Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 31
Показано с 151 по 160 из 305.
    Пророк

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Современная наука пишет в учебниках что молекулы одного вещества одинаковы. А вы говорите что это недоказуемо, а как доказать науке неизвестно. Я вас правильно понял?
    Неутомимый ты наш. Современная наука понятия не имеет как это все работает. Электрон и нейтрон, например, открыли только в начале прошлого века.

Можно смотреть на проблему с двух сторон:

1. с религиозной. Например, в Библии написано, что бог есть - значит есть и точка. Написано в словаре современной науки, что молекулы одинаковые - значит так и есть. - это твой подход. Что тебе умные дядьки написали - то ты и принимаешь. Напишут тебе сейчас, что укры - это истово арийская раса, которая должна властвовать на земле - и почешешь ты с томиком Тычины наперевес, - сеять свою культуру среди неразумных существ.

2. с критической. Например, я не знаю есть бог или нет. Я понятия не имею до какого уровня можно докопаться, открывая все новые виды частиц. Раз продолжают открываться все новые "штуки", раз теории до сих пор не сходятся - значит нихрена мы еще не знаем толком обо всем этом. Поэтому, если наука что-то утверждает - то это верно исключительно с относительной точки зрения, в рамках имеющихся у науки данных. Это просто модель. Модель мира, - в таком виде, в каком мы можем ее нарисовать, основываясь на имеющихся данных. Но эту модель глупо пытаться натягивать на реальность.

Ты ссылки на словари и википедию любишь, - почитай вон на досуге: http://ru.wikipedia.org/wiki/Слепые_и_слон

Вот примерно это и есть наука.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я тоже в жизни такой же через призму инета :- ))
    Что не мешает мне и не в инете быть не таким, и судья не я :- ))
    и молол-молол, - сказать хотел че, не понял сам, даже :- ))

Новачок

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, а я вот соглашусь с тем что они НЕ разные.
    Это ваша ранняя цитата. Здесь вы соглашаетесь с тем что они (люди) не разные (т. е. одинаковые)
    А потом говорите что современная наука не в силах доказать даже одинаковость молекул (не говоря уже о людях, созданиях куда более сложных, нежели молекула). Это противоречие. :)

Что тебе умные дядьки написали - то ты и принимаешь
    Нет. Только то, что мне кажется логичным и правдоподобным.
    Про слепых и слона я читал давным давно. Это не наука, это притча. Довольно-таки интересная, следует признать.

Я понятия не имею до какого уровня можно докопаться, открывая все новые виды частиц.
    Раз вы не имеете понятия до какого уровня можно докопаться, почему тогда вы утверждаете что есть ещё частицы, одинаковость которых нужно доказывать? Ведь возможно мы уже докопались до самых мелких :)
    Завсідник

Ребяты, я думаю, вам пора не в википедию, а сюда http://oper.ru/news/read.php?t=1051600624
    Я сам не видел ни одной молекулы (ни разу), но осмелюсь утверждать, что микромир бесконечен (в сторону уменьшения, и наоборот - макромир бесконечен в торону увеличения) только потому, что никем не доказано обратное. За первоисточник взял песни группы Ленинград и записки Ленина в Шушинском.
    Пойду возьму с полки пирожок.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Современная наука пишет в учебниках что молекулы одного вещества одинаковы. А вы говорите что это недоказуемо, а как доказать науке неизвестно.
    где она такое пишет? Две молекулы одного вещества хотя бы по энергии будут отличаться (при температуре отличной от абсолютного нуля)
    Banned

