Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 31
Показано с 41 по 50 из 305.
    Новачок

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Если "копнуть " в историю развития научно технического прогресса, фактически он "рванул" с возникновения телеграфа, 21 мая 1844 года Морзе отправил свою превую телеграмму, в ней были слова:" Вот, что творит Бог", именно в этот день зародилась религия бахаи и было объявлено о наступлении Нового Дня для человечества и одним из признаков этого дня, как раз и есть развитие науки и техники.
    Если копнуть, то он равнул раньше. Вы например о паровой машине забыли. Она больше принесла для прогресса в те годы, нежели телеграф. Пароходы, железная дорога, тяжелая индустрия в целом - всё благодаря ей, любимой. Чуть ваш бахая опоздал.

Пророк

с возникновения телеграфа, 21 мая 1844 года Морзе отправил свою превую телеграмму
    ой, я вас таки умоляю))) 1729 год передача электричества на расстояние Греем - и где бы без этого был ваш телеграф

И при чём тут Морзе? Он ведь не первый ( и не единственный) телеграф сконструировал.
    Новачок

Слышал доктрину, что техническим процессом движет лень, так появиться пульты ДУ, радио телефон и многое другое.
    Новачок

Ответ Сообщение от cosm656 Посмотреть сообщение
    Слышал доктрину, что техническим процессом движет лень, так появиться пульты ДУ, радио телефон и многое другое.
    А у нас здесь доктрина что техническим процессом движет бог который раз в примерно 1000 лет даёт новое прогрессивное знание через своих пророков , не мешайте нам.
    Пророк

судя по пирамидам и еще много чего можно вспомнить, то прогресс был, но мы еще не доросли до него
    Постійний відвідувач

Если "копнуть " в историю развития научно технического прогресса, фактически он "рванул"...
    А Вы не копайте и не рвите. Сделайте простое и доброе дело - Подберите котёнка, Подарите свою куртку бездомному - прямо вот так, на месте, - с себя сняли и отдали, Перечислите свою зарплату на счёт детей, нуждающихся в операции за границей, ПОКОРМИТЕ ВОРОБЬЯ...хотя бы. А уж потом, - сделав хотя бы одно доброе дело, для одного конкретного "хотя-бы-воробья" - призывайте всех к совершенствованию мира.
    Вы просто - пустышка, пытающаяся привлечь к себе (секте/балагану) внимание. Кстати, - и КонецСвета Вы не угадали !
    Постійний відвідувач

Прошу прощения, - неудачно "процитировал". Хотел вставить цитату от Jasmin. Постараюсь исправить. Вроде получилось. Извините.
    Пророк

это точно, когда все с себя, думаю уже начали это доброе дело, даже и с воробьями, хороший пример детям, проведать родителей, угостить соседей
    Постійний відвідувач

Дорогие друзья, я думаю, надо эту тему свернуть. Когда я открывала ее, я не ожидала, что она вызовет столько негатива и недоброжелательности. Обсуждение какой-либо темы предполагает доброжелательный настрой, желание услышать собесседника, умение конструктивно высказывать точку зрения, не обличая друг друга и не поливая грязью, стремление прийти к согласию. У бахаи это называется метод консультации. Теперь я понимаю, почему в Полтаве так мало бахаи. Закончить я хочу пожеланиями одного замечательного человека: "Я желаю, чтобы вы были счастливы... чтобы вы смеялись и излучали радость, чтобы другие, глядя на вас, тоже испытывали счастье."
    Частий гість

Уважаемая jasmin, мне очень жаль что на этом форуме большая часть людей просто не верят ни во что или создают видимость того что они не верят ни во что, я наблюдал за подобными темами и поэтому пришёл к такому выводу что люди эсли чего-то не понимают или не могут дотронуться до этого обязательно скажут что это всё ерунда и это всё ничего не даёт и этого всего нету и найдут кучу придирок высмеивань ну и так далее вобщем этот форум поднять на такую тему гиблое дело. Хотя я уверен в том что почти каждый в трудный момент своей жизни (если он действительно трудный был) когда никто и ничто уже помочь не может и не могут вот тогда только люди вспоминают о Боге. Я знаю не одного такого в своём прошлом материалиста которые сейчас верят в то чего не возможно увидеть. А тема очень хорошая и задумка ваша была изначально хорошая жаль что эту тему всячески загадили и исковеркали вобщем не кого обитеть не хочу каждый наверное верит в то во что верит и как пишет Библия "По вере вашей и дано вам будет".
    А вы jasmin я уверен что вы интересный человек и собеседник.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 31