Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 22 из 31
Показано с 211 по 220 из 305.
    ХиХи товарищи!!! ХиХи!!!

Re: улучшение мира возможно

Я гляжу сюда не часто люди заходят)))

Постійний відвідувач

Из книги Абдул Баха "Парижские беседы" 1911 год: " Во все времена пророки Божии посылались на землю, чтобы служить делу истины. Моисей принес закон истины, и после Него этот закон распространяли все пророки Израиля.Когда пришел Иисус, Он зажег факел истины, осветив весь мир. После Него явился Мухаммад, который в Свое время и по-своему открыл истину варварским народам.В наши дни был явлен Бахаулла. Его горячим желанием было вновь зажечь угасающий свет истины во всех странах, чтобы рассеялся мрак материализма и сияние духовности вновь озарило человечество.
    Все Посланники Бога имели одну и ту же цель, все пытались вывести человека на путь добродетели. И все же мы, их слуги, продолжаем спорить друг с другом!
    Потому что мы закрыли глаза на основные принципы всех религий, гласящие, что Бог един, Он — Отец всем нам, и все мы погружены в океан Его Милости и находимся под защитой и охраной Его нежной Заботы. Великое Солнце Истины светит всем одинаково.
    Все ссоры, разногласия и распри, окружающие нас со всех сторон, происходят из-за того, что люди придают первостепенное значение обрядам и забывают простые основополагающие истины. Лишь внешняя обрядность отличает религии друг от друга, вызывая разногласия и вражду, в то время как суть их остается всегда одной и той же. Суть их — Истина, а истина не знает разделения. Истина — руководство Бога, свет мира, любовь и милосердие. И эти качества — тоже человеческие добродетели, вдохновленные Святым Духом.
    Наступит день, когда все религии мира объединятся, ибо в принципе все они — единое целое. Нет необходимости в разделении религий, поскольку лишь внешние формы отличают их друг от друга.
    Назначение духовных наставников состоит в том, чтобы нести народам духовное исцеление и способствовать единению наций. Но если они становятся причиной раздоров, то лучше бы их вообще не было! Лекарство дается для того, чтобы вылечить болезнь, но если оно усугубляет страдания, то лучше обходиться без него. Если религия становится причиной разногласия, то ей лучше вообще не существовать. Христос всю жизнь терпел страдания, чтобы явить миру пример совершенной любви, но мы продолжаем относиться друг к другу в ином духе!
    Люди становятся похожими на животных, которые обречены на гибель. "
    ХиХи товарищи!!! ХиХи!!!

да вполне согласен с этим. есть серия журналов интересных на все эти темы))) могу дать ссылку если желаете.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от DoctorXiXi Посмотреть сообщение
    да вполне согласен с этим. есть серия журналов интересных на все эти темы))) могу дать ссылку если желаете.
    Ну думайте, что я выказываю свое пренебрежение или высокомерие, но, не предвзято, по правде, все современные духовные учения черпают знания из писаний Бахауллы, а все, что не согласуется с ним, есть пустые человеческие домыслы. В этом легко можно убедиться, если изучать этот вопрос и судить справедливо.
    ХиХи товарищи!!! ХиХи!!!

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    по правде, все современные духовные учения черпают знания из писаний Бахауллы.
    мне кажеться это не так)
    Banned

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Lera, Ты наверняка блондинка, возможно даже натуральная. учти, это обязывает, но ты соответствуешь, зуб даю
    Жизнь бы отдал!
    Блондинки - мой фетиш!

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    хех...челюсть давай)
    Че, правда блондинка?

---------------------
    Извините за долгое отсутствие, я вернулся :- )) Скучали?
    Новачок

rasta-koy, Очень. Все глаза уже проглядели.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Че, правда блондинка?
    не правда...но с вами тут поседеешь
    Banned

А я вот помню некого Гоносуке, я вот за ним скучаю!
    Пророк

и я помню...занятный кадр)
+ Ответить в теме
Страница 22 из 31