rasta-koy, в даном случе реальность-это совокупность обьективных фактов. на которые ты и ко тупо закрываете глаза. Потому что есть дед/бабка/сосед/знакомый который РАССКАЗАЛ и этот рассказ удачно совпадает с наличествующей картиной мирозданья.
    О том, что есть не только рассказы. но и статистика. свидетельствующая о прямо противоположном думать не хоцца?
    Моя прабабка рассказывала как было страшно голодно, ничего не работало. Лера говорит что наоборот и что я типо историю не знаю. В каком разрезе я ее не знаю? Что бани у немцев работали для оккупированного населения? Ну....была у прабабки соседка, которая служила переводчицей у коменданта. так для нее не только баня была...
    (Собственно, с Лерой мне не интересно говорить.)
    Так вот, с ЭТОЙ стороны есть конкретные свидетельства и это общепризнанно с обеих сторон, о преступном поведении советских оккупационных войск. Но этот факт вовсе ничего не умаляет-было как было, ето война. просто не надо идеализировать ситуацию.
    Маленький пример из семейной хроники:немецкий офицер, что жил на квартире, спас мою бабку от смерти, притащив ей лекарства, рисковал, потому что брал как для себя.
    А второй перед отступлением предупредил что будут расстреливать мужчин, чтобы кто может спрятались. И еще я знаю очень красивую историю любви между укр- девушкой и нем. офицером...
    Так что не все было так однозначно , как рассказывают ветераны. А че они вам, собственно, скажут? Что война-говно сама по себе и людей в говно превращает?
    Не, те что почестнее.те просто молчат...
    Да, и не надо твоим знакомым ветераном угрожать, это как минимум смешно.

vital, не мешай им в 3 соснах блуждать,плз, это довольно забавно
    Новачок

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    где она такое пишет? Две молекулы одного вещества хотя бы по энергии будут отличаться (при температуре отличной от абсолютного нуля)
    http://structuresubstan.narod.ru/2.htm
    О каком виде енергии вы говорите? Кинетическая енергия движения молекул в газах и жидкостях? Если да, то это не работает для твёрдых тел в которых атомы совершают одинаковые колебательные движения.
    Banned

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Так вот, с ЭТОЙ стороны есть конкретные свидетельства и это общепризнанно с обеих сторон
    Не хо мне спорить о войне, она противоречива и там может быть и все, и люди есть разные и все такое...
    Banned

ну так это всего лишь то, что я пытаюсь сказать, еще при Горбачеве ветераны с обеих сторон замирились на Мамаевом кургане: забухали разом с дружескими разборками кто кого мог в принципе...

Condor, a позволительно ли мне поинтересоваться: вы все еще о человеческих расах через призму физики или о физике в чистом виде?
    Потому как ежели о расах, то я имею что сказать
    Новачок

Condor, a позволительно ли мне поинтересоваться: вы все еще о человеческих расах через призму физики или о физике в чистом виде?
    Потому как ежели о расах, то я имею что сказать
    Скорее о физике в чистом виде. Но о расах всё равно говорите. Потому что 1. - мне интересно что вы скажете. 2. - это смысл форумов - говорить (печатать буковки).
    Пророк

В каком разрезе я ее не знаю? Что бани у немцев работали для оккупированного населения? Ну....была у прабабки соседка, которая служила переводчицей у коменданта. так для нее не только баня была...
    Похоже, ни в каком не знаете У на чай не Рим с общественными термами, термы закрылись - мыться не как. По деревням у некоторых и свои бани имелись. А для тех, кто не знает как помыться без бани рассказываю: берёте вёдра, топаете до колодца/речки - моетесь дома.
    Но в городах и бани и т.п., которые не разрушили работали ( другой вопрос, что разрушали многое специально, "чтоб фашистам не досталось")
    Например:
    В годы оккупации многие служебные здания использовались оккупантами по своему прямому назначению: тюрьма, почта, ТЭЦ (тепло-электростанция), радиоцентр, театр, столовые, парикмахерские, типография
    ...
    Школьные здания использовались либо как казармы, либо отводились под госпитали. Подворье Печёрского монастыря отдали под поликлинику для русских с платным лечением. Для немцев работала Гельдтова баня , для русских – баня на Плехановском посаде.
    А знаете почему? Потому, что уж чего, но массового распространения вшей немцам не надо было.

И еще я знаю очень красивую историю любви между укр- девушкой и нем. офицером...
    Как? между "толстой вонючей теткой,не имеющей понятия об элементарных навыках гигиены"(с) SemenSemenych и немецким офицером???
    Какой не брезгливый офицер попался
+ Ответить в теме
Страница 16 из 31