Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей77Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 31
Показано с 101 по 110 из 305.
    Постійний відвідувач

Re: улучшение мира возможно

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    попробуєм

ем....так вже після народження І.Х. дві тисячі років пройшло. А Мойсей, Синай і 10 заповідей - то ще раніше було. Як Ви рахуєте?

Я взагалі-то не про це. Просто в Біблії написано, що буде не "покращення" цього світу шляхом добрих справ, взаємних посмішок і обійм, а радикальне знищення і реконструкція, якщо можна так сказати. У що я особисто вірю, це справи не стосується зараз. Просто так написано і це стосується теми (див. назву) )).
    Ошибочка вышла на счет Моисея, до н. э.

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    попробуєм

ем....так вже після народження І.Х. дві тисячі років пройшло. А Мойсей, Синай і 10 заповідей - то ще раніше було. Як Ви рахуєте?

Я взагалі-то не про це. Просто в Біблії написано, що буде не "покращення" цього світу шляхом добрих справ, взаємних посмішок і обійм, а радикальне знищення і реконструкція, якщо можна так сказати. У що я особисто вірю, це справи не стосується зараз. Просто так написано і це стосується теми (див. назву) )).
    Индуизм, Иудаизм, Зороастризм, Буддизм, Христианство и Ислам породили цивилизации. У всех этих цивилизаций есть что-то общее. Каждая из них демонстрировала новую вершину культуры. Каждая из них, достигая кульминации своего развития, объединяла сотни ранее враждовавших этнических групп. Каждая из них затем вступала в период застоя и упадка. Каждая родилась из учений единственной замечательной личности. Эти личности самые влиятельные фигуры в истории, они сформировали и вдохновили цивилизации. Каждый учил одним и тем же базовым духовным концепциям веры в Бога, жизни после смерти, молитвы, самодисциплины, одним и тем же этическим принципам. Каждый, тем не менее, менял социальные законы и нормы предшествующей религии согласно потребностям нового времени. Каждый подтверждал Божественное происхождение предшествующих религий и каждый обещал, что Бог направит в будущем новых Посланников с новыми более полными откровениями. Наиболее примечательная общая черта этих религий — их пророчества касательно «Последних Дней». Каждая религия предсказывает некую кульминацию человеческой истории, когда земля, после потрясений, станет раем. Прослеживается некая повторяющаяся схема, которая наталкивает на мысль о том, что религиозные откровения – это воплощение задума какой-то творческой силы (обозначим ее Бог), которая этапами являет руководство для развития всепланетарной цивилизации, ведущее человечество к зрелости. Миновав стадии младенчества и юности, человечество сегодня вступает в зрелость. Его коллективная жизнь подвергается глубокому преображению. Продуктом этой метаморфозы будет первое в истории по-настоящему глобальное общество. Но Бог строит это общество нашими руками, каждый из нас – инструмент. А какой инструмент, - хороший или плохой,- зависит от нашей свободной воли. Чем быстрее каждый из нас примет Божественную программу и начнет соблюдать хотя бы 10 заповедей, тем быстрее улучшится мир
    Пророк

Ответ Сообщение от XREM Посмотреть сообщение
    і ще я просто вірю в Бога і намагаюся жити за законами тими що придумали не люди а Бог а передав їх нам Христос.
    христианство, ваабщет, калька с зороастризма. Так что не Христос их передал.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    христианство, ваабщет, калька с зороастризма. Так что не Христос их передал.
    А Вы знаете, что те волхвы, которые первыми приветствовали только-что родившегося Христа, были как раз зороастрийцами, и шли они на звезду, чтобы первыми поклониться Ему. И признали в Нем Спасителя. Как Вы думаете, почему ?
    Banned

Ответ Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
    Индуизм, Иудаизм, Зороастризм, Буддизм, Христианство и Ислам породили цивилизации.
    Вообще-то, наоборот, но то фиг с ним... Или наоборот? Как правильно? И так правильно и иначе правильно, так где точное правильно? Оно есть ваще?
    -------------------
    Пока что вера в своего настоящего бога только и занимается тем, что мир поганит.
    У меня божество не персонифицированное и ни с кем не общается и никому ничего не должно, как, собственно, никто не должен ничего и ему. Никого ничему через меня не учит и терпеть не может, когда кто-то пытается научить его через меня. Мое божество говорит мне, что мир идеален, вселенная в своем состоянии идеальна, а человеческий мир должен сам себе создать идилию, но к богам это отношения не имеет.
    А еще мое божество четко говорит мне, что религии поганят человеческий мир в том состоянии в котором он пребывает на данной стадии развития. Единственная допустимая религия - отсутствие какой угодно религии, чтобы каждый свое гавно съедал сам, которое насрал, а не перекладывал это на голову итак облитых помоями богов (христа, будды, моисея etc.)
    И ваще мой бог говорит мне, что я дурак, что в него верю и такой же дурак, если в него не верю!
    -------------
    Настоящий господний генезис состоит в том, что, спрыгнув со стоэтажки человек разобъется насмерть, потому что такова воля господа и по другому быть не может, но я могу поспорить на 100 баксов, что если я спрыгну со стоэтажки, то не разобъюсь, потому что на то воля господа и по другому быть не может, потому что я его волю дополню своим желанием не разбиться, что не будет аж никак отрицать его волю и сам кэп останется доволен тоже!
    Вот такая религия, которая какбэ религия, но которая, становясь религией, способна отрицать религию, как таковую!
    А все остальное - промывание мозгов и собирание гешефта с хомяков, желающих отправиться в рай после смерти, расчитанная на трусов и эгорастов, обделенных умом...
    ==========
    Чем занимается любая религия по-сути? Обольщает паству, напевая им, какие они прекрасные, а остальные хреновые, вот и все. Ваша, Жасмин, не исключение...
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вообще-то, наоборот, но то фиг с ним... Или наоборот? Как правильно? И так правильно и иначе правильно, так где точное правильно? Оно есть ваще?
    -------------------
    Пока что вера в своего настоящего бога только и занимается тем, что мир поганит.
    У меня божество не персонифицированное и ни с кем не общается и никому ничего не должно, как, собственно, никто не должен ничего и ему. Никого ничему через меня не учит и терпеть не может, когда кто-то пытается научить его через меня. Мое божество говорит мне, что мир идеален, вселенная в своем состоянии идеальна, а человеческий мир должен сам себе создать идилию, но к богам это отношения не имеет.
    А еще мое божество четко говорит мне, что религии поганят человеческий мир в том состоянии в котором он пребывает на данной стадии развития. Единственная допустимая религия - отсутствие какой угодно религии, чтобы каждый свое гавно съедал сам, которое насрал, а не перекладывал это на голову итак облитых помоями богов (христа, будды, моисея etc.)
    И ваще мой бог говорит мне, что я дурак, что в него верю и такой же дурак, если в него не верю!
    -------------
    Настоящий господний генезис состоит в том, что, спрыгнув со стоэтажки человек разобъется насмерть, потому что такова воля господа и по другому быть не может, но я могу поспорить на 100 баксов, что если я спрыгну со стоэтажки, то не разобъюсь, потому что на то воля господа и по другому быть не может, потому что я его волю дополню своим желанием не разбиться, что не будет аж никак отрицать его волю и сам кэп останется доволен тоже!
    Вот такая религия, которая какбэ религия, но которая, становясь религией, способна отрицать религию, как таковую!
    А все остальное - промывание мозгов и собирание гешефта с хомяков, желающих отправиться в рай после смерти, расчитанная на трусов и эгорастов, обделенных умом...
    ==========
    Чем занимается любая религия по-сути? Обольщает паству, напевая им, какие они прекрасные, а остальные хреновые, вот и все. Ваша, Жасмин, не исключение...
    О вкусе рябчиков могут говорить те, кто их пробовал. Чтобы делать такие заявления о религиях, в частности о религии бахаи, нужно "попробовать" ее изнутри.
    Постійний відвідувач

А Вы знаете, что те волхвы, которые первыми приветствовали только-что родившегося Христа, были как раз зороастрийцами, и шли они на звезду, чтобы первыми поклониться Ему. И признали в Нем Спасителя. Как Вы думаете, почему ?
    Я думаю, что эта история вымышлена
    Banned

Чтобы делать такие заявления о религиях, в частности о религии бахаи, нужно "попробовать" ее изнутри.
    Манипуляция фразами, с таким же успехом можно сказать, что для того, чтобы узнать что убивать людей плохо надо сперва попробовать их убивать.
    Впрочем, любой наркоман с опытом при попытке подсадить вас скажет примерно так:
    О вкусе рябчиков могут говорить те, кто их пробовал. Чтобы делать такие заявления о наркотиках, в частности о героине, нужно "попробовать" его изнутри.
    Так что, любая религия по-сути обольщает паству, напевая им, какие они прекрасные, а остальные хреновые, вот и все. Ваша, Жасмин, не исключение...
    А вышесказанное вами только подтверждает эти слова.
    Пророк

А Вы знаете, что те волхвы, которые первыми приветствовали только-что родившегося Христа, были как раз зороастрийцами, и шли они на звезду, чтобы первыми поклониться Ему.
    А вы у них паспорта когда проверить успели? )))
    Постійний відвідувач

Интересное видео о единстве людей
+ Ответить в теме
Страница 11 из 31