Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей34Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11
Показано с 31 по 40 из 109.
    Пророк

Re: Про гріх

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    И сколько тех "не православных"?
    5 мая 2013 года Русская православная церковь праздновала Пасху. Всего по России в праздничных богослужениях, состоявшихся в 10,2 тыс. храмов, по данным МВД, приняли участие около 4 млн человек. sova-center.ru
    Население России на начало 2013 года составляет 143 млн человек. Процент православных сами высчитаете?

Социологи выяснили, что треть православных жителей России (33%) заходят в церковь, чтобы поставить свечку и помолиться. Примерно столько же (по 29%) приходят на крестины, венчание и отпевание или же, когда просто возникает желание побыть в храме. Всего лишь 11% участвуют в религиозных службах и литургии. Многие священники утверждают, что людей можно причислять к православным на основании того, как часто они участвуют в церковных таинствах – исповедуются и причащаются. Левада-центр сообщает, что таких в России лишь 7%. А 24% православных вообще никогда не заходят в храм. Подавляющее большинство православных (61%) вообще не читали Библию. gazeta.ru

Из 72% называющих себя православными лишь 55% верят в Бога. Регулярно в богослужении участвует менее 10% православных, более половины бывают в храмах лишь дважды в год – на Рождество Христово и Пасху. Менее 1/3 православных говорят с детьми на религиозные темы. Не причащаются 62% называющих себя православными. В существование рая верят 41%, ада – 48% православных, столько же верят в религиозные чудеса. Более одного раза в год в храме бывает 20% населения России (в США этот показатель 57%, в Италии – 61%, в Польше – 78%). 93% православных никогда не участвовали в приходской жизни.
    ruskline.ru

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    И никто их туда насильно не сгоняет
    3 сентября 2013 года в актовом зале МИФИ произошло весьма странное событие - презентация кафедры теологии.
    Говоря про первое расписание кафедры 86, мы, разумеется, указывали, что все курсы там являются курсами по выбору. Собственно, в самом начале скандала с открытием кафедры теологии разного рода "эксперты в теме" неоднократно подчеркивали, что посещение занятий на этой кафедре будет делом сугубо добровольным, курсы только по выбору. А коли так, то в чем вообще проблема, вопрошали они? Сам завкаф-митрополит, помнится заявлял, что "кафедра теологии предполагает изучение теологических дисциплин на добровольной основе, то есть никто не будет принуждать человека, которого не интересуют теологические проблемы, их изучать и ими заниматься".

Уже первое же мероприятие кафедры расставило все точки над i и показало, чего стоят все эти обещания и что это будет за выбор. Началось у нас все, традиционно, с военки. За день до времени Ч обучающимся там студентам объявили, что во вторник весь личный состав должен присутствовать на построении в 15-45 на плацу. В гражданской, что характерно, одежде. Явка обязательна, кто не явится - пожалеет, у кого в это время занятия - плевать и забить, мероприятие важнее. С плаца коллектив защитников отечества под конвоем офицеров-воспитателей стройными рядами почапал в актовый зал, у входа в который обнаружилась другая толпа - первокурсников с преподавателями (мы и про это уже писали, деканаты получили разнарядки прислать определенное количество студентов, в итоге как минимум шести группам Ф1 объявили, что они должны обязательно присутствовать на мероприятии). В результате всех этих манипуляций зал не просто оказался полон, он оказался набит народом - люди даже стояли в проходах, не имея возможности уйти, в то время как за выходящими из зала внимательно наблюдали бдительные товарищи офицеры.
    Подводя итоги первой лекции, отметим, что беседа действительно могла бы быть интересной для некоторых мифистов. Не для тех, кого пригнали с военки, и не для тех, кого согнали добрые деканаты, конечно. А для нескольких десятков мифистов, интересующихся религией, которые всегда обычно ходят на встречи с разного рода попами в МИФИ. Остальным присутствующим было не просто скучно, было откровенно противно от такой мерзости. mephist.ru

* * *
    4 сентября в Нижнематренской средней образовательной школе иереем Константином Сафоновым, настоятелем Покровского храма села Ольховка, был отслужен молебен перед началом нового учебного года.
    После окончания молебного пения священник преподал благословение ученикам и учителям, а затем окропил их святой водой.
    Школа Нижней Матренки – уже третья школа, которую посетил отец Константин в наступившем учебном году. le-eparchy.ru

Думаете, у родителей взяли согласие на участие их детей в этом религиозном действе на территории государственного учебного заведения ( такое происходит повсеместно)?

