Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35.
    Пират Карибского Mоря

Полтава исключение? Кхм 2

Прошу прощения у администрации. Мой акаунт был взломан. Флуд и матерщина из него мне не принадлежали.
    Ломонули меня явно потому, что не хотели , что б по всплывали неприятные моменты о полтавских священниках.
    Пацаны, я уверен том кто вы почти полностью. Очень не советовал бы вам играть с огнем и нарываться. Если вы не захотите и потом спорить нормальком или молчать.... То может статься всякое.
    Может насчет отца Романа я и погорячился. Хотя... А вот Василий (Фазан) настолько очевидный пример что и спорить нечего.

Філософф

Re: Полтава исключение? Кхм 2

Ответ Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у администрации. Мой акаунт был взломан. Флуд и матерщина из него мне не принадлежали.
    Ломонули меня явно потому, что не хотели , что б по всплывали неприятные моменты о полтавских священниках.
    Пацаны, я уверен том кто вы почти полностью. Очень не советовал бы вам играть с огнем и нарываться. Если вы не захотите и потом спорить нормальком или молчать.... То может статься всякое.
    Может насчет отца Романа я и погорячился. Хотя... А вот Василий (Фазан) настолько очевидный пример что и спорить нечего.
    Для кого очевидний? Для мене , наприклад, неочевидний. Можна якісь докази навести? Ну хоча б фото якісь миршаві.
    Філософф

Ответ Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
    А вот Василий (Фазан)
    По меньшей мере дважды видел его в телепрограммах. Известный по Полтавским меркам человек. Небеден, да и к славе неравнодушен.
    Но это вроде не то же самое, что богатства и высокомерие, так ведь?
    Пророк

На счет отца Романа вы погарячились. Дело в том, что ему специально портят репутацию, так как своей профессией он занимается по призванию, а не ради денег. Чем выбивается среди других священнослужителей, многим это не нравится.
    Мне не раз приходилось с ним встречаться, он совсем небогатый человек и всегда готов помочь безкорысно, если помощь действительно нужна, а не в случае "зарабатывания плюсиков перед Богом"
    Пророк

Ну поскольку речь снова зашла о "слугах божьих" расскажу для сравнения два случая.

1. Случай в Полтаве. Практически в любой церкви при заказе обряда Вам практически всегда назовут "прайс" расценок на услуги. В церкви на Ляли Убийвовк вообще висит дикая на мой взгляд бумаженция в рамочке - "Прейскурант пожертвований для отправления религиозных обрядов". Получается, что местные церкви - это обычный магазин, а батюшки - банальные торговцы мало чем отличающиеся от людей такой же профессии на базаре (но базарников хоть уважать можно за их труд и стремление к заработку).

2. Случай в небольшом подмосковном городишке. Священник прибывший на отпевание и отслужив обряд, выразил свое соболезнование близким и спокойно собирается уходить. Привычные к нашим полтавским порядкам мы задаем ему логичный (на наш взгляд) вопрос : сколько мы должны ? Батюшка вполне непосредственно отвечает, что обряд ничего не стоит, а если кто хочет сделать пожертвование - то он всегда будет рад видеть людей в храме и вообще это типа личное дело каждого. Он согласился взять только немного печенья/конфет "для детей воскресной церковной школы". Это им вроде дозволяется, т.к. берется не для себя, а для других.

Вот так. Судите сами.
    Філософф

Кстати, вопрос к знающим: как церковь ухитряется не платить налоги, но при этом вести постоянную бизнес деятельность (торговля свечками и прочим прямо в храмах, выпуск литературы, сдача храма на разные мероприятия вплоть до концертов)?
    Частий гість

Очень просто. Она просто освобождена от уплаты налогов и всё))
    Пират Карибского Mоря

Кхм. Я не понял почему не пропускат мое сообщение?
    Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Для кого очевидний? Для мене , наприклад, неочевидний. Можна якісь докази навести? Ну хоча б фото якісь миршаві.
    Ну, давай по - порядку.
    1 - Вы могли бы позырить на его страницы в социальных сетях. Хоть бы и "в контакте"

2 - Или вот. http://www.poltava.pl.ua/news/12432/Яркий пример мракобесия
    3 - Сам знаю, что он знаеться со многими полтавскими бандитами. Принимает от них подарки. Кумекаю. что и крутить с ними сомнительное мог. Но чего не знаю, того не знаю.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Ну поскольку речь снова зашла о "слугах божьих" расскажу для сравнения два случая.
    ...
    О чем вообще речь? Попы уже давно стали бизнесменами. Все за деньги, причем немалые. Почитал книжку, кисточкой помахал - 250 грн, как с куста (крещение ребенка в Яковцах). А было сразу 6 детей. За час 40 мин песнопений 1500 грн + за свечки и всякое такое гривен по 30. Неплохо. Почему бы не заплатить им 250 грн за один обряд? Не-а, надо с КАЖДОГО.
    Філософф

Piratus, робити мені нічого, як шукати когось в соцмережах, бо хтось щось сказав. На фото бачу як людина відпочиває. Поки більше нічого. Про статтю не дуже зрозумів. Фазан дав як би оцінку з погляду церкви, на відзначення американського свята. Що не так?
    По останньому пункту. Сам знаю, що я Папа Римський. Ось починаю кумекать яку з цього вигоду можна мать.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя