Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 18 из 31
Показано с 171 по 180 из 305.
    Новачок

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    p.s. Як це "невозбранно умнею"?
    Расширяю спектры своих познаний особо не напрягаясь. Лера для меня нечто путеводителя - от этологии и Галахи до неопределённости Гейзенберга. При этом я стараюсь анализировать логику отдельного участника, отмечая про себя его маневры (порой помогает мне в жизни). Полезное занятие, в общем.

Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    дык там и писали в умывальники
    как такой акробатический трюк проделать тётке? носить с собой табурет "про всяк случай"?

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Расширяю спектры своих познаний особо не напрягаясь.
    ну нате вам тогда ещё «Как жил Киев в годы оккупации?»
    Постійний відвідувач

мир сверху
    Banned

Lera, вот честно, сам не видел. включи воображение, как оне ЭТО т а м. Бедные тетки...
    Новачок

SemenSemenych, если честно, я в растерянности. Позиция ваша ясна. Беда была не столько с водой и банями, сколько с представлениями людей о гигиене и санитарии. С одной стороны есть куча статей, подобных этой Миф о неопрятности русского народа, да и на лекциях по истории нам рассказывали какая чистая была Россия и какая грязная европа. Сохранились воспоминания российских дипломатов о Людовике XIV "Его величество смердит, аки дикий зверь", что как бы намекает нам, что в России люди не воняли, потому что мылись (хотя, стоит отметить что было и такое слово как смерд ага). Но с другой стороны я лично слышал от своей бабушки что во времена её молодости (1930 годы) не считалось зазорным обильно плевать в сковородку, если не хватало масла для жарки, чтобы не пригорало. С этой позиции я могу принять что люди с такими понятиями могли и писать в тазики и лезть туда с грязными ногами и т. п. ХЗ короче, монетку бросить чтоль
    Пророк

С этой позиции я могу принять что люди с такими понятиями могли и писать в тазики и лезть туда с грязными ногами и т. п.
    могли, и более того, и сейчас некоторые могут! Но если взять в разрезе сексуальной привлекательности для интервентов, то "повальная вонючесть" как-то не согласуется с амурными шашнями тех же оккупантов с нашими женщинами. Кои имели место быть не смотря на все вказівкі. Не правда ли?
    Пророк

Это ваша ранняя цитата. Здесь вы соглашаетесь с тем что они (люди) не разные (т. е. одинаковые)
    Ты прости, но ты уже даже не демагог, а простой задрот.

В первом случае речь шла с философской точки зрения - топик как бы весь об этом.

Ты же перевел вопрос в сугубо рамки науки, и захотел заглянуть в микроскоп - ну так вот я тебе твоими же категориями теперь и отвечаю. С точки зрения физики нельзя утверждать об идентичности.

Это противоречие. :)
    Нет. Просто ты задрот :)

Про слепых и слона я читал давным давно. Это не наука, это притча. Довольно-таки интересная, следует признать.
    Я же говорю - задрот. Никто не говорил что это наука. Но ровно такой же механизм использует наука для познания мира - ибо другого нет.

Раз вы не имеете понятия до какого уровня можно докопаться, почему тогда вы утверждаете что есть ещё частицы, одинаковость которых нужно доказывать?
    Видно что у тебя логика своя собственная, не совместимая ни с чем более. Я утверждаю то, что нельзя с уверенностью сказать что таких частиц нет.
    Завсідник

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Просто ты задрот :)
    Ну-ка, с этого места поподробнее. Вы, великий Маг кнопкожамканья, непревзойденный Сеятель Диагнозов , непреодолимый Поддиканьский Вершитель Вечности и Цилиндрический Шарикоподшипниковый гений, поведайте:

-каким образом социализируетесь вне Вашей электнонно-вычислительной табуретки и кресла с колесиками?

Только не нужно рассказывать, что Вам надоели эти гламурные клубные телки, и вы устали подкуривать от стодолларовых купюр.
    Господа присяжные, приготовьтесь слушать Потенциального Властелина Мироздания! Выключить люстры, направить в центр сцены софиты. Барабанная дробь (тра-тататтатта)! Сейчас вылетит птичка ;)
    Упс...
    Banned

Lera, я те последний раз. как для тех, кто в танке:
    ты реально не усматриваешь разницу между насилием и любовью, между сексом и любовью?
    между юной красивой девушкой и...
    Лера. я тя последний раз прошу, отстань. иди лучше о физике ченить скажи.
    Я те больше отвечать не буду.

