Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
Показано с 31 по 35 из 35.
    модератор

Re: Полтава исключение? Кхм 2

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Малость підофігєла.... тепер і бандюков посвящають в сан?
    або у сільські голови/міські голови/президенти

Ingeborius trumens

Ого. Смотрю, не одному мне, тока, встречался "отец" Василий. Дело ли Piratus бросил о нем не могу сказать. Но тоже был оч гадкий моментец. Не так давно , даже.
    Он на своей машине бемкнул по моей . И главное я сам ничего не хотел кидать. Мол с кем не бывает, а проблема пустяковая. Так он обвинил меня. Что я ,якобы, виноват и хотел содрать кругленькую сумму. В зеленых канешшно. Угрожал, мол если я добровольно не соглашусь, то у него есть кого на меня натравить
    Пророк

так и живут

Пророк

Ответ Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
    Ну, что братишки? Произошло, что я и думал. Читайте его защитнички, особенно ты, Саша.
    Кто - то донес Фазану, о мои предьявах тут.
    Непонятно откуда узнал мою новую мобилу и и опять начал угрожать. Что, мол, меня можно заставить и по другому замолчать. Говорит мол, грохать меня скорее всего не будут, а здорово встряхнуть могу запросто. Не буду пересказывать все.
    Очень "христианские" повадки у него.
    ну так выкладывай записи угроз. а то ни туда ни сюда.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Ну поскольку речь снова зашла о "слугах божьих" расскажу для сравнения два случая.

1. Случай в Полтаве. Практически в любой церкви при заказе обряда Вам практически всегда назовут "прайс" расценок на услуги. В церкви на Ляли Убийвовк вообще висит дикая на мой взгляд бумаженция в рамочке - "Прейскурант пожертвований для отправления религиозных обрядов". Получается, что местные церкви - это обычный магазин, а батюшки - банальные торговцы мало чем отличающиеся от людей такой же профессии на базаре (но базарников хоть уважать можно за их труд и стремление к заработку).

2. Случай в небольшом подмосковном городишке. Священник прибывший на отпевание и отслужив обряд, выразил свое соболезнование близким и спокойно собирается уходить. Привычные к нашим полтавским порядкам мы задаем ему логичный (на наш взгляд) вопрос : сколько мы должны ? Батюшка вполне непосредственно отвечает, что обряд ничего не стоит, а если кто хочет сделать пожертвование - то он всегда будет рад видеть людей в храме и вообще это типа личное дело каждого. Он согласился взять только немного печенья/конфет "для детей воскресной церковной школы". Это им вроде дозволяется, т.к. берется не для себя, а для других.

Вот так. Судите сами.
    передачу по тв смотрел, вроде по нтв, Казань, главный поп лежал в больнице и беседовал с журналистами, сказал что телефон верту за много много тысяч долларов у него потому что хорошая вещь не может стоить дешево, и машины(MB G55, BMW X6, BMW 7, MB Viano) и все остальное ему подарили :)

Калининград, то ли сам, то ли область, местный поп почти монополизировал рынок ритуальных услуг, а почему почти? а потому что тех, для кого эти услуги были заказаный в других фирмах, он отпевать отказывается

так что везде по разному......
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4