Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 31
Показано с 181 по 190 из 305.
    Постійний відвідувач

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Это у Абдула Бахи по соседству не жили мусульмане, которые демонстративно мыли бы руки после рукопожатия, чтобы очиститься от прикосновения кафира и гяура. Кстати, известно ли подлинно, включал ли бахая в свой круг единства педофилов, вырезателей клиторов и прочих Чикатил? Или процветание возможно и без них?
    Как раз Абдул Баха большую часть своей жизни прожил в совсем даже не в дружелюбной среде, ее составляли и мусульмане в том числе. Когда его отец, Бахаулла, в 1863г объявил о наступлении эпохи зрелости человечества (единство Бога, единство религий, равенство мужчины и женщины, гармония науки и религии и т.д ), а это было в Персии, и его отправили в ссылку, которая закончилась в городе-тюрьме Акка (Хайфа) (самое гнусное место в Османской империи было), Абдул Баха последовал за ним. Его несвобода длилась 50 лет. Он сумел превратить зловонную Акку в райский уголок, а ее жителей, включая правителей, сплотить в дружелюбную семью
    В годы Первой мировой войны он организовал широкомасштабные сельскохозяйственные работы, благодаря чему удалось избежать голода в Хайфе. В 1920 за заслуги по достижению мира и согласия ему был пожалован титул рыцаря Британской империи.
    Была такая история: в Акке жил один человек из Афганистана, мусульманин. В мечети он порицал Абдул Баха самыми жестокими словами, а при встрече плевал в него. Тот, в свою очередь, посылал ему еду и одежду, и говорил: будьте счастливы. Когда мусульманин заболел, А.Б. привел врача, принес еду, лекарства и деньги, а, тот протягивая одну руку врачу, другой закрывал свое лицо, чтобы взор его не упал случайно на А.Б. Двадцать четыре года это продолжалось. Потом они стали друзьями.
    Погребение А Б было самым выдающимся в Палестине. Верховный комиссар, сэр Герберт Самуэль, губернатор Иерусалима, губернатор Финикии, высшие представители правительства, консулы разных государств, живущие в Хайфе, главы различных религиозных общин, знать Палестины, евреи, христиане, мусульмане, друзы, египтяне, греки, турки, курды и множество Его американских, европейских и персидских друзей, мужчины, женщины от высшего до низшего класса... все, около десяти тысяч, скорбели о великой утрате... "О Боже, наш Боже!" - стонал народ в один голос: "Наш Отец покинул нас, наш Отец покинул нас..!"
    Девять ораторов из мусульман, христиан и евреев, красноречиво и трогательно выражали свою любовь и преклонение .
    Лев Толстой вел переписку с АБ. После чего заявил: "Это дело, которому суждено завоевать весь мир."

Новачок

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Была такая история: в Акке жил один человек из Афганистана, мусульманин. В мечети он порицал Абдул Баха самыми жестокими словами, а при встрече плевал в него. Тот, в свою очередь, посылал ему еду и одежду, и говорил: будьте счастливы. Когда мусульманин заболел, А.Б. привел врача, принес еду, лекарства и деньги, а, тот протягивая одну руку врачу, другой закрывал свое лицо, чтобы взор его не упал случайно на А.Б. Двадцать четыре года это продолжалось. Потом они стали друзьями.
    Я не могу подобрать более ёмкого термина. Бахаит - это потенциальный терпила? В меня плюют а я говорю "будьте здоровы"? Тому же мусульманину его религия не запрещает спросить за оскорбление (особенно с неверного).
    Девять ораторов из мусульман, христиан и евреев, красноречиво и трогательно выражали свою любовь и преклонение .
    Ну эти три то как раз к Авраамическим религиям принадлежат (то есть более-менее признают и терпят друг друга). А не в курсе, были ли там, скажем, староверы (ну те, у которых Лада, Перун, Ярило и прочие). Ведь многобожие для мусульманина - самый страшный грех, и он НИКОГДА с ними в одном ряду не встанет в лучшем случае. Опять же, союз маньяков-убийц, педофилов и прочих интересных личностей был представлен на похоронах? Или А. Б. таки не включил их в список приглашенных? Это я к тому, что объеденить ВСЕХ (каждого с своими убеждениями) ну не получится у вас, что бы там бахая не говорил. Самый простой пример - заставьте правоверного мусульманина включить старовера в свой "круг единства". Или меня заставьте включить туда Альберта Фиша. Скажете мне дескать ну он брат мой, ну нравилось ему насиловать детей, убивать их и выпекать в форме причудливых блюд, ну что тут поделаешь. Ага.
    Постійний відвідувач