SemenSemenych, если честно, я в растерянности. Позиция ваша ясна. Беда была не столько с водой и банями, сколько с представлениями людей о гигиене и санитарии. С одной стороны есть куча статей, подобных этой Миф о неопрятности русского народа, да и на лекциях по истории нам рассказывали какая чистая была Россия и какая грязная европа. Сохранились воспоминания российских дипломатов о Людовике XIV "Его величество смердит, аки дикий зверь", что как бы намекает нам, что в России люди не воняли, потому что мылись (хотя, стоит отметить что было и такое слово как смерд ага). Но с другой стороны я лично слышал от своей бабушки что во времена её молодости (1930 годы) не считалось зазорным обильно плевать в сковородку, если не хватало масла для жарки, чтобы не пригорало. С этой позиции я могу принять что люди с такими понятиями могли и писать в тазики и лезть туда с грязными ногами и т. п. ХЗ короче, монетку бросить чтоль
    ну как сказать, это как бы и не то что позиция и не то чтоб моя...к сожалению, таковы реалии и были и есть.
    Сейчас катастрофическая ситуация с малыми половыми инфекциями.
    Ладно, не только женщины в этом повинны, так не лечацца ж!!!!
    Все эти воспалительные процессы в органах малого таза, молочницы ( я не говорю о более серьезных заболеваниях), все это следы нелеченных инфекций.
    По хорошему, услышишь что у бабы цистит или аднексит, тикай дальше чем бачиш- Другое дело что мало что останентся в употребление, бо это сейчас у каждой второй у вас.
    Но это лирическое отступление. А если возвратиться к теме, то все просто- статьи в общем о русском народе, так сказать-Стйчас модно говорить о его величии. Я и не против, но люблю обьективность, поэтому стоит помнить, что у нас тут , в ссср была в основном, его люмпеновская часть.
    Конечно, не стоит говорить что ВСЕ абсолютно такие.
    Так не бывает ни в одних стат. данных, кто то имел приличные навыки, но в общей своей массе...
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    ты реально не усматриваешь разницу между насилием и любовью, между сексом и любовью?
    речь не о любви как таковой, а о гигиене. Или даже точнее "о роли гигиены в возникновении интимных отношений в прифронтовой полосе".

И дело тут не в том, что брезговали - как вы утверждаете, а банально в том, что у немцев среди прочего обеспечения войск имелись так же и бордели (во избежание "контактов" с местными) которые следовали за войсками. Решение не однозначное с современной этической точки зрения, но очень даже эффективное с практической. На оккупированых территориях создавали стационарные бордели и наших женщин в них набирали в т.ч. И хоть там и платили, далеко не все туда добровольно попадали.
    Офтоп:
    «Мы отправились в село Рождествено близ Гатчины, — рассказывал служивший на Северском аэродроме рядовой Петер Шубер. — У нас было задание: привезти девушек господам офицерам. Мы удачно провели операцию, оцепив все дома. Мы набрали полный грузовик девушек. Всю ночь девушек держали господа офицеры, но утром выдали их нам — солдатам»
    ...
    В Смоленске, к примеру, женщин тащили за руки, за волосы, волокли по мостовой — в офицерский бордель, организованный в одной из гостиниц. В случае отказа остаться в публичном доме следовал расстрел
    ...
    фельдмаршал фон Манштейн, чьи войска отметились в Керчи, в мемуарах напишет, что он-де препятствовал преступлениям подобного рода и даже приговорил к смерти двух солдат, изнасиловавших и убивших старую женщину (Манштейн Э. Утерянные победы)
    Подобных фактов из стенограмм немецкие историки Sönke Neitzel и Harald Welzer на целую книгу насобирали:"Soldaten: On Fighting, Killing and Dying. The Secret World War II Transcripts of German POWs." (в русском переводе вроде пока нет, только в 2012 году вышла)

Так что дело вовсе не в некой мифической "брезгливости" немцев.

Вот у наших солдат такой малины как бордели не было, что еще раз свидетельствует о том какая советская власть аморальная была

ЗЫ И эт..можете не отвечать)))
+ Ответить в теме
Страница 18 из 31