Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 31
Показано с 21 по 30 из 305.
    Постійний відвідувач

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    вот! Бог - един, человечество - едино, а тем вы создаёте множество.
    Зачем?
    Не может быть единой темы, единой аки бог?

кто где объединяется? или из какого вы мира?
    Возможно, в Вашем окружении на сегодняшний день нет единства, но согласитесь, это не правильное положение вещей.Все в мире держится только благодаря силе притяжения, порождаемого любовью.Если бы не было этой силы, молекула не могла бы существовать, и Вы не могли бы ходить по земле. А теперь, посмотрите глобально. Экономические проблемы, скажем, в Америке сказываются на экономике других стран, проблема тероризма стала всеобщей, проблемы климата поставили перед многими народами вопрос о глобальной миграции. Эти проблемы можно решить только объединившись. Поэтому, все чаще возникают попытки к объединению: ООН, НАТО, Евросоюз, множество общественных организаций, стирание границ, для облегчения общения стали использовать один язык (английский), наконец, интернет, объединивший всю планету. Возможно, эти попытки пока не совершенны, но это только начало.

Пророк

Много слов. Все читать не буду. Но если вы, любители порезонерствовать на тему сект, тех, которые активно навязывают себя навязывают. Которые всеми возможными способами (даже на этом форуме) пытаются рекламировать себя, промывать мозги своей чушью. Которые не имеют ни единой пользы, т.к. все эти фанатики проводят время во вред своим интересам, семье, работе и т.д. Вместо того, чтобы занять чем-то полезным, стоят с блаженным видом и раздают дурацкие журналы (это сюда можно добавить всех этих свидетелей иеговы иже с ними, которые запрещены в некоторых странах, как деструктивная секта (не задумывались, почему они поперли к нам?)). Все эти придурковатые кришнаиты в подгузниках, которые только тем и заняты, чтобы орать на улице. Если после этого, вы считаете, что такая религия имеет пользу, что ж ...
    2.0

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    благодаря силе притяжения, порождаемого любовью.Если бы не было этой силы, молекула не могла бы существовать, и Вы не могли бы ходить по земле.
    жжжжесть! вся фізика коту під хвіст. навіщо Ви це сказали, я тепер спать не буду. атоми люблять один одного....аааа... мой моцк...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Много слов. Все читать не буду. Но если вы, любители порезонерствовать на тему сект, тех, которые активно навязывают себя навязывают. Которые всеми возможными способами (даже на этом форуме) пытаются рекламировать себя, промывать мозги своей чушью. Которые не имеют ни единой пользы, т.к. все эти фанатики проводят время во вред своим интересам, семье, работе и т.д. Вместо того, чтобы занять чем-то полезным, стоят с блаженным видом и раздают дурацкие журналы (это сюда можно добавить всех этих свидетелей иеговы иже с ними, которые запрещены в некоторых странах, как деструктивная секта (не задумывались, почему они поперли к нам?)). Все эти придурковатые кришнаиты в подгузниках, которые только тем и заняты, чтобы орать на улице. Если после этого, вы считаете, что такая религия имеет пользу, что ж ...
    Бог являет Знание, примерно, каждую тысячу лет, и это знание прогрессивное, то есть по нарастающей, если люди, не переходят на следующую ступень , то они продолжают ходить в подгузниках, но, поскольку Знание, которое они исповедуют перестает соответствовать современности, люди начинают "высасывать из пальца", так появляются поучения каких-то святых старцев, множатся посты, ритуалы и таинства притупляют разум, уход в мир иллюзий. Как-то Мухаммед сказал : "Знание есть единая точка, но ее приумножили невежественные". Следует отделять чистый источник от болота, которое создают люди
    Пророк

Бред пустой головы... Точнее хорошой промытой. Идите займитесь чем-то полезным.

ЗЫ: у кого-то есть еще сомнения в полдезности того, что несет ТС? На его же примере.

