Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 31
Показано с 271 по 280 из 305.
    Постійний відвідувач

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну вот, вместо того, чтобы извиниться перед целым поколением за то, что они были испоганены, jasmin, продолжает улучшать мир, скидывая ссылки на киношки.
    Это такая фича что-ли, сперва объяснить людям, что мир поганый, ну тем, которые это не знают (читай, испоганить мир), а потом объяснить по какому пути мир нужно улучшить.
    Ох, Жасмин, не ожидал я от вас такого!
    Вот вам же сперва объяснили, что мир плохой, а потом показали путь, вы попались и теперь делаете тоже самое, видимо это и есть путь. Смысл пути не улучшить мир, а продолжить существование пути. Путь первичен, а мир - вторичен, стало быть, вот так-то!
    Хотя, почему же не ожидал? Ожидали все, что вы что-то подобное в процессе улучшения отчебучите :- ))
    Вот и задумайтесь теперь, уверенны ли вы, что действительно занимаетесь улучшением мира? Позволит ли вам ваша гордыня и насколько далеко можно зайти только потому, что уже понимаешь, что ошибаешься, но если признаешь, то к чему тогда все предыдущие усилия? Не может же быть, что столько усилий прошли даром? Правильно, продолжайте улучшать мир :- ))
    У этого процесса есть огромный минусоплюс: не важно, хороший вы сделаете поступок или плохой - вы будете предсказуемы
    http://udoctora.com/topic10994-sroch...or-pochki.html
    Обычно, я не отвечаю выпадам тех людей, которые «следят за чужой бороздой» и «высматривают в чужом глазу бревно» или, еще хуже, занимаются дешевым подстрекательством, но тебе я не могу не ответить . Я не идеалист. Я стараюсь на мир смотреть объективно, и принимаю его весь, со всем его многообразием. И, безусловно, в нем есть и хорошее, и плохое, и очень плохое. Но, в какой-то момент, меня стал мучать вопрос: почему люди больше тянуться к плохому? Почему неискренность, критика, жалобы, сплетни, одиночество стали нормой жизни? Человек становится сморщенной, озлобленной раковой клеткой. И почему, когда кто-то пытается вырваться из этого состояния, его непременно нужно уничтожить, запачкать, чтоб не выделялся, а продолжал сидеть вместе со всеми в навозной куче?
    Как не крути, а человек – венец природы, и хотя ему дана свобода выбора между добром и злом, в нем заложены все качества Творца, и призвание человека в том, чтобы развить эти качества и с их помощью улучшить мир вокруг себя. Вот я ищу пути для себя и делюсь с другими.
    Предложи что-нибудь свое.

Друзья, бесплатно , но очень профессионально : курс для тех, кто хочет понять истинные причины своих болезней, избавиься от хронической усталисти и депрессииhttp://otkudabolezni.dowlatow.ru/wpp...098f29f9456cfe

Banned

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    почему люди больше тянуться к плохому?
    Вот именно, а почему это к плохому? С чего бы люди бы тянулись к плохому, может они тянуться к хорошему, а вы им говорите, что это плохое. С чего вы взяли, что люди тянутся к плохому? Можете объяснить?
    Постійний відвідувач

Вот именно, а почему это к плохому? С чего бы люди бы тянулись к плохому, может они тянуться к хорошему, а вы им говорите, что это плохое. С чего вы взяли, что люди тянутся к плохому? Можете объяснить?
    А ты, случайно, не паясничаешь, дружок? :)) Мир катится в бездну, это уже ни для кого не секрет. А отличить "хорошее" от "плохого" очень просто. По результатам. Если поступок или мысль приводит к согласию и счастью, значит - хорошо... Если ты и вправду ищешь мерило человеческих поступков (в смысле, как правильно поступать), могу посоветовать кое- что из писаний http://bahaiarc.narod.ru/books/Roses.htm типа:
    ... Когда вы общаетесь с людьми, чьи мнения разнятся с вашими, не отворачивайтесь от них... Все ищут истину, а к ней ведет множество путей. У истины много сторон, но всегда и во веки веков она остается единой. Не позволяйте разногласиям или разнообразию мнений становиться причиной отчуждения между вами и ближними вашими или же поводом для ссор, раздоров и ненависти в сердцах ваших.
    Будь здоров !
    Пророк

Мир катится в бездну, это уже ни для кого не секрет.
    что-то он долго катится Видать "такой" мир бездне нафик не нужен, что она всячески от него уворачивается (((
    Banned

Когда вы общаетесь с людьми, чьи мнения разнятся с вашими, не отворачивайтесь от них... Все ищут истину, а к ней ведет множество путей. У истины много сторон, но всегда и во веки веков она остается единой. Не позволяйте разногласиям или разнообразию мнений становиться причиной отчуждения между вами и ближними вашими или же поводом для ссор, раздоров и ненависти в сердцах ваших.
    Хех, если бы я обращал на это внимание, уже давно в тайгу бы перебрался и жил бы отшельником. У меня довольно неплохо получается договариваться с людьми и во многих случаях даже склонять людей к своей точке зрения :- ))
    А потом я люблю спорить, мне в этом случае нравятся люди с несоответствующей моему точкой зрения. О чем можно разговаривать с понимающим вас полностью человеком, а? Отож! Сидеть и молчать, а тут ух какое пространство для экшена! Люди с несоответствующей мне точкой зрения просто обязаны существовать, чтобы было с кем повоевать :- )) А то ведь мир таким пресным станет, очень скучным :- ))
    Порой даже таких людей хоть и ненавидишь до коликов, но любишь больше остальных!
    Офтоп:
    Орфографические варианты слова "коликов", предложенные хромом: колков, кликов, соколиков!

Конечно, период полураспада и все такое. но это еще очень много миллиардов лет!
    Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    что-то он долго катится Видать "такой" мир бездне нафик не нужен, что она всячески от него уворачивается (((
    Вот всегда любил экспериментировать с подменой мест, иногда интересно получается, например, почему мир катится в бездну, а не бездна катится в мир?

Если ты и вправду ищешь мерило человеческих поступков (в смысле, как правильно поступать), могу посоветовать кое- что из писаний
    В том-то все и дело, что самый лучший способ найти мерило - это сперва не иметь мерило, потом искать мерило, а потом прекратить искать мерило, это как у меня было :- ))
    Если человек найдет мерило, я пришел к выводу, он законсервируется в своем собственном мериле и потеряет связь с объективностью. У этих родителей ребенок вырастет придурком, говорят вам, а потом не дают ребенку выбора, всячески вставляют палки в колеса и распространяют дезу, чтобы он вырос ненормальный, чтобы в конце оказаться правым, я забыл как в психологии называется этот момент, но он есть.

jasmin, что бы выбрали вы? Спойлер:
    Офтоп:
    К чёрту поезд!

Пророк

часть фантастики через время стает реальностью
    Постійний відвідувач

Но динамика положительна. В средние века было рабство. Еще в начале XX века великие гуманисты поднимали вопрос о месте тупой азиатской расы в будущем мира. В 1950-x Алана Тьюринга довели до самоубийства в связи с его сексуальной ориентацией. Ну я сейчас я в командировке шведском городе Växjö, где преступность чуть ниже уровня нуля. Если не считать "угон" велосипедов, когда кто-то возвращается подвыпившим поздно ночью, использует чей-то велосипед, чтобы подъехать ближе к своему дому, и там его бросает.
    Постійний відвідувач

jasmin, что бы выбрали вы? Спойлер:
    Офтоп:
    К чёрту поезд!

http://www.youtube.com/watch?v=OBwdZ30ZDms[/QUOTE]

я не знаю, я уже задумывалась над подобными ситуациями, это страшно, заранее не подготовишься и никогда не знаешь, какие приоритеты сработаюс в такой момент.
    Если рассуждать холодным рассудком и с позиции верующего, то думаю, что это - испытания какого-то особого рода, и конечно, нужно жертвовать малым во имя большего, там более, что в мирах Бога комфортней, чем на Земле..
    Когда Бог дает испытание, Он не будет испытывать больше, чем человек мможет выдержать. Меня это успокаивает.
    Спасибо тебе, rasta-koy
    2.0

фул вершен без усілякої божественної ахінеї...
    Постійний відвідувач

jasmin, что бы выбрали вы?

Самые добрые объявления http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...leniya-548955/

В период изгнания, в 1867г., когда Бахаулла находился в Адрианополе, он направил обращения ко всем великим монархам и религиозным лидерам того времени, где предупреждал о том, что мир в XIX веке переживет трагический перелом, вслед за которым родится новая мировая цивилизация. Основной идеей нового века должно стать единство всего человечества:
    ╚Придет время, когда будет повсеместно признана насущная необходимость созыва широкого всеобъемлющего собрания. Правители и государи земли должны войти в него и, участвуя в его работе, искать пути и средства, что приведут к установлению всеобщего Великого Мира между людьми... Не тот должен гордиться, кто любит свою страну, а тот, кто возлюбил весь мир. Земля есть одна страна, а человечество - ее граждане╩.
    Бахаулла утверждал в посланиях, что Бог привел в действие такие исторические силы, которым никто не в силах воспрепятствовать. Правители государств должны знать, что власть дана им Богом; их долг - служить человечеству, установить на земле мир и справедливый общественный порядок, привести народы к единению. Те правители, которые используют свою власть во зло, противодействуя процессу сплочения человечества, навлекают несчастья на себя и на свои народы.
    Интересен тот факт, что монархи, не ответившие Бахаулле, очень скоро были свергнуты, в их странах случились революции; был так же предсказан "плач Берлина"
    Эти послания можно прочитать http://bahairesearch.com/russian/Бах...ерам_мира.aspx

«Ты в гневе или гнев в тебе?» http://www.psyh.ru/rubric/2/articles/1149/
+ Ответить в теме
Страница 28 из 31