Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей34Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11
Показано с 21 по 30 из 109.
    Пророк

Re: Про гріх

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    моя бывшая украинская свекровь подалась в иеговисты...фиг ее знает почему, наверное крыша на почве климакса поехала.....
    дикие разговоры о спасительном кровяном покрове богоматери......стала в грязюку на колени, возвела руки горе и завывая стала молицца, когда приехала скорая ее пытались отогнать, так она стала грязюкой в медиков кидацца и кричать что господь вразумил ее воскресить болезного наложением рук...
    Бредни.
    Иеговисты и "спасительный кровяной покров богоматери"?!
    Или тупо врешь, или настолько некомпетентна, что не можешь различить идеологию и доктрины различных религиозных течений и пытаешься весь негатив повесить на тех, кто тебе не нравится.
    Я тебе видео показывал, где православная женщина утонувшего сына не спасала, а побежала за батюшкой, чтобы он молился о его воскресении. И что, стали для тебя православные мракобесами, фанатиками и сектантами?

Banned

Enter, о.заместитель нд пришел.
    Слы,пацан,иди в дупу,поал?
    Когда ты в памперсы делал я всех этих иеговистов с баптистами и белым братством гоняла аж гай шумив.
    И что с моими родственниками происходит - я как то лучше знаю.
    вешать дополнительно на этих бесов з деструктивной сатанинской секты свидетелииеговы .некуда просто, они сами на себя столько понавешивали, что не отмыться им вовек.
    А прикольно как: у НД ума не хватает ответить должным образом, так она типа "тяжелую" артиллерию в виде воинствующего провинциального примитива выпускает.
    Гы. Ентер, ты и тут подвизаесся? Сколько платят, или ты уже на доверии работаешь.
    И не надо мне тыкать в нос православием, я не о них говорю а о деструктивной сатанинской секте СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, которая несет в мир только несчастья и разрушения.
    Мне щас вот так навскидку вспомнить, то еще двоих как минимум знаю, кто попали в дурку из етой секты.
    Религиозный психоз ибо был у людей. Потому что проповедники деструктивной сатанинской секты свидетели иеговы разрушют психику людей путм зомбировния: деньги и нужны от прихожан, жить то сладко хочется.
    Одна дама в возрасте домолилась до того, что выскочила на улицу в чем мать родила,бегала по улице и кричала что Иегова ее очистил от скверны и других призывала. Еле выловили,так в дурке и осталась.
    А другая, девушка молодая, так та прятацца поначалу стала, на улицу не выходила,а потом ваще в погреб залезла, в угол забилась и все. ЕЕ выманивают, а она концом света грозицца, типа страшно ей. Тоже в дурке была, но ее месяца за 3 подлечили. ЕЕ мама потом прятала долго, потому что сектанты доставали. Ну там, слава богу, сектантки-иеовистки - тетки приходили, так мама батогом их отваживала - реликвия у них в доме такая была, еще с дореволюционных времен, от деда осталась. Знатный такой батог, из сыромятной кожи. Эти бесовки из деструктивной сатанинской секты свидетели иеговы надолго его запомнили, я уверена.
    Пророк

Когда ты в памперсы делал я всех этих иеговистов с баптистами и белым братством гоняла аж гай шумив
    Семеновна, твой престарелый возраст, это не аргумент.
    А по второй части предложения можно сделать только один вывод, - ты также больна, как и религиозные фанатики.

И не надо мне тыкать в нос православием, я не о них говорю а о деструктивной сатанинской секте СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, которая несет в мир только несчастья и разрушения
    то же самое можно сказать и о православии

Одна дама в возрасте домолилась до того, что выскочила на улицу в чем мать родила,бегала по улице и кричала что Иегова ее очистил от скверны и других призывала. Еле выловили,так в дурке и осталась.
    Видишь как оно, - ее выловили, а ты успела за границу свалить, тебя не успели.
    Гуру

http://chivchalov.blogspot.com/2013/...st_11.html?m=1
    http://chivchalov.blogspot.com/2013/...-post.html?m=1
    Banned

Н.Д., t
    Так почему руководители деструктивной сатанинской секты свидетели иеговы запрещают своим адептам обращаться к врачам?
    http://www.youtube.com/watch?v=mYiOP4tJJRY#t=136

а почему адептам деструктивной сатанинской секты свидетели иеговы запрещено получать образование?

http://sobor.by/center.php?n=Svedki
    а почему адепты деструктивной сатанинской церкви свидетели иеговы убивают тех родственников, которые не хотят посещать секту?

http://www.youtube.com/watch?v=hQe5MyyqnUs

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Семеновна, твой престарелый возраст, это не аргумент.
    А по второй части предложения можно сделать только один вывод, - ты также больна, как и религиозные фанатики.