МИРОВОЙ ОКЕАН под музыку ШРИ ЧИНМОЯ

Я не могу подобрать более ёмкого термина. Бахаит - это потенциальный терпила? В меня плюют а я говорю "будьте здоровы"? Тому же мусульманину его религия не запрещает спросить за оскорбление (особенно с неверного).
    вспомните историю Христа

Ну эти три то как раз к Авраамическим религиям принадлежат (то есть более-менее признают и терпят друг друга). А не в курсе, были ли там, скажем, староверы (ну те, у которых Лада, Перун, Ярило и прочие). Ведь многобожие для мусульманина - самый страшный грех, и он НИКОГДА с ними в одном ряду не встанет в лучшем случае. Опять же, союз маньяков-убийц, педофилов и прочих интересных личностей был представлен на похоронах? Или А. Б. таки не включил их в список приглашенных? Это я к тому, что объеденить ВСЕХ (каждого с своими убеждениями) ну не получится у вас, что бы там бахая не говорил. Самый простой пример - заставьте правоверного мусульманина включить старовера в свой "круг единства". Или меня заставьте включить туда Альберта Фиша. Скажете мне дескать ну он брат мой, ну нравилось ему насиловать детей, убивать их и выпекать в форме причудливых блюд, ну что тут поделаешь. Ага.
    Для староверов, как Вы их называете, Бог был един, имена, которые Вы приводите, - это Его проявления. Понимание ведической культуры извратилось и упростилось со временем. Тем более, были люди заинтересованные в этом.
    А вопрос объединения, это вопрос времени и миролюбивых усилий людей. Это эволюционный процесс, и он неизбежен. Много воды утечет, поколение за поколением ,постепенно, сформируется новое сознание, и новое общество. Вопрос не о тех людях, которые в силу своего недоумия или слабости, безобразничают, а вопрос в том, какое Вы занимаете место в этом процессе
    Новачок

вспомните историю Христа
    И что? Последовательный христианин - по идее тоже потенциальный терпила (если ударят тебя по правой щеке, подставь левую). Хотя библия полна историй мести, что как бы взаимоисключающие параграфы детектед.
    Для староверов, как Вы их называете, Бог был един, имена, которые Вы приводите, - это Его проявлени
    Нет. Староверы, язычники, верили и сейчас верят что богов много, также как и древние греки и римляне. Это вы теперь говорите что Бог один, а имена - это проявления. Вон у древних греков какая мифология красивая. Или вы скажете что там одно проявление от другого проявления рождало третье проявление? Проявляния женились друг на друге, убивали друг друга? Нет, они верили что это боги, которые всё это делали. То есть они были политеистами.
    А вопрос объединения, это вопрос времени и миролюбивых усилий людей. Это эволюционный процесс, и он неизбежен.
    Ага. Вот что случилось только при моей жизни: Развалился Советский Союз, развалилась Югославия, развалилась Чехословакия, дважды пыталась отсоединиться Чечня, Абхазия отсоединилась от Грузии. Шотладния подняла вопрос об отсоединении от Великобритании в 2016 году. Сколько всяческих сепаратистов бегает по Африке можно почитать тут
    Вы можете предоставить информацию в подобном объеме, что за это время объединилось? Иначе я даже не увижу предпосылок для объединения в будущем. Кстати, я тут посмотрел в словаре Ожегова, у термина "сепаратист" (человек, который выступает за отсоединение от чего-либо), оказывается нет антонима (человека, выступающего за объединение с чем-либо), что как бы намекает нам, что такого слова не существует, потому что некого ним описывать, все хотят только отсоединяться.
    Вопрос не о тех людях, которые в силу своего недоумия или слабости, безобразничают, а вопрос в том, какое Вы занимаете место в этом процессе
    А вот я вам конкретно вопрос задаю о "тех людях, которые в силу своего недоумия или слабости, безобразничают (ой, изнасиловал и мучительно убил 10-20 детей, ишь какой проказник)" - должен ли их бахаит включать в свой "круг единства"? Ибо в таком процессе я решительно отказываюсь учавствовать.
    Banned

Ясмин, начем с того, что Акка - это не город - тюрьма, а просто средневековая крепость, где и поныне живут арабы, которые не работают и не платят налоги, а также не оплачивают водопровод и канализацию ,посему их не имеют, поэтому без противогаза там ходить сложно, особенно жарким израильским летом. Так что закончим тем, что не удалось превратить Акку в цветущий сад и никому не удастся, пока там будут арабесы.
    Вообще чувствуется, что текст написан человеком.который ни разу в Израиле не был. Сады бахаи на самом деле в хайфе а не в Акко и это действительно чудо, как и чудо терпение, терпимость и миролюбие бахаитов.

