Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 20 из 31
Показано с 191 по 200 из 305.
    Banned

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Сама же Библия стала называться Библией примерно а 4-м веке, и конечно тогда уже содержала Новый Завет (или, как Вы выразились, Новое Евангелие). "Большой древний труд" - это Танах, т.е. (с небольшими оговорками) Ветхий Завет. Уточнять так уточнять.))
    вообще то во 2,когда придумали евангельский канон хотя переведена с арамейского была в 450 до н.э и нельзя говорить что это был Танах в полном составе, потому я и говорил о Торе. Собственно, говорил со слов еврейских мудрецов, потому как я к этой комедии, именуемой христианством( при всем моем инскреннем почитании И.Х.), отношения не имею.

Jasmin, на кой фиг мне ваша вика, ежели я там бывал неоднократно - и в храме в хаифе, и в акко, и на могиле . все видел своими глазами и ощущал своим носом, что касается акко.

Зануда

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    вообще то во 2,когда придумали евангельский канон
    придумати придумали, а Біблією тоді не називали. Просто уточнюю деталі.
    переведена с арамейского была в 450 до н.э и нельзя говорить что это был Танах в полном составе, потому я и говорил о Торе.
    Тора - лише п"ять перших книжок. Існують ще Пророки та Писання, що теж належать до "большого древнего труда".
    говорил со слов еврейских мудрецов
    тогда ізвінітє.
    Banned

да. и сады не только на могиле, что в 2 км ( на самом деле чуть больше 5) но и в хаифа, у основного храма

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    придумати придумали, а Біблією тоді не називали. Просто уточнюю деталі.

Тора - лише п"ять перших книжок. Існують ще Пророки та Писання, що теж належать до "большого древнего труда".

тогда ізвінітє.
    так пророки и писания они взяли частично и дополнили уже христианской перепиской. сделали микс-макс на 2 вселенском. незаконно, прошу заметить. можно не считать.

p.s.
    та лана, извиняю, вы ж не знали какие у мя крутые приятели.:D
    один из них даже пульса-де-нура ибьявлял Рабину. Шарону тоже, но шось у них не совсем получилось там. Хотя...мож и получилось как раз. слишком уж жестоко держать незахороненным столько лет...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Развалился Советский Союз, развалилась Югославия, развалилась Чехословакия, дважды пыталась отсоединиться Чечня, Абхазия отсоединилась от Грузии. Шотладния подняла вопрос об отсоединении от Великобритании в 2016 году. Сколько всяческих сепаратистов бегает по Африке можно почитать тут
    Вы можете предоставить информацию в подобном объеме, что за это время объединилось?
    Единства, которые Вы приводите, были основаны на принципах порабощения, насилия и манипуляций. Миру такие единства не нужны, поэтому они распадаются. Единение, о котором говорил Бахаулла, будет основано на принципах взаимоуважения, справедливости и доброй воли.
    Зануда

так пророки и писания они взяли частично и дополнили уже христианской перепиской. сделали микс-макс на 2 вселенском. незаконно, прошу заметить. можно не считать.
    Я, Семен Семенович, просто хотел скромно намекнуть, что если еврейские мудрецы Вам будуть говорить такое:
    Сама же Библия - это большой древний труд, созданный задолго до появления Иисуса и, собственно, являющийся переводом с иврита и арамейского иудейской Торы. Но переводом неточным, примитивным и зачастую нелепым вследствие необразованности переводчиков.
    то Вы им лучше не очень-то верьте. Впрочем, дело Ваше.
    вы ж не знали какие у мя крутые приятели
    это да. Посыпаю голову пеплом.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    А вот я вам конкретно вопрос задаю о "тех людях, которые в силу своего недоумия или слабости, безобразничают (ой, изнасиловал и мучительно убил 10-20 детей, ишь какой проказник)" - должен ли их бахаит включать в свой "круг единства"? Ибо в таком процессе я решительно отказываюсь учавствовать.
    "бахаи" значит "последователь света". Это люди, которые приняли решение бескомпромисно следовать духовным законам, взять на себя ответственность стать бескорысным и совершенным инструментом в руках Бога, жить в постоянном отчете перед собой за каждый прожитый день, превратить свою жизнь в служение людям. Бахаулла сказал, что все люди- бахаи, только они еще об этом не знают. Если чел , ознакомившись с законами Бахауллы, захотел им следовать, и ему уже есть 15 лет, он может сказать в присутствии двух верующих " я - бахаи" - так становятся бахаи. У бахаи нет священников, исповедь - к Богу напрямую, причастие - это чтение писаний, и все приходится делать самому, при этом денег тебе никто не платит и отчитываться приходится перед самим собой. А хлеб насущный добываешь, пахая, как все обычные люди. А монашество запрещено, приходится создавать семью и учиться жить в мире и согласии. Это самостоятельный выбор, это очень личностное, это между человеком и Богом. Ни один бахаи не может давать оценку или критиковать другого бахаи.
    Новачок

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Единства, которые Вы приводите, были основаны на принципах порабощения, насилия и манипуляций. Миру такие единства не нужны, поэтому они распадаются. Единение, о котором говорил Бахаулла, будет основано на принципах взаимоуважения, справедливости и доброй воли.
    Очень убедительно. Приведете прау примеров единения, "основанного на принципах взаимоуважения, справедливости и доброй воли"?
    Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    "бахаи" значит "последователь света". Это люди, которые приняли решение бескомпромисно следовать духовным законам, взять на себя ответственность стать бескорысным и совершенным инструментом в руках Бога, жить в постоянном отчете перед собой за каждый прожитый день, превратить свою жизнь в служение людям. Бахаулла сказал, что все люди- бахаи, только они еще об этом не знают. Если чел , ознакомившись с законами Бахауллы, захотел им следовать, и ему уже есть 15 лет, он может сказать в присутствии двух верующих " я - бахаи" - так становятся бахаи. У бахаи нет священников, исповедь - к Богу напрямую, причастие - это чтение писаний, и все приходится делать самому, при этом денег тебе никто не платит и отчитываться приходится перед самим собой. А хлеб насущный добываешь, пахая, как все обычные люди. А монашество запрещено, приходится создавать семью и учиться жить в мире и согласии. Это самостоятельный выбор, это очень личностное, это между человеком и Богом. Ни один бахаи не может давать оценку или критиковать другого бахаи.
    Познавательно. Вы решили мне понемногу все основные положения бахаизма продиктовать перед тем как ответить прямо на вопрос о позиции бахаи этого насчет всяких "безобразников". Ну вот хотя-бы этих (фото и видео смотрите только если нервы крепкие)
    http://lurkmore.to/%D0%94%D0%BD%D0%B...8F%D0%BA%D0%B8
    Banned

fabulist, а че не верить то? вы считаете что Библия- это Библия, а Тора- это Тора? Два отдельно созданных и не пересекающихся произведения? И что христианство вовсе не создано на базе, так сказать, иудаизма? И что И.Х не первый еврейский раввин-фундаменталист? А Павел не перетащил одеяло на себя? А второй вселенский и все что после вообще дерьмо полное, не имеющее к учению И.Х ни малейшего отношения?
    Зануда

fabulist, а че не верить то? вы считаете что Библия- это Библия, а Тора- это Тора? Два отдельно созданных и не пересекающихся произведения?
    Библия - это "сборник" из двух основных частей - Ветхого и нового Заветов. Ветхий Завет, в свою очередь, включает в себя Тору и другие книги Танах.
    Поэтому утверждение, что "на самомо деле" Библия это перевод Торы:
    Сама же Библия - это большой древний труд, созданный задолго до появления Иисуса и, собственно, являющийся переводом с иврита и арамейского иудейской Торы.
    содержит фактическую ошибку.
    Новачок

Офис израильского клуба подожгли после покупки чеченских футболистов
    Я уже прямо вижу как мы все начинаем объединяться на принципах любви и взаимоуважения и чего там ещё я забыл.
+ Ответить в теме
Страница 20 из 31