то же самое можно сказать и о православии

Видишь как оно, - ее выловили, а ты успела за границу свалить, тебя не успели.
    вот это вот хамство пожилой женщине - еще одно доказательство что адепты деструктивной сатанинской церкви свидетели иеговы делают все. чтобы затянуть в свою секту новых адептов, не останавливаясь ни перед чем и ничего общего не имеют ни с бодом, ни с добром ни со светом
    23q
    23-й участник

я смотрю гей-эвропа дурно влияет на эмигрантов. видимо вливаются в культуру.
    Пророк

вот это вот хамство пожилой женщине - еще одно доказательство что адепты деструктивной сатанинской церкви свидетели иеговы делают все. чтобы затянуть в свою секту новых адептов
    Семеновна, но стоит возрастом прикрывать собственный религиозный фанатизм и отсутствие уважения к религиозным взглядам других граждан.
    P.S. Никогда в жизни не состоял в организации Свидетелей Иеговы и не был их симпатиком.

чтобы затянуть в свою секту новых адептов, не останавливаясь ни перед чем и ничего общего не имеют ни с бодом, ни с добром ни со светом
    А то Гундяев со своими служками на лексусах и мерседесах, имеет что-то общее с богом и добром?!
    Пророк

А то Гундяев со своими служками на лексусах
    не знаю как Энтеру, а мне ни разу Гундяев в дверь не стучался с брошюрками...а было бы интересно

Семеновна, но стоит возрастом прикрывать собственный религиозный фанатизм и отсутствие уважения к религиозным взглядам других граждан.
    так и уважай себе на здоровье. Чё ж ты сам религиозные взгляды православных граждан на Гундяева не уважаешь, а другим тут проповедуешь?
    Али в своём глазу брЯвно не разглядел?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    не знаю как Энтеру, а мне ни разу Гундяев в дверь не стучался с брошюрками...а было бы интересно
    Мелко это для него, не тот масштаб.

"Больше всего вопросов к РПЦ возникает из-за подписанного еще в конце прошлого года закона о реституции. По нему церкви передается все имущество религиозного назначения, находящееся в госсобственности. Один из главных идеологов законопроекта Владимир Путин оценил объем имущества в 12 тысяч памятников культуры по всей России. Стоимость этих активов он так и не объявил. Но вот возможный доход от них составит минимум 500 млн рублей в год — такую сумму озвучивал директор Государственного исторического музея Александр Шкурко, оценивая объемы потерь музейного сообщества. Впрочем, сумма может быть и выше — ведь церкви переходят не только бывшие музеи, но и детские сады, школы, больницы. По закону о реституции, им должно быть выделено альтернативное помещение, но в региональных бюджетах денег на это нет. Так что с пикетами на улицы выходят представители самых разных сообществ от Калининграда, где построенные еще до войны кирхи в ущерб местной протестантской общине переданы РПЦ, до Челябинска, где церкви перешел органный зал. Всего, по данным фонда «Здравомыслие», зарегистрировано более 70 вызывавших нарекания случаев передачи имущества". Что происходит с перешедшим к РПЦ имуществом? Оно активно реставрируется. Причем на деньги из госбюджета, которые получают аффилированные с РПЦ компании.
    newsland.com

