Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 31
Показано с 161 по 170 из 305.
    Новачок

Re: улучшение мира возможно

Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения: "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак".
    http://us-in.net/alkohol/jdanov_2.php
    Так что по идее к баням оккупанты славян не должны были допускать (никакой гигиены, сказано же). Но мне кажется правдоподобной мысль Леры - у распоследнего колхозника хватило бы ума искупаться в речке, или обмыться водой из колодца, подогретой возле печи, если зима на дворе.

Зануда

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Современная наука пишет в учебниках что молекулы одного вещества одинаковы.
    Молекули речовини однакові за складом і будовою. Але якщо збільшити деталізацію до рівня хоча б електронів, то ясно, що вони [електрони] зовсім не синхронно поводять себе у різних молекулах однієї речовини, отже будь-які дві молекули мають суттєві відмінності. Можливо, Lera мала на увазі саме різні енергетичні стани електронів на молекулярних орбіталях.
    p.s. А як цей екскурс у квантову фізику стосується теми? ))
    Banned

Lera,во первых ты утрируешь, речь шла о насилии рус.-укр. теток, если ты помнишь,а не и любви с 16-летней девочкой, во-вторых , если ты думаешь что в те времена народ спокойно разгуливал по улицам-театрам-баням-пр., то это ты нифига не знаешь- в любой момент можно было попасть под облаву и расстрел, к тому же откуда у населения деньги на всю эту немецкую "развлекуху"

Сделай одолжение, не замечай меня в дальнейшем, а то я человек горячий -могу не сдержаться и будет не красиво.
    ОК?
    Пророк

http://structuresubstan.narod.ru/2.htm
    а..так это для школьников, упрощённая модель мира...то есть молекулы)
    О каком виде енергии вы говорите?
    о всех)
    Если да, то это не работает для твёрдых тел в которых атомы совершают одинаковые колебательные движения.
    как же не работает. Например, при не равномерном прогреве (а он почти всегда не равномерный) температура/энергия частей твёрдого будет разная, под нагрузкой - тоже
    Новачок

Лера а два электрона одинаковы между собой? ;)
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Lera,во первых ты утрируешь, речь шла о насилии рус.-укр. теток, если ты помнишь,а не и любви с 16-летней девочкой,
    Я всё прекрасно помню: наши там насиловали 16-ти летних девочек( и не только), а здесь у немцев исключительно любовь была
    Интересно только, неужели режим помывок тёток и девушек так отличался))))
    Сделай одолжение, не замечай меня в дальнейшем, а то я человек горячий и тупость не выношу в любом проявлении-могу не сдержаться и будет не красиво.
    мне до лампочки, можете не сдерживаться
    если ты думаешь что в те времена народ спокойно разгуливал по улицам-театрам-баням-пр., то это ты нифига не знаешь- в любой момент можно было попасть под облаву и расстрел, к тому же откуда у населения деньги на всю эту немецкую "развлекуху"
    а этого никто не утверждал, что спокойно разгуливал. Спокойно даже немцы не всегда разгуливали.

Согласно принципу неопределённости Гейзенберга....неизвестно
    Зануда

Вибачте, що висловлю свою думку, хоча питання адресоване не мені.
    Думаю що жоден вчений не наважився б стверджувати, що електрони однакові. Це є предметом вивчення і наразі просто невідомо.
    Поки не складена "теорія всього" і не доведені її постулати, будова речовини і матерії загалом залишається загадкою і предметом наукових гіпотез. ІМХО.
    Banned

Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения: "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак".
    http://us-in.net/alkohol/jdanov_2.php
    Так что по идее к баням оккупанты славян не должны были допускать (никакой гигиены, сказано же). Но мне кажется правдоподобной мысль Леры - у распоследнего колхозника хватило бы ума искупаться в речке, или обмыться водой из колодца, подогретой возле печи, если зима на дворе.

да общественных бань не было однозначно, а частные...
    Кондор, ну не все же были колхозниками,а? Как насчет городов? Ну той же Полтавы? Хорошо, ежели человек недалеко от воды живет,да. А ежели нет? Или вот в запретной зоне, т.е. недалеко от моста или др. стратегической точки? Стреляли же без предупреждения как правило и сразу на поражение.бабка говорила что на рыночек выскочить, что обменять на еду ( хитрый назывался) и то было страшно, все время облавы и аресты
    Нo даже речь не совсем об этом, а о слабых гигиенических навыках. У мя мама гинеколог, нарассказывала в свое время, о тех же деревенских: на роды приезжали с черными пятками, не говоря о том, в каком состоянии то, что повыше пяток.
    А знаете как они подмываются, пардон? Тоже рассказ очевидца.
    бере тазик, налываэ в него водичку, залазить туда с ногами, пописяет, а потом моецца.
    Сведения вполне достоверные, потому как и бабушка гинеколог тоже, ездили в свое время по деревням, учили как правильно проделывать сии процедуры.
    шото мне слабо представляется офицер СС (элита, представители не самых худших семейств), покушающийся на ТАКЭ.
    Да они за людей не считали славян,а тут насилие. Фу, пропагандистский бред сивой кобылы.
    Насиловали, но только не есесовцы.
    Да вот уже в совецкое время, мам рассказывала, привезли к ним в обл. больницу нескольких доярок с профосмотра-нуждались в срочной госпитализации, дык там и писали в умывальники, и подмываться пытались водой из канализационной трубы...вобщем мрак полный.
    Вот, я собственно об этом, но не хотел конкретизировать. думал, и так понятно, ежели говоришь о слабых гигиенических навыках.
    Но даже если и частные бани. Допустим. Но их не топили каждый день, к тому же дрова нужны были, а они в лесу, а в лес было запрещено без специального разрешения.
    Не, я уже говорил что соседка прабабки, комендантова переводчица, своих овчарок котлетами кормила, спецом на улице, чтобы все видели.И воду ей в баках привозили, такшта там все было...
    Похоже что Лере абы поспорить, но я пасс с ней. Это тот случай, когдА горохom об стенку.
    Новачок

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Вибачте, що висловлю свою думку, хоча питання адресоване не мені.
    Я невозбранно умнею в подобных дискуссиях. Чем больше мыслей я проанализирую, тем умнее стану. Теперь и благодаря вам. Ухахаха!
    Зануда

Я невозбранно умнею в подобных дискуссиях. Чем больше мыслей я проанализирую, тем умнее стану. Теперь и благодаря вам. Ухахаха!
    Радий, що Вас розвеселив. )))) Пізнання - процес перманентний і я впевнений, електрон ще далеко не вивчений.
    p.s. Як це "невозбранно умнею"?
+ Ответить в теме
Страница 17 из 31