всех тех, кто считает библию единственным богодухновенным источником, в том, что всё и вся рассматривается только через призму библии и не более... шаг в право и в лево -еретизм!!! Опять возникает желание инквизиции... книгоборчество... и прочее истребление всего, что мешает распространять этот апогей человеческого маразма. РПЦ только 200 лет как приняла, что именно Земля вращается вокруг солнца, а не наоборот... но некий поц, полностью поражённый пгм, Герман Стерлингов до сих пор уверен в обратном... так сколько ждать развитому, цивилизованному обществу, пока Христианство научится жить в гармонии со всем остальным миром? Это что невозможно? Доколе христиане будут жить в своей парадигме невежества и дремучести? ...за библию скажу вот как-да, в этой книге есть реальные Божественные откровения, но их так сильно разбавили водой злобного христианского невежества, что увидеть истинный смысл в именно Его словах сможет только человек имеющий непосредственный диалог с Начальником жизни... очень много человеческого-ОЧЕНЬ! Как о Боге, так и о том, что бы Он, ЯКОБЫ, хотел видеть в нас и прочее... так что пожалуйста... не хватает возможности объять необъятное, не выносите мозг себе и окружающим... ведь подозреваю, что вы так же живёте и высушиваете плодородную землю вокруг себя и в жизни...быту... поймите, невозможно наполнить чашку океаном... вы, простите великодушно, чашечка...махонкая такая, а пытаетесь вместить океан... да вас от одного реального ответа разорвёт на сотню маленьких "медвежат", а вы тут вопросы задаёте... "Духовный"??? Так Его и спросите, что же тут ветер поднимать? ...хотя говорю-говорю и знаю, что Меня поймут все, кроме Odo,
    Чи є Біблія словом Бога зверненим до людей?
    Новачок

— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
    — Что вы себе позволяете!?
    — Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?
    бог
    Redcross

Ответ Сообщение от Jedi_Lee
    Меня поймут все, кроме Odo,
    ...
    Banned

До Великого Вибуху простір і час існували?
    не существовали, времени не было, а мысль может существовать только во времени.
    Почему не было времени? Потому что время - производный продукт от гравитации, пространство - рябь на времени, такая вот фигня, малята...
    бог
    Redcross

невозможно наполнить чашку океаном...
    вы, простите великодушно, чашечка...махонкая такая, а пытаетесь вместить океан...
    Чи є Біблія словом Бога зверненим до людей?
    вы тут вопросы задаёте...
    ...
+ Ответить в теме
Страница 14 из 40