Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 31
Показано с 131 по 140 из 305.
    Новачок

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, а я вот соглашусь с тем что они НЕ разные. Все равно как сравнивать яблоки в одной корзине: они могут цветом отличаться, быть более сладкими или кислыми - но это все яблоки. Поэтому таки да, ты с африканцем - одного поля ягоды.
    Если яблоки отличаются цветом и вкусом - значит они разные? Они все яблоки, но РАЗНЫЕ яблоки. Я же не говорю что африканцы не люди, и я человек, и они люди, но РАЗНЫЕ люди. Однозначно на разных ветках разных деревьев растём.

Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Если яблоки отличаются цветом и вкусом - значит они разные? Они все яблоки, но РАЗНЫЕ яблоки. Я же не говорю что африканцы не люди, и я человек, и они люди, но РАЗНЫЕ люди. Однозначно на разных ветках разных деревьев растём.
    В таком случае понятие "одинаковый" вообще не должно было появиться на свет - ибо если покопаться, то абсолютно все вокруг разное. Нет ничего одинакового.
    Новачок

В таком случае понятие "одинаковый" вообще не должно было появиться на свет - ибо если покопаться, то абсолютно все вокруг разное. Нет ничего одинакового.
    Если память меня не подводит, то молекулы одного вещества абсолютно одинаковы между собой.
    Но в целом я согласен - это вопрос критериев. И у украинцев и у африканцев две руки, две ноги, одна голова (калек в расчёт не берём). Здесь мы одинаковы. Но по критерию "Мировоззрение" мы ОЧЕНЬ разные. Я просто считаю это критерий весомым в оценке одинаковости-неодинаковости людей. А вот безногий инвалид-украинец и здоровый украинец разные телесно - у одного на две ноги больше. Но их мировоззрение более-менее схоже. Поэтому я их назову более одинаковыми нежели африканца-ампутирующего-клитор и украинца. А вы как считаете?
    Banned

Lera,
    Lera, ты пытаешься казаться глупее чем на самом деле или реально не догоняешь?
    ок,представь что ты немецкая девочка,которую изнасиловали русские солдаты,а перед этим и нее на глазах то же проделали с ее мамой после чего ее убили.ты сможешь говорить об этом? она всю жизнь лечилась и только в зрелом возрасте смогла заговорить и это значимый поступок.что касаемо веса и пр.и пр...ну да,как и твоя.или ты думаешь что в оккупации они в баню ходили?
    Пророк

Если память меня не подводит, то молекулы одного вещества абсолютно одинаковы между собой.
    Одной молекулой больше, одной меньше - вот тебе и разные уже.
    Новачок

Одной молекулой больше, одной меньше - вот тебе и разные уже.
    Окружающие нас тела, даже похожие на первый взгляд, будут различны. В природе вы не встретите двух совершенно одинаковых снежинок или песчинок, людей, животных и пр.
    Ученые с помощью опытов доказали, что молекулы разных веществ отличаются друг от друга, а молекулы одного и того же вещества одинаковы. Например, воду, полученную из сока или молока, нельзя отличить от воды, полученной путем перегонки из морской воды. Молекулы воды одинаковы. Из таких молекул не может состоять никакое другое вещество.
    http://structuresubstan.narod.ru/2.htm
    Пророк

Окружающие нас тела, даже похожие на первый взгляд, будут различны
    То есть, понятие "одинаковый" - является полнейшей бессмыслицей. Ибо все разное. Ничего одинакового быть не может в принципе.
    Как же быть тогда со столь любимыми тобой словарями, справочниками и прочими авторитетами?

Молекулы воды одинаковы. Из таких молекул не может состоять никакое другое вещество.
    1. молекула не является неделимой сущностью. Следовательно, сравнивать идентичность на уровне молекул - это то же что сравнивать идентичность тебя и африканца просто по внешним признакам

2. даже если рассматривать вопрос на уровне молекулы, - в веществе может оказаться молекула другого вещества. Вот тебе и разность. Есть две воды в двух стаканах - только в одной из них еще есть молекула калия. Разные они? Следуя твоей логике - да, разные, однозначно.
    Новачок

2. даже если рассматривать вопрос на уровне молекулы, - в веществе может оказаться молекула другого вещества. Вот тебе и разность. Есть две воды в двух стаканах - только в одной из них еще есть молекула калия. Разные они? Следуя твоей логике - да, разные, однозначно.
    Если посмотреть в микроскоп на две молекулы воды, они будут абсолютно одинаковы. Что здесь сложного?
    Banned

Окружающие нас тела, даже похожие на первый взгляд, будут различны.
    А вот тут, если связать атомы и молекулы, то современная квантовая физика задается вопросом, а не могут-ли быть два электрона в двух и более атомах одним? Т.е. в момент квантого скачка он вполне себе может находиться в другом атоме и наоборот, что образует так называемую интерференциальную решетку - при обстреле мишени электрон ведет себя как волна, притом, что обстрел происходит дозированный, а ложатся они на мишень, как будто одним выстрелом были выпущены, так что в этом плане пример плох.
    Я аерю, что вышеизложенный принцип, при опытной обработке и раскрытии структуры как раз и будет положен в основу телепортаторов, а их обязательно создадут, особенно, если окажется, что это действительно один электрон существует во множестве атомов одновременно, т.е., конечно, не сам электрон, а то, что вызывает его проецирование на наш мир, потому что если очень грубо, то я верю, что электрон - это тень отбрасываемая на наше пространство из другого более многомерного, как на ваш монитор отбрасывается трехмерное пространсво, а он двумерен!
    Сама проблема заключается в том, чту всю хрень не возможно представить, потому что она не имеет образа, для нее мозг не может подобрать образа и должен работать что-то вроде как калькулятор и образы понимания этого должны быть не визуальными как минимум!
    ===========
    Я же больше рассматриваю людей как луч из одного источника и по одному принципу, но проходящий мировоззренческую деформацию, как луч через призму, а вот мировоззрение и есть призма, и она один и тот же луч вполне себе раскладывает на разные спектры, соответсвенно - люди и одинаковые полностью и полностью разные одновременно!

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Может, встретимся? 095 6270856
    Позвоню, когда освобожусь, обязательно!

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Всё третью ищешь? ))))
    Не, это никогда не было проблемой, на самом деле :- ))
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    она всю жизнь лечилась и только в зрелом возрасте смогла заговорить
    кто она? - обобщили всех под один сценарий? и с чего взяли, что "всю жизнь лечилась"?

У наших так даже лечиться негде было, чтоб в зрелом возрасте смочь заговорить.

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    ...ну да,как и твоя.или ты думаешь что в оккупации они в баню ходили?
    прикиньте - ходили, и не думаю, а знаю. И не только в баню.
    Плохо же вы историю знаете.
+ Ответить в теме
Страница 14 из 31