Condor, давай по порядку. многие называют Библией Новое Евангелие.
    Сама же Библия - это большой древний труд, созданный задолго до появления Иисуса и, собственно, являющийся переводом с иврита и арамейского иудейской Торы. Но переводом неточным, примитивным и зачастую нелепым вследствие необразованности переводчиков.Имел дискуссии на эту тему с религиозными евреями, брали цитаты из библии и торы, переводили и сравнивали, обьясняли аллегории, коих в Тире полно. Собственно, она на них построена.
    это я так, просто уточняю понятия.
    насчет терпил. Непротивление злу насилием есть понятие трансцедентальное, возможно даже "вещь в себе" (именно так стоит истолковывать изречение о щеке,которую стоит подставить) Т.е. рекомендуется замкнуть зло на себе. Но сделать это с искренней добротой, сочувствием и жалостью к зло творящему. Как бы отстраненно и ни в коем случае не со злыми или мстительными мыслями. При этом происходит следующее: не принимающий зло как бы "одевается" в непробиваемую оболочку, злые намерения "отзеркаливают" и возвращаются к своему творцу. Поверь, в этом есть смысл но это сложно, хотя не невозможно

А вот я вам конкретно вопрос задаю о "тех людях, которые в силу своего недоумия или слабости, безобразничают (ой, изнасиловал и мучительно убил 10-20 детей, ишь какой проказник)" - должен ли их бахаит включать в свой "круг единства"? Ибо в таком процессе я решительно отказываюсь учавствовать.
    вопрос не ко мне, и я не знаю как у бахаитов, но буддисты относятся к такому спокойно, поскольку ничего не происходит просто так. Возможно этот убийца избавил мир от страшных преступников, маньяков (может не они, но их потомки а он прервал линию рода) и на самом деле он совершил благо. Короче, не суди и не судим будешь - как раз о таком случае.
    Зануда

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Сама же Библия - это большой древний труд, созданный задолго до появления Иисуса и, собственно, являющийся переводом с иврита и арамейского иудейской Торы.
    Сама же Библия стала называться Библией примерно а 4-м веке, и конечно тогда уже содержала Новый Завет (или, как Вы выразились, Новое Евангелие). "Большой древний труд" - это Танах, т.е. (с небольшими оговорками) Ветхий Завет. Уточнять так уточнять.))
    Пророк

Но переводом неточным, примитивным и зачастую нелепым вследствие необразованности переводчиков.
    семьдесят два учёных раввина (или учёных мужа), переводивших Септуагинту и избранных первосвященником Елеазаром, конечно были необразованными. Специально самых необразованных выбирал

Зануда

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    семьдесят два учёных раввина (или учёных мужа), переводивших Септуагинту и избранных первосвященником Елеазаром, конечно были необразованными. Специально самых необразованных выбирал
    Але Ієронім у Вульгаті лажанув "Сornuta esset facies sua". Ну, і не раз, мабуть. ))
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ну, і не раз, мабуть.
    Как и более поздние переписчики))) "Кто-то, Против всяких правил, В сказке буквы переставил(с)"
    А многие оригиналы Ватикан зажулил (((
    Постійний відвідувач

Ясмин, начем с того, что Акка - это не город - тюрьма, а просто средневековая крепость, где и поныне живут арабы, которые не работают и не платят налоги, а также не оплачивают водопровод и канализацию ,посему их не имеют, поэтому без противогаза там ходить сложно, особенно жарким израильским летом. Так что закончим тем, что не удалось превратить Акку в цветущий сад и никому не удастся, пока там будут арабесы.
    Из Википедии А́кко (ивр. עכו‎), Акка (араб. عكا‎‎), Акра, Сен-Жан д’Акр (европейские языки: Acre, St. Jean d’Acre) — город в Западной Галилее (Израиль), расположенный примерно в 18 км севернее города Хайфа, на берегу Средиземного моря. Старый город занесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО... В двух километрах севернее Акко расположен великолепный парк — Сады Бахаи. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Акко_(город))

Сады бахаи возле Акки
+ Ответить в теме
Страница 19 из 31