При этом передача в собственность зданий во многих случаях не предполагает ответственности РПЦ за их содержание и сохранность — государство продолжает нести эксплуатационные и коммунальные расходы или в значительной степени дотирует их, даже передав в собственность церкви. Так, лоббисты РПЦ смогли внести поправки в закон «Об образовании», согласно которому бюджет теперь обязан выделять субсидии религиозным школам наравне с государственными. Другие поправки, уже в Гражданский кодекс, позволяют не распространять на религиозные организации общие требования к юридическим лицам, в частности, обязанность платить налоги на недвижимость и прибыль.
    Список преференций от государства, которые уже получила крупнейшая в мире религиозная корпорация, касается всех сфер нашей жизни. И, кстати, не только нашей — огромные бюджетные средства сегодня непринужденно расходуются на финансирование религиозных объектов, расположенных за рубежом, и Счетную палату это нецелевое расходование средств не удивляет.
    Вообще, отсутствие контроля общества за финансовой стороной деятельности РПЦ — самое удивительное обстоятельство массированной клерикализации. Согласно законодательству, РПЦ является некоммерческой организацией (НКО). При этом религиозные организации в России, особенно РПЦ, являются самым массовым получателем финансовой помощи из-за рубежа — более 23 млрд рублей против 9 млрд рублей для остальных НКО в прошлом году. Однако из нашумевшего закона об иностранных агентах религиозные НКО были благоразумно выведены поправками еще во втором чтении. То есть крупнейший в России иностранный агент не должен называться иностранным агентом, а благотворительная организация, помогающая, скажем, инвалидам за счет иностранных благотворителей — обязана.
    Финансовая непрозрачность РПЦ выглядит вызывающе на фоне массовых прокурорских проверок тысяч благотворительных и просветительских НКО по всей стране. Впрочем, это касается не только РПЦ, но и других религиозных корпораций — мусульманских, иудейских, буддистких и прочих. При этом прямое участие государства в финансировании всех этих религиозных корпораций не считается основанием для публичных отчетов перед обществом за расходование бюджетных денег. Священнослужители на роскошных иномарках с роскошными гаджетами в руках давно уже норма светской хроники России, но почему государство должно оплачивать тягу этих людей к роскоши, неясно.
    a-theism.ru

«200 модульных храмов Москвы»
    мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «город будет предоставлять безвозмездно земельные участки, а также содействовать обеспечению инженерными коммуникациями, помогать в осуществлении проектных и экспертных работ и т.д.». Возникает резонный вопрос, как же можно упоминать об отсутствии финансирования из бюджета Москвы, если за счет города выполняется дорогостоящее проектирование, прокладка инженерных коммуникаций и даже вывод гаражей и прочих обременительных сооружений?!
    a-theism.ru

Протоиерей Георгий Крылов: "До 2005 года община была без настоятеля. Потом, когда появилась земля, назначили меня. И мы стали дальше пытаться. Это было очень трудно. Нас пускали по полному кругу, как гаражные кооперативы: каждую запятую в бумагах заставляли исправлять, все до самой мелочи. Вообще, подготовить бумаги на экспертизу в Москве – это уму непостижимо, проще умереть. С 2005-го по 2010-й мы уже готовили бумаги к прохождению экспертизы. Но вовсе не факт, что мы бы ее прошли, если бы в 2010-м году нас не взяли в «Программу — 200». Первая сложность, с которой сталкивалась община, любая община, которая в те годы образовывалась, – что надо было делать проект. Проект стоит приблизительно 10 миллионов, то есть 11% от суммы строительства. Откуда у общины, которая только создана, у которой вообще ничего нет, возьмется 10 миллионов? Ну, конечно, теоретически можно себе представить батюшку такого общительного, коммуникабельного, с кучей знакомых во всяких кругах, в том числе, и среди олигархов, но практически подобные ситуации встречаются крайне редко".
    cinik-ru

В храме Христа Спасителя оказались прописаны 57 коммерческих фирм

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    так и уважай себе на здоровье. Чё ж ты сам религиозные взгляды православных граждан на Гундяева не уважаешь, а другим тут проповедуешь?
    Как мне кажется, я ниде не призывал ограничивать каких-то верующих в праве верить и проповедовать свои учения. И я в отличии от Семеновны, никого не гонял и не требовал запретить.
    Но когда деятельность РПЦ затрагивает интересы граждан далеких от этой организации, когда она насильственно проводит свои обряды в образовательных учреждениях, в армии и на различных объектах, которые к ней не имеют никакого отношения; когда государство субсидирует эту религиозную организацию за счет денег налогоплательщиков, не являющихся православными, то это безобразие. И об этом граждане вправе говорить.
    Пророк

когда она насильственно проводит свои обряды в образовательных учреждениях, в армии и на различных объектах, которые к ней не имеют никакого отношения; когда государство субсидирует эту религиозную организацию за счет денег налогоплательщиков, не являющихся православными
    И сколько тех "не православных"? Поглядеть на Пасху, так там 70% якобы "не православных" в платочках свечках и яйцах толпятся чтоб их водой обрызгали.) И никто их туда насильно не сгоняет. Вот когда будет десяток приходить, а не тыщи, то тогда можно говорить о "насильственных обрядах". А так - большинство ихняя паства, имеют право.
    А вот субсидированием надо что-то решать. Типа не их прихожане платят налогов меньше или что-то вроде.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11