ЗЫЗЫ: не исключено, что это все тонкий троллинг.
    Banned

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    жжжжесть! вся фізика коту під хвіст. навіщо Ви це сказали, я тепер спать не буду. атоми люблять один одного....аааа... мой моцк...
    Если перевести слова Ясмин с языка аллегорий, то речь идет о neuronal circuit , если вам это о чем то говорит.
    Если нет - гугль вам в помощь, тем более он все еще бесплатен.
    такшта спите спокойно, дорогой товарсч и между делом развивайти моск, т.е. попытайтесь создать новую neuronal circuit на основе доброты, великодушия и благородства.

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Если после этого, вы считаете, что такая религия имеет пользу, что ж ...
    ЛЮБАЯ религия не имеет пользу...или имеет - все зависит от личностного восприятия.
    Если какое-либо учение помогло хоть одному человеку выжить, стать лучше, добрее, честнее, то оно имеет право на существование.
    К тому же люди способны исказить любое, самое благородное учение (яркий пример: христианство- во что превратили последователи Христа его учение). На эту тему оч. хорошо высказался Масутацу Ояма, но я сейчас не готов повторить дословно.
    Вам тяжко дается мысль что кто то верит во что то иное, чем вы?
    Дык в чем проблема?
    Проходите мимо.
    А кому тo может эти слова бальзамом, ничего плохого девушка не говорит.

2 all: Что, другого способа поднять самооценку нет, как за счет ближнего?
    2.0

SemenSemenych, якшо йти за Вашою мовою алегорій, у квіточок є душа. а я матеріаліст, їм "без зазрения совести" м"ясо і вважаю, що доброта й благородство можливі поза контекстом релігій. дякую за побажання моєму моцку, він розвивається, але дещо в іншому напрямку від бахаізму.
    а відповісти на Ваші зауваги я можу Вашими ж словами, а то якась легка зверхність до мешканців форуму читається у кожному Вашому пості.
    Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Вам тяжко дается мысль что кто то верит во что то иное, чем вы?
    Постійний відвідувач

Все в мире держится только благодаря силе притяжения, порождаемого любовью.Если бы не было этой силы, молекула не могла бы существовать, и Вы не могли бы ходить по земле.
    Ньютон и иже с ними в гробах переворачиваются.
    А теперь, посмотрите глобально... Возможно, эти попытки пока не совершенны, но это только начало.
    Явно необходимо вмешательство психиатра...пока "только начало". Кризис не за горами.
    Banned

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    SemenSemenych, якшо йти за Вашою мовою алегорій, у квіточок є душа. а я матеріаліст, їм "без зазрения совести" м"ясо і вважаю, що доброта й благородство можливі поза контекстом релігій. дякую за побажання моєму моцку, він розвивається, але дещо в іншому напрямку від бахаізму.
    а відповісти на Ваші зауваги я можу Вашими ж словами, а то якась легка зверхність до мешканців форуму читається у кожному Вашому пості.

Мова аллегорий - не моя. Я лишь перевел с нее для непонятливых, с пожеланием быть добрее к ближним.
    Что же касается моего якобы высокомерия... В психологии есть такое понятие как ПРОЕЦИРОВАНИЕ. Т.е. один человек может увидеть в другом лишь те качества, которые наличествуют в нем самом.
    Да, разумеется вы вправе есть мясо, даже сырое, пить кровь,верить в Ктулху, Миколайчика и ментальное целомудрие матери Терезы, ходить задом наперед, говорить на китайском и вообще развиваться как вам заблагорассудится,
    но кто вам давал право насмешничать над убеждениями других людей?
    Не то ли самое качество, в наличии которго вы упрекнули меня?
    2.0

SemenSemenych, значить, якщо вірити Вашим словам, знову ж таки, тут увесь форум
    Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Т.е. один человек может увидеть в другом лишь те качества, которые наличествуют в нем самом.
    типу, всі п..дараси, а ви д'Артаньян? забавно )
+ Ответить в теме
Страница 3 из 31