Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей39Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 59.
    Пророк

Re: Що таке Боже Царство?

Ответ Сообщение от Н.Д. Посмотреть сообщение
    Ибо человек так создан, что без этих потребностей он не сможет быть счастлив.
    Это просто у вас там так решили. А КПСС, например, была совершенно иного мнения.

boy
    Постійний відвідувач

Ваша теория не подтверждена жизнью. Как бы ни был занят человек у него всегда есть потребность в духовном.

Большинство выдающихся ученых – невероятно занятые люди, но, тем не менее, и у них возникали вопросы о духовном. Ибо человек так создан, что без этих потребностей он не сможет быть счастлив. http://www.watchtower.org/u/20070101/article_01.htm
    Потребности в духовном (Вашими словами) - это потребность в непознаваемом. Каким образом непознаваемое может быть пояснено, расшифровано и истолковано на страничках супер-сайта Веселые картинки, куда Вы ссылаетесь? Страшно вчитываться в этот бред. Жил, мол, биржевой маклер, деньги не принесли счастья - мило застрелился в гардеробе дорогой гостиницы.
    Опять-же на практике. А не с Вашего лубочного сайтика. Деньги не так развращают, как развращает нищета.

В апокрифах упоминаются слова Иисуса, чтобы мы не искали заповедей в книгах, т.к. книга статична, а мир (и человек) постоянно изменяются. Но Вы будете и дальше махать переписанной 100500 раз библией с каноническими евангелиями, как угрозыск уголовно-процессуальным кодексом с научно-практическими комментариями), словно воинствующий конкистадор, идущий крушить неразумных индейцев. Удачи в борьбе за ЭТО :)

Сейчас доиграетесь, и придет в тему какой-то грозный книжный червь, и докажет в пух и прах, что христианство - это частный случай иудаизма. А потом - что иудаизм - это частный случай ислама. Будет больно так, что и канал Дискавери не поможет (шутка).
    Гуру

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Какая ужасная подмена понятий, как это жизнь после смерти? Мне больше импонирует понимание смерть после жизни.
    Так думают многие, и не только атеисты. Ничего удивительного, что люди верят лишь в то, что видят. Поэтому в 1 веке н.э. Великий Учитель Иисус Христос зная их сущность, учил и наглядно показывал, как действует сила Бога, воскрешая умерших к жизни. Поэтому, проповедуя о Божьем царстве, он говорил об этом, как о благой вести. Факты воскрешения мертвых не отрицали даже его ярые противники. http://www.watchtower.org/u/200809/article_02.htm
    Люди никогда не привыкнут к смерти, так как это не естественно для них. Желание жить вечно заложено в нас Создателем, и многие ученые убеждаются в этом, исследуя человеческий организм. http://www.watchtower.org/u/20061001/article_01.htm
    ...Разве не понятно без поиска, как надо правильно жить и поступать? Для особо упоротых: весь духовный смысл - это 10 заповедей. Даже, если бы этих заповедей не написали в Библии, то их бы обязательно написали в других "духовных учениях", а разгадка одна - капитан очевидность.
    Людям нужны ориентиры, так же, как кораблю нужна система навигации. Когда был создан человек, он был наделен совестью, которая как стрелка компаса показывала бы правильное направление. У Адама и Евы был духовный Наставник, с которым они могли свободно общаться и применять мудрые наставления, ведущие к счастливой жизни. Из-за недостатка любви и доверия они пренебрегли исключительным даром духовного общения с Богом и потеряли не только возможность жить вечно, но и духовный ориентир для своих потомков.
    Подобно кораблю, оказавшемуся без капитана в открытом бушующем океане, мы все нуждаемся в мудром руководстве. Из любви к человечеству, Создатель постоянно дает нам наставления, подобные маякам: http://www.watchtower.org/u/20051015/article_02.htm
    Тот, кто пренебрегает советами Творца, неминуемо потерпит крушение.
    Я бы переспросил, кто же все-таки такой этот организатор?
    А Вы как думаете? Мир возник сам по себе? Писатель-юморист Станислав Ежи Лец однажды высказался так: «я верю в безупречно точную случайность».
    http://www.watