Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 305.
    Постійний відвідувач

улучшение мира возможно

из писаний бахаи: "Мне бы хотелось разъяснить вам, что материальный прогресс и духовное развитие — две совершенно разные вещи и что только в том случае, когда материальный и духовный прогресс пойдут рука об руку, наступят истинное процветание и Величайший Мир. Если бы все люди следовали Священным Заветам и Учениям пророков, если бы все сердца были озарены Божественным Светом, то люди стали бы истинно религиозными и в скором времени мы бы увидели, что установился на земле мир и что она стала подлинным Царствием Божиим."
    Абдул баха

Постійний відвідувач

Re: улучшение мира возможно

Несомненно ценное сообщение. Попробуйте ещё через прессу и ТВ прогнать. Привет - Абдулу бахе.
    Пророк

Предлагаю подобные высказывания, характерные для деструктивных сект, запретить правилами. ТС банить пожизненно и безвозвратно.
    Пророк

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    из писаний бахаи: "Мне бы хотелось разъяснить вам, что материальный прогресс и духовное развитие — две совершенно разные вещи и что только в том случае, когда материальный и духовный прогресс пойдут рука об руку, наступят истинное процветание и Величайший Мир. Если бы все люди следовали Священным Заветам и Учениям пророков, если бы все сердца были озарены Божественным Светом, то люди стали бы истинно религиозными и в скором времени мы бы увидели, что установился на земле мир и что она стала подлинным Царствием Божиим."
    Абдул баха
    "Так точно, господин посол, продолжайте, господин посол ! Я с Вами абсолютно согласен!" (из киноклассики).

Из прочитанного у меня возник совершенно резонный вопрос (теперь уже из классики литературы): ""Что делать ?"
    Постійний відвідувач

Буду очень признательна Вам, если расскажите, что такое "деструктивные секты" и наведете примеры сект и не сект. А еще, возможно, у Вас будут предложения по улучшению мира
    2.0

jasmin, а погуглить канєшно ж слабо?
    будете читать статтю в Вікі - поклацайте посилання.

ну і тут концепт в трьох рядках
    Последователи новых религиозных движений в большинстве своем — верующие первого поколения. В отличие от них, последователями традиционных (исторических) религий являются многие поколения населения данной страны, региона, нации, этноса. При этом приобщение к вере обычно происходит постепенно — через семейное воспитание, культурные и национальные традиции. В более широком плане — приобщение к традиционным религиям зачастую выступает как составная часть процесса социализации, включения личности в многообразные жизненные связи отношения. Во многих же типах религиозных новообразований приобщение к вере происходит не эволюционно, а скоротечно и сопровождается резкими изменениями прежних взглядов, образа жизни, отношения с близкими. Нередко именно это побуждает усомниться в самостоятельном выборе такого рода верований и утверждать, что присоединение к новым религиозным движениям происходит в результате изощренной вербовки, применения гипноза, психотропных средств и т. д.
    Зануда

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    jasmin, а погуглить канєшно ж слабо?
    будете читать статтю в Вікі - поклацайте посилання.
    Нє, так а модератору треба якось же визначати за текстом міру "деструктивності"? Як на мене, православні не кращі абсолютно.
    Закликів до насильства я не бачу, отже підстав до видалення або бану ТС теж.
    Або забороняти всі релігійні висловлювання, або бути толерантним. Цензури на користь однієї релігії тут, я сподіваюсь, не буде.
    Новачок

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Предлагаю подобные высказывания, характерные для деструктивных сект, запретить правилами. ТС банить пожизненно и безвозвратно.
    По определению википедии.
    Деструктивный культ или деструктивная секта (англ. Destructive cult) — термин, используемый социологами, психологами, криминалистами, публицистами, богословами по отношению к религиозным, неорелигиозным и другим группам и организациям, нанесшим вред обществу или своим членам (материальный, психологический или физический), а также подозреваемым в потенциальной опасности нанесения такого вреда.
    Следовательно, чтобы забанить пользователя jasmin нужно не только запретить в правилах форума всё что связано с деструктивными культами, но также и доказать что у неё есть признаки представителя деструктивного культа, что подразумевает глубокий анализ верований её культа с заключением специалиста, может ли совокупность этих верований нанести вам физический, материальный или моральный вред. И если с первым и вторым всё более менее понятно (набить морду по интернету нельзя, "развести" на деньги (материальный вред) в принципе можно, но с каждым часом всё сложнее - народ умнеет, смс не отсылает за разблокировку винлокера, подозрительных ссылок не открывает). А вот с моральным вредом заковыка. Я считаю что моральный вред даже на форуме может нанести каждый каждому. Например переспорить, выставить дураком, банально обидеть - это всё моральный дискомфорт, который чувствительная персона может трактовать как вред (ну типа "ах! мне низкую оценку за фото выставили, полночи проплакала"). В таком случае мы все можем заиметь признак адепта деструктивного культа. Поэтому предлагаю не поднимать на неё банхаммер, может интересная беседа получится :)
    Постійний відвідувач

В цитате, которую я опубликовала, есть притензия на то, что совершенная " инструкция" для жизни людей приподносилась и будет приподноситься Богом через Явителей (Авраам, Моиссей, Кришна, Зороастр, Будда, Христос, Мухаммад, Бахаулла) последовательно, по мере развития цивилизации; у каждого времени свои болезни, свои нужды и свои задачи. Поэтому, религия Бога - она одна, просто она ступенчатая. Любой из Явителей обновлял учение предыдущего, исправлял то, что привнесли в учение люди и давал руководство и законы для следующего периода. Первое, что нужно сделать, это самому, через призму своего разума, без всяких гуру, попов и наставников, не предвзято, изучить эти учения и их историю, чтобы убедиться, что они имеют один источник.
    Одна из болезней современного человечества - материализм. Долгое время считалось, что сначала надо накормить человека, предоставить ему необходимые вещи и тогда он начнет развиваться духовно. Оказалось, - не срабатывает. В человеческом мире паралельно работают законы и материальные, и духовные. Материальные открываются с помощью науки и дают нам представления о физическом мире, а духовные даются в Божественных писаниях и призваны помочь человеку правильно развить в себе Божественные качества (любовь, милосердие, доброту и т.д.) - это те необходимые органы, без которых душа будет чувствовать себя дискомфортно после смерти тела ( это как родиться в этот мир без руки или незрячим). Именно следование духовным законам делает человека человеком, помогает приносить пользу другим людям, адекватно оценивать жизненные ситуации, очвечают на вопросы : кто я? и куда иду? Научные знания призваны улучшать комфорт нашей жизни, но если они используются без учета духовных истин, они способсвуют возникновению ужасных вещей (оружие, несъедобные продукты ). Второе, что нужно сделать, утром и вечером почитывать Еванглие, Тору, Коран, Китаб - и- Акдас ..., это обращение Бога к нам,руководство, обязательно размышлять , каждый день - обязательная молитва, - это наше обращение к Богу, - так будут завязываться отношения между Вами и Богом, Вы начнете чувствовать Его руководство, начнут работать Ваши внутренние зрение и слух . Далее, начать строить свою жизнь, согласно Божественному руководству, то есть не безобразничать и отчитываться перед собой за прожитый день. Необходимо раскрыть в себе таланты и способности и, развивая их, приносить пользу обществу и обеспечивать свое существование.
    Пророк

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Второе, что нужно сделать, утром и вечером почитывать Еванглие, Тору, Коран, Китаб - и- Акдас ...
    и что из этого вы "почитываете" утром и вечером?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 31 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя