Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 31
Показано с 141 по 150 из 305.
    Banned

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Lera, ты пытаешься казаться глупее чем на самом деле или реально не догоняешь?
    1. Что такое реально? То что вы себе представляете или то, что есть в реальности? ...Ваша реальность - это, те, кто с вами не согласен - дыбилы!!! Это реально круто!
    2. У меня есть друг, могу вас с ним познакомить лично, у которого деда судили, что он расстрелял немца, потому что не знал, что война уже закончилась, но не советую, потому что это плохо может для вас окончиться!
    3. Мне просто тупо надоело объяснять свою логику, она просто в моем понимании мира правильна, а время покажет кто есть что!
    Снимите корону, интернет - не то место, где можно просто вот так вот взять и одеть корону!

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я же больше рассматриваю людей как луч из одного источника и по одному принципу, но проходящий мировоззренческую деформацию, как луч через призму, а вот мировоззрение и есть призма, и она один и тот же луч вполне себе раскладывает на разные спектры, соответсвенно - люди и одинаковые полностью и полностью разные одновременно!
    Хорошо излагаешь.

1. Что такое реально? То что вы себе представляете или то, что есть в реальности? ...Ваша реальность - это, те, кто с вами не согласен - дыбилы!!! Это реально круто!
    2. У меня есть друг, могу вас с ним познакомить лично, у которого деда судили, что он расстрелял немца, потому что не знал, что война уже закончилась, но не советую, потому что это плохо может для вас окончиться!
    3. Мне просто тупо надоело объяснять свою логику, она просто в моем понимании мира правильна, а время покажет кто есть что!
    Снимите корону, интернет - не то место, где можно просто вот так вот взять и одеть корону!

http://www.youtube.com/watch?v=uoo8jlR3Yc4
    Вас понял
    Новачок

Нет, это именно как раз то место. В жизни я низкорослый задрот, тролль, лжец и девственник. В интернете я рослый качок с IQ 159, супермен-затейник, почётный пожарный заполярья и вообще Брюс Всемогущий.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Если посмотреть в микроскоп на две молекулы воды, они будут абсолютно одинаковы. Что здесь сложного?
    А если пойти глубже? Молекулы, конечно, отличаются. Они состоят из разных атомов. Атомы состоят из нейтронов и протонов, и если продолжать копать, мы доберемся до элементарных неделимых частиц и к единой энергии, которая есть основой для всего, и нас в том числе. Вот вам и основа единства. Кому надо посложней, http://www.coolreferat.com/Единая_те...уктуры_материи
    А теперь буду глаголить словами одного хорошего человека: «…божественной силой творения сочетаются воедино простые элементы и в результате такого соединения образуется конкретный организм. Этот принцип - основа существования всех вещей. Когда нарушается порядок и начинаются разъединение элементов и распад, вещь перестает существовать. Таким образом, причиной гибели всякой вещи является распад и разложение. Значит, соединение и сочетание воедино различных элементов заключает в себе жизнь. И значит, все , что способствует единению, взаимному расположению и согласию меж детьми рода человеческого, дает жизнь миру людей, а то, что вызывает разобщенность, раздоры и отчуждение, ведет к гибели.
    Различия бывают двух видов. Которые ведут к гибели, например, антагонизм между воюющими нациями. Другие различия - это просто проявление разнообразия. Сколь были бы скучны для глаз цветы и растения, листья и бутоны, плоды, кусты и деревья сада, будь они одной формы и одного цвета. Так и различные оттенки мысли, темперамента, характера, собранные воедино под властью и влиянием единой высшей силы, являют всю красоту и блеск совершенств человека.
    Поразмыслите, какой лад в семье, когда в ней царит единство; сколь велики достижения членов такой семьи, каких успехов добиваются они в жизни. Таковое семейство процветает и возвышается честь его. Давайте же расширим круг единства, включив в него соседей, тех, кто стремится к дружбе и согласию, поддерживает с людьми добрые товарищеские отношения, и мы увидим, что и это сообщество людей добьется выдающихся успехов, обретет надежную основу и достигнет благополучия. Давайте еще немного расширим этот круг единства и объединим всех жителей города. Если же круг единства расширится еще больше, если все граждане страны устремят свои сердца к миру, если они искренне захотят помогать друг другу , в стране воцарится мир, наступят изобилие и процветание.» (Абдул Баха Избранное из писаний)
    Пророк

Если посмотреть в микроскоп на две молекулы воды, они будут абсолютно одинаковы. Что здесь сложного?
    Еще раз: молекула не является неделимой сущностью, она тоже сложный компонент, состоящий из других частиц. Следовательно, если тебе в микроскопе показалось, что две молекулы одинаковы, это не может являться прямым доказательством их идентичности.
    Новачок

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Молекулы, конечно, отличаются
    Молекулы разных веществ отличаются, молекулы одного и того же вещества одинаковы (состоят из одинаковых атомов в одинаковом количестве). Ничего ваш бахая в физике не понимает.
    А теперь буду глаголить словами одного хорошего человека: «…божественной силой творения сочетаются воедино простые элементы и в результате такого соединения образуется конкретный организм. Этот принцип - основа существования всех вещей. Когда нарушается порядок и начинаются разъединение элементов и распад, вещь перестает существовать. Таким образом, причиной гибели всякой вещи является распад и разложение.
    Да, я тоже уважаю Капитана Очевидность. Только насчет того что все это "божественной силою" сомневаюсь.
    Различия бывают двух видов. Которые ведут к гибели, например, антагонизм между воюющими нациями. Другие различия - это просто проявление разнообразия. Сколь были бы скучны для глаз цветы и растения, листья и бутоны, плоды, кусты и деревья сада, будь они одной формы и одного цвета. Так и различные оттенки мысли, темперамента, характера, собранные воедино под властью и влиянием единой высшей силы, являют всю красоту и блеск совершенств человека.
    Во-первых антагонизм это не различие. Это соперничество, борьба.
    Во-вторых. Интересная классификация. Различия бывают те из-за которых убивают, и другие. Но убивать можно из-за любых различий. Например - за другой цвет кожи (Ку-клус-клан), за другое толкование религии (сунниты vs шииты), за отличающуюся религию (крестоносцы vs неверные) за принадлежность к определенной группе людей (Гитлер vs евреи, цыгане), за пользование неугодным языком (события в Молдове, убийство Игоря Билозира) тысячи их. Соответственно все различия относятся либо к тем, из-за которых убивают, либо к другим.
    Поразмыслите, какой лад в семье, когда в ней царит единство; сколь велики достижения членов такой семьи, каких успехов добиваются они в жизни. Таковое семейство процветает и возвышается честь его. Давайте же расширим круг единства, включив в него соседей, тех, кто стремится к дружбе и согласию, поддерживает с людьми добрые товарищеские отношения, и мы увидим, что и это сообщество людей добьется выдающихся успехов, обретет надежную основу и достигнет благополучия. Давайте еще немного расширим этот круг единства и объединим всех жителей города. Если же круг единства расширится еще больше, если все граждане страны устремят свои сердца к миру, если они искренне захотят помогать друг другу , в стране воцарится мир, наступят изобилие и процветание.» (Абдул Баха Избранное из писаний)
    Это у Абдула Бахи по соседству не жили мусульмане, которые демонстративно мыли бы руки после рукопожатия, чтобы очиститься от прикосновения кафира и гяура. Кстати, известно ли подлинно, включал ли бахая в свой круг единства педофилов, вырезателей клиторов и прочих Чикатил? Или процветание возможно и без них?

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Еще раз: молекула не является неделимой сущностью, она тоже сложный компонент, состоящий из других частиц. Следовательно, если тебе в микроскопе показалось, что две молекулы одинаковы, это не может являться прямым доказательством их идентичности.
    А что тогда может являться прямым доказательством идентичности молекул?
    Пророк

А что тогда может являться прямым доказательством идентичности молекул?
    Очевидно, что современной науке это неизвестно.
    Новачок

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Очевидно, что современной науке это неизвестно.
    Современная наука пишет в учебниках что молекулы одного вещества одинаковы. А вы говорите что это недоказуемо, а как доказать науке неизвестно. Я вас правильно понял?
    Banned

В жизни я низкорослый задрот, тролль, лжец и девственник.
    Я тоже в жизни такой же через призму инета :- ))
    Что не мешает мне и не в инете быть не таким, и судья не я :- ))
    Постійний відвідувач

Я тоже в жизни такой же через призму инета :- ))
    Что не мешает мне и не в инете быть не таким, и судья не я :- ))
    Завсегда не перестаю любоваться гибкостью Вашего ума и соображения. Если бы направить всю эту квалификацию на позитив...
+ Ответить в теме
Страница 15 из 31