Banned

Lera, а тут вообще все просто. Мне легко оценивать потому что я не адепт ни там ни там плюс профессиональные знания.
    Православные не заманивают к себе обманом, не запрещают лечиться, переливать кровь, служить в армии, учиться в институте и пр все, что запрещают сатанисты-иеговисты.
    То что кто то сошел с ума и вместо скорой помощи побежал к батюшке-это его личная проблема. православие никого и никогда не призывало к подобным действиям.
    более того, как известно, призывают помогать ближнему, что иимелось ввиду призыва Кирила лечить по христианским каконам - в первую очередь имелось ввиду милосердие и ничего другого.
    что ж касается иегговитов-сатанистов., то в иХ арсенале есть такая тактика, когда затевается спор и кто то якобы со стороны ( в даном случае-САМИЗНАЕТЕКТО) начинает защищать секту.
    Стоит мне написать что то против, сразу же появляется САМИЗНАЕТЕКТО, причем вслед за НД и немедленно агрессивно включается в дисскуссию.
    Классика жанра просто.
    Но я думаю что эта ситуация долго продолжаться не будет.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Семеновна, но стоит возрастом прикрывать собственный религиозный фанатизм и отсутствие уважения к религиозным взглядам других граждан.
    Семеновна по долгу службы занималась реабилитацией жертв, пострадавших от действий деструктивных сект и сатанинской секты свидетели иеговы- в первую очередь. так что Семеновна хорошо знает о чем говорит.
    В отличие от тебя, зомбированого по полной.
    А возраст - это жiзненный опыт и знания - в первую очередь и то, что ты ведешь себя как последнее быдляцкое хамло говорить о многом и прежде всего об организованности действий сектантов.
    Вот после этого и спорь, что свидетели иеговы не оказывают давление на инакомыслящих или не согласных с ними.
    И это даже хорош0, продолжай хамить и оскорблять и пусть люди это читают и делают выводы кто их к себе завлекает и что с ними будет, когда попадут в вашу секту.
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Мне легко оценивать потому что я не адепт ни там ни там плюс профессиональные знания.
    Не адепт и профессионал не станет использовать в описании религиозного течения термин "сатанинская". Адепт ты Семеновна, при том - фанатичный.
    И никакой ты не профессионал, т.к. приписываешь Свидетелям Иеговы верования, которых они и близко не придерживаются ("моя бывшая украинская свекровь подалась в иеговисты...Какие то дикие разговоры о спасительном кровяном покрове богоматери")

Семеновна по долгу службы занималась реабилитацией жертв
    Ты сама нуждаешься в реабилитации. А к реабилитации других тебя мог допустить только больной человек.

Вот после этого и спорь, что свидетели иеговы не оказывают давление на инакомыслящих или не согласных с ними.
    И это даже хорош0, продолжай хамить и оскорблять и пусть люди это читают и делают выводы кто их к себе завлекает и что с ними будет, когда попадут в вашу секту.
    Да ты ... на всю голову )))
    Для особо одаренных еще раз сообщаю, - я никогда и никаким образом не был причастен к Свидетелям Иеговы.
    Но естественно, больные фанатики не способны слышать.
    Banned

ну вот, лишнее подтверждение что таки да свидетель иеговы. Классическое поведение: отрицает свою причастность чтобы ему больше верили.
    Но ситуация перестает быть томной. Похоже, мальчику до обострения недалече.
    продолжай, голубчик,продолжай, я тебя внимательно.
    p.s.эк его корежит то,болезного...
    Пророк

ну вот, лишнее подтверждение что таки да свидетель иеговы. Классическое поведение: отрицает свою причастность чтобы ему больше верили
    Лечись, хворенька.
    Banned

