Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 25 из 31
Показано с 241 по 250 из 305.
    Banned

Re: улучшение мира возможно

jasmin, алле, гараж! так ты собой будешь жертвовать или как?

Пророк

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    граф Калиостро, фильм "Формула любви": "Оказывается, в любви главное - способность не раздумывая отдать жизнь за другого"
    Так мы, вроде, о доброте, а не любви. Это, все-таки, не одно и то же.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    jasmin, алле, гараж! так ты собой будешь жертвовать или как?
    Буду, буду. Только не надо так нервничать... а плаха уже готова?

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Так мы, вроде, о доброте, а не любви. Это, все-таки, не одно и то же.
    Ну, как сказать. Любовь - основа всех хороших качеств, почва. Если нет любви, откуда взяться доброте?
    Пророк

что вообще то не имеет общего с самопожертвованием
    а откуда ты знаешь что имеет общее с самопожертвованием?

пожертвуй себя на органы, ведь столько людей ждут и не дожидаются печень, легкие, почки..
    я бы пожертвовала. Но увы, я не могу быть донором...и это меня расстраивает есличестно
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Но увы, я не могу быть донором...и это меня расстраивает есличестно
    увы, никто не хочет быть донором... и всех это так расстраивает....
    Banned

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    а плаха уже готова?
    От а какая плаха? самопожертвование- вроде ж добровольно, акт доброй воли, так сказать?
    От всей широкой души бахаиста-миру и людям с любовью...ну почки, к примеру. А?
    или это если другие-то самопожертвование, а если лично ты- то плаха?
    Вот оно, сектантское лицемерие налицо.
    Двойная мораль, так сказать.
    Нафига проповедовать то, во что сама не веришь?
    Постійний відвідувач

От а какая плаха? самопожертвование- вроде ж добровольно, акт доброй воли, так сказать?
    От всей широкой души бахаиста-миру и людям с любовью...ну почки, к примеру. А?
    или это если другие-то самопожертвование, а если лично ты- то плаха?
    Вот оно, сектантское лицемерие налицо.
    Двойная мораль, так сказать.
    Нафига проповедовать то, во что сама не веришь?
    Эх, Семен Семеныч, не понимаем мы друг друга. Да я не против отдать свою почку, это не проблема, и кровь бывает отдаю даром, и материально отстегиваю, если кто попросит. Я к тому, что самопожертвование - это очень широкое понятие, жертвовать-то приходится каждый день часто и густо в пользу "целого" (а чел как часть целого, должен жить на сохранение этого целого, иначе, он - раковая клетка) и личным временем (когда кто-то нуждается в помощи), и комфортом (когда уступаешь место в транспорте), и самолюбием (когда считаешься с мнением другого),и едой ( когда вкусненького на двоих не хватает) ... А органы отдать не проблема... только у меня их на всех не хватит, а жертвовать своей жизнью мне нужно еще долгие годы, потому, что у меня есть любимый муж, с которым нужно прожить душа в душу, сын, который когда-нибудь подарит мне внуков, талант художника, который требует являть красоту мира на картинах, меня окружает масса людей, которые нуждаются, чтобы просто их выслушали, поддержали улыбкой и добрым словом.
    Когда ты будешь нуждаться в почке, свисни мне 093 1542811
    Banned

jasmin, видишь ли, жертвование-это психология мазохиста. мне жаль твою семью, если ты для нее "жертвуешь".
    За почку спасибо, но я как то к своим больше привыкла, да и жертвенность не выношу ни в каком виде, к ней склонны люди ущербные и неадекватные, это фальшивое качество. К тому же если я и заболею, то смогу вылечить себя сама.
    Но, сдается мне, ты просто запуталась в понятиях. Потому что, повторяюсь, те процессы, которые ты называешь самопожертвованием ,на самом деле заложены природой и наз. выживаемостью/сохранением вида/поппуляции етс.
    На самом деле природа мудра и все придумала до появления "мудрецов" тебе подобных, ты просто не в курсе и выдаешь ваши бахайские сказки за истину в последней инстанции
    Постійний відвідувач

ето псевдонаучная статья. В даном случае описывается запрограммированный процесс, который намеренно ли-нет, обозвали альтруизмом, что вообще то не имеет общего с самопожертвованием
    Как раз это обычная точка зрения на альтруизм в биологии. Вот статья чуть научней.

А. Марков, Эволюция кооперации и альтруизма: от бактерий до человека

Там ссылки на научно-популярные статьи, которые ссылаются уже на реферируемые издания, так что до научного источника два клика :)
    Banned

Ответ Сообщение от mustitz Посмотреть сообщение
    Там ссылки на научно-популярные статьи, которые ссылаются уже на реферируемые издания, так что до научного источника два клика :)
    mustitz, статью проглянула, по ссылкам не пойду, звыняй. Времени жалко, я и это то посмотрела для очистки совести. Все то же, о чем я говорила:подмена понятий а также условные названия. Или ты воспринимаешь буквально выражение "честные дрожжи", "дрожжи-обманщики" и тому подобную чушь?
    Мне это бодание напоминает недавний диалог с сомалийкой, когда я отдавала ей накопившиеся на работе бутылки от напитков. Она взяла все кроме бутылок из под колы. Говорю, так эти тоже можно сдать. А она мне; нет, я не могу к ним прикасаться, нам запрещено.
    -Млин, это еще с какого бодуна?!
    -Аллах, грит, запретил.
    -Да ладно, грю, бери, он не заметит, тут их не много.К тому же Мухамед ушел к нему раньше, чем придумали колу, так что не расскажет.
    -Не, у Аллаха есть глаза и уши, он все видит и слышит.
    -Во, грю, если так, то у него точно есть глотка, может пусть попробует и ему понравится?
    Молчание. Сделала вид что не поняла. А может и правда не поняла.
+ Ответить в теме
Страница 25 из 31