Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 21 из 31
Показано с 201 по 210 из 305.
    Banned

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Библия - это "сборник" из двух основных частей - Ветхого и нового Заветов. Ветхий Завет, в свою очередь, включает в себя Тору и другие книги Танах.
    Поэтому утверждение, что "на самомо деле" Библия это перевод Торы:

содержит фактическую ошибку.
    Новый завет это Новый Завет, не более.
    Сочинение , созданное гораздо позднее чем собственно библейские тексты и к оным отношения не имеющее.
    И издается потому отдельно.
    Что касаемо Ветхого Завета, то рекомендую взять первоисточники с русским переводом и сравнить - Тору и те части Танаха на которые вы ссылаетесь собственно с христианской Библией.
    А потом продолжим. Потому как разговор беспредметный, пока.
    Тора есть? У мя есть, но мне что, делать тут сравнительные цитаты?!
    Мож сами сможете как то?

Зануда

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Новый завет это Новый Завет, не более.
    Сочинение , созданное гораздо позднее чем собственно библейские тексты и к оным отношения не имеющее.
    ем...слепой с глухим. Понятно, что значительно позже.
    Слово, название "Библия" относительно священных книг восходит к Иоану Златоусту и Епифанию Кипрскому. И, видимо, возникло не ранее 4 века. Этим термином называли священние книги ВКЛЮЧАЯ Новый Завет.
    Никаким образом нельзя, вследствии этого, утверждать, что "настоящая" Библия это перевод Торы. Это неправильно не по сути (какие книги святее), а просто по терминологии. Вы меня понимаете?
    Мне, в данном случае, абсолютно все рано, какие книги более "правильные" и что даст сравнительный анализ переводов. Вопрос, повторяю, касается исключительно терминологии.
    Пророк

Что касаемо Ветхого Завета, то рекомендую взять первоисточники с русским переводом и сравнить
    И? ну я сравнивала. Берейшит и Дварим особенно пристально . Кардинальных отличий не обнаружено (есть мелкие нюансы). Правда из этих нюансов раздувают много )))
    Все отличия лежат не в плоскости перевода, а преимущественно в плоскости его трактовки. В трактовке - да, одно и то же предложение объясняют абсолютно по-разному.
    Например сакраментальное: "1:26 И сказал Б-г Создадим человека в образе Нашем,по подобию Нашему". Христианская версия = множественное число - это пророчество о Троице. Иудейская = "поскольку человек подобен ангелам и тем может вызвать зависть к себе, — Он держал совет с ними (с ангелами)" [Брахот 33].

И так далее и в том же духе.

То что Ветхий Завет перевод Торы никто не подвергает сомнению и одновременно с этим он часть Библии. Только часть.
    И издается потому отдельно.
    Где издаётся? Надо же...а у меня "в одном флаконе" издание
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ну я сравнивала. Берейшит и Дварим особенно пристально .
    у вас слишком много свободного времени )))
    Banned

малЬчики и девочки! и христианство и ислам родом из иудаизма, шоб вам там не хотелось. Более того, если ислам хоть как то можно обьяснить, то возникновение христианства- нинсренс. Фантазии на пустом месте, потому как цел, И.Х. была помощь СВОЕМУ народу. Кто там свои-обьяснять?
    Но это так, лирическое отступление. Далее, вы мне тут пытаетесь доказать то, о чем я вам долдоню все время: Библия (как бы она не называлась)- это плохой перевод еврейских священных писаний , обьединенных общим названием плюс ( в части пророки) отсебятина ну и переписка Пашки со товарищи и пр. белиберда. Я уже писал об этом а вы мне тут с умным видом в ответ-мои же слова но по своему сказанные.
    Ну не придумали христиане ниче нового в плане священных писаний. Нема, не было и уже не буде. Более того, это повальное увлечение некрофилией не перестает шокировать. Ну вот нафиг выставлять труп , или даже его часть!!!!!! И поклоняцца этому!!!! (давеча, когда был еще у вас, возил родственников в монастырь. Да, поют красиво, но дитеныш 7,5 лет чуть не вытошнил на месте, когда увидел часть руки,побелел весь и попросился немедленно уйти, минут через 20 только в себя пришел да и то послe дурацких шуток на тему)

Ну вот нафиг таКОЕ?
    И после смерти человеку нет покоя. причем РАСЧЛЕНИЛИ труп!!!
    ГДЕ к этому призывал И.Х?!
    Може я не знаю, подскажите плз.
    Banned

Вот так!
    Пророк

малЬчики и девочки! и христианство и ислам родом из иудаизма, шоб вам там не хотелось.
    дык, не зря же они все (иудаизм;караизм;христианство;ислам и бахаи) оптом называются авраамические религии что каГ бы намекает)))

Более того, если ислам хоть как то можно обьяснить
    например как?

Ну не придумали христиане ниче нового в плане священных писаний.
    они-то не придумали, только стырили свою часть писания у зороастризма, а никак не у иудеев.
    Постійний відвідувач

общество красного креста приглашает принять участие в сборе одежды для людей, страдающих от туберкулеза. Одежду можно приносить в офис красного креста ул. Шведская,52 с 9 до 17, тел.7-43-08
    Banned

Lera, Ты наверняка блондинка, возможно даже натуральная. учти, это обязывает, но ты соответствуешь, зуб даю
    Пророк

зуб даю
    хех...челюсть давай)
+ Ответить в теме
Страница 21 из 31