Те мамы, дети которых ушли в культовые организации, с горечью рассказывают, что находятся в такой ситуации, которой не пожелаешь и злейшему врагу. Ребенок у них вроде бы и есть, но одновременно нет. «Моя Лена — вполне взрослый человек, ей 26 лет. После того как вступила в «Свидетели Иеговы», она ушла из дому и заявила, что больше со мной жить не будет, потому что она святая. Как оказалось, ее уход был началом моего горя. Потом она мне заявила, что нужно продать нашу квартиру, разделить деньги, а свою часть суммы она, как я поняла, хотела отдать старейшинам. Сказала, что после продажи квартиры ее братья и сестры добавят к этим деньгам недостающую часть, и она купит себе отдельную квартиру. Я мало в это верю, поэтому ни на какие уговоры не пошла. Обращалась и в милицию, и в прокуратуру, но там мне сообщили, что в действиях организации преступления не выявлено. Уходя, дочка мне написала письмо, в котором сообщила: «Ма, если ты меня хоть чуть-чуть любишь и желаешь мне хорошего, оставь меня в покое...». Я уверена, что ее зомбировали, я потеряла дочь», — со слезами на глазах рассказывает киевлянка Ева Грушевская.

Один из наставников Лены, старейшина Вячеслав Жицкий, эти обвинения называет безосновательными: «Мы не просили продавать квартиру. Зато после того как Лена ушла от матери, она стала жить лучше и спокойнее».

Виктор Чернышев, называет секты раковой опухолью общества. «Секты — это на самом деле форма самореализации пасторов, полигон для отработки различных психологических методик, и, конечно, финансовая прибыль — ведь прихожане закладывают свои квартиры в банки, а деньги отдают наставникам! В сектах используют привитие фобий, контролируют сознание прихожан и зомбируют людей. Завлекают человека, пользуясь его подавленным состоянием, например из-за смерти близкого, болезни, потери работы или неразделенной любви.

Вырвать прихожанина из такой среды сложно, а если и вырывают, то они подобны наркоманам. Часто вчерашние сектанты без привычного окружения заканчивают жизнь самоубийством или теряют рассудок. Мне непонятно, почему в Украине регистрируют организации, которые имеют невнятные вероучения. Технологии у них такие: чтобы удержать человека, «наставники» убеждают его, что им он очень нужен. Например, могут восхититься тем, какая у человека коллекция марок, как он замечательно играет на гитаре и в то же время посокрушаться, что дома его «пилит» жена, а ребенок двойку принес. Секты не обогащают общество, а умеют только выпрашивать деньги и раздеть человека, как говорится, до нитки, разрушив его семью. Кстати, насчет последнего. Многие не скрывают того, что разрушают семьи, более того, там цинично говорят, мол, не волнуйся, найдешь у нас новую жену, правильную», — говорит Виктор Михайлович.

Главный признак сектантства: агрессия и нетерпимость со стороны верующего, а также желание вынести из дома все деньги и ценности. В отличие от этого, скажем, христианское учение говорит, что узы брака — священны, и если, к примеру, в пост запрещена связь с мужчиной, но неверующий муж настаивает, то жена должна уступить. Также и в материальном вопросе: не можешь давать деньги на храм — не нужно, никто за это из церкви не выгонит.
    Пророк

Те мамы, дети которых ушли в культовые организации, с горечью рассказывают, что находятся в такой ситуации, которой не пожелаешь и злейшему врагу. Ребенок у них вроде бы и есть, но одновременно нет. «Моя Лена — вполне взрослый человек, ей 26 лет. После того как вступила в «Свидетели Иеговы», она ушла из дому и заявила, что больше со мной жить не будет
    В сектах используют привитие фобий, контролируют сознание прихожан и зомбируют людей. Завлекают человека, пользуясь его подавленным состоянием, например из-за смерти близкого, болезни, потери работы или неразделенной любви
    Поссорившись c родителями, Ляля ушла в монастырь
    Пять юных москвичек ушли в обитель, не обращая внимания на категорическое несогласие мам и пап.

За день до своего исчезновения Ляля отпраздновала свое 18-летие. Впрочем, «отпраздновала» - сильно сказано. Потому что сей знаменательный день пришелся на пятницу, 9 апреля, то есть на самый строгий день поста Страстной недели (в этот день, по Библии, Христа распяли).
    - Я не буду отмечать. Не могу, - тихо, но упрямо заявила девушка, когда в четверг отец объявил о готовящемся празднике.
    - Мы хотели сделать тебе сюрприз, и все гости уже созваны, - досадовал отец. - Мы не учли, что пост. Но отменить праздник уже нельзя. Заказан стол в ресторане. Деньги потрачены большие, и никто нам их не вернет.
    - Мы немного посидим вечером, и все, - уговаривала мама. - Я не думаю, что Бог на тебя обидится. Я тебя очень прошу. Отец очень для тебя старался.
    Ляля уперлась. Сначала спорила. Потом замолчала. Упрямое молчание было ее любимым оружием. Родители решили, что уговорили.
    Утром ходили по квартире на цыпочках, чтобы не разбудить «новорожденную» раньше времени, и все время прислушивались у ее двери. На столе сиял кремово-персиковый торт со свечками, готовыми зажечься в любую минуту. И лежали подарки.
    - А ее нет, - мрачно сообщил Павлик, не выдержав и заглянув в комнату сестры в 11 утра.
    Отец ударил кулаком прямо в кружевную мякоть торта и выругался: «Вот... Я так и знал! Не может, чтобы всем не нагадить».
    Надеялись до самого вечера. Скандалили - выясняли, кто виноват, что дочь такая эгоистка. Весь день звонили родственники с поздравлениями. Закончилось все тем, что отец забрал бархатную коробочку с золотым колечком, которое предназначалось имениннице, и ушел в ресторан один. Мама плакала на кровати. Павлик ее утешал.
    А в 11 вечера вернулась из церкви скорбная Ляля.
    - Как ты могла? - бросила ей с порога горький упрек мать. - Неужели ты Его любишь больше, чем меня?
    Ляля подумала, опустила глаза и прошептала: «Больше»...

Московский миллионер обвинил адвоката Боголюбского монастыря в убийстве своей дочери!
    До 21 года дочка вполне оправдывала их ожидания: умница-красавица, студентка ГИТИСа, фотомодель и золотая девочка во всех отношениях. Жила гламурной жизнью: мечтала стать звездой, обитала в центре столицы в подаренной родителями трехкомнатной квартире, разъезжала по модным клубам на дорогом авто, встречалась с богатым любовником, швыряла направо-налево миллионы и горя не знала. А потом вдруг сломалась: попала в автомобильную катастрофу, да еще врачи обнаружили у нее аденому гипофиза головного мозга... Короче, девушка впала в уныние и по совету каких-то знакомых поехала в Боголюбский монастырь «просить у Бога здоровья». А когда вернулась...
    - Мы не узнали своего ребенка, - вспоминает мама Алевтины Ольга Теленкова. - Она пила пустырник флаконами и твердила, что вокруг все грех. Телевизор, радио, сотовый телефон, паспорта... На каждом накрашенном ногте - «по сорок бесов»!
    До ухода в монастырь

В монастыре
    23q
    23-й участник

Enter, а шо це за приспособление для нагибания?)

Enter, классная история)) и че ты решил что ей хуже чем тебе? или что ей хуже сейчас, чем было до ухода? потому-что это общепринято и ты это отрицаешь? короче считаешь свое мнение выше других? эгоист что-ли?)
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Enter, а шо це за приспособление для нагибания?)
    поклонение иконе Всемилостивого Спаса в Тутаеве (Ярославская область)

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Enter, классная история)) и че ты решил что ей хуже чем тебе? или что ей хуже сейчас, чем было до ухода? потому-что это общепринято и ты это отрицаешь? короче считаешь свое мнение выше других? эгоист что-ли?)
    А с чего ты решил, что я такое решил? )
    Религия всегда несет с собой конфликт - с обществом, с семьей...
    И не важно, кто это, - православные, протестанты, или свидетели Иеговы.
    Поэтому, когда Семеновна рассказывает о том, что свидетели плохие и в подтверждение приводит пример непонимания между родителями и дочерью, то я ей привожу точно такие примеры, но уже с православными.

Я считаю, что у совершеннолетней дочери, ушедшей к свидетелям, есть полное право это делать. И у девушки, ушедшей в монастырь, тоже.
    Как человек, я могу относиться к этим поступкам критически, но как гражданин, я не вправе указывать другим гражданам, какая вера им позволительна, а какая - нет.
    А "объективная" и "непредвзятая" Семеновна считает, что верования людей должны регулироваться ее мировоззрением. Вот считает "профессионал" Семеновна, что свидетели Иеговы сатанинская секта, - значит, государство должно ее запретить.
    Доступно?
    Пророк

Enter, я помню, что ты у нас тут газета "вестник путина", но какое отношение МИФИ имеет к юкрайне? нету тут никакого МИФИ и Нижних Матрёнок. И опросы российские нам до одного места, украина-не россия. Украинцы всегда были более верующие, чем просто "религиозные" северные соседи.
    Ближе надо быть к народу местному, а не к российскому.

Згідно інформації з опитування, яке провів Інститут соціології Національної академії наук, близько половини жителів України вважають себе членами Української православної церкви в підпорядкуванні Московського патріархату, а точніше – 46%.

При цьому 22% українців є прихожанами УПЦ Київського патріархату. Майже 10% жителів України - греко-католики, близько 3% належать до протестантів, по 2% - католики і мусульмани. До невизнаної на православному світі Української автокефальної православної церкви (УАПЦ) відносить себе 1% жителів країни, менше 1% - члени нетрадиційних релігійних рухів. 13% респондентів не змогли визначитися з релігією, до якої вони належать, проте вважають себе віруючими.

52% респондентів вважають нормальними відносини між релігійними организаціями в Україні. 78% називають себе віруючими, 16% - невіруючими.
    Глава Української греко-католицької церкви Святослав (Шевчук) заявив, що оцінює кількість своїх прихожан в Україні в 5-7 мільйонів осіб.

За офіційними оцінками, населення країни становить 45,6 мільйона. За
    результатами загальнонаціонального опитування, проведеного Центром
    Разумкова у 2010 році, 68 відсотків опитаних вважають себе православними
    християнами, 7,6% – греко-католиками, 1,9% – протестантами, 0,9% –
    мусульманами і 0,4% – римо-католиками. Ще 7,2 відсотки вважають себе
    «просто християнами» , а 13,2 відсотки респондентів відзначили, що не
    належать до жодної релігійної групи.

Проведене у 2011 році Фондом «Демократичні ініціативи» та Українською
    соціологічною службою опитування показує, що приблизно 31 відсоток
    населення відносить себе до Української Православної Церкви Київського

патріархату (УПЦ КП), 26 відсотків – до Української Православної Церкви
    Московського патріархату (УПЦ МП), та 2 відсотки – до Української
    Автокефальної Православної Церкви (УАПЦ). Українська Греко-Католицька
    Церква (УГКЦ) є найбільшою неправославною церквою. За оцінками УГКЦ,
    кількість прихожан становить чотири мільйони, приблизно 93 відсотки яких
    проживають у західній частині країни. За оцінками Римо-Католицької Церкви,
    кількість її прихожан налічує один мільйон, здебільшого у західній та
    центральній частинах країни.

За оцінками органів влади та незалежних аналітичних центрів, кількість
    населення, що сповідує іслам, сягає 500 000, хоча за оцінками деяких
    мусульманських лідерів, ця цифра сягає двох мільйонів. Згідно з даними
    органів влади, більшість мусульман є кримськими татарами, чия кількість
    оцінюється у приблизно 300 000, і становить третю за розміром етнічну групу
    Криму. Всеукраїнський союз церков євангельських християн-баптистів є
    найбільшою протестантською громадою. Інші протестантські групи
    представлені п’ятдесятниками, адвентистами сьомого дня, лютеранами,
    англіканцями, кальвіністами, методистами та пресвітеріанами. За даними
    останнього проведеного державного перепису населення у 2001 році, в країні
    налічується близько 103,600 євреїв; у той же час за оцінками місцевих лідерів
    єврейських громад, кількість осіб єврейського походження сягає 370 000.

Також представлені Свідки Єгови, послідовники Церкви Ісуса Христа Святих
    останніх днів (мормонів), буддисти, послідовники Фалуньгун та громади
    Свідомості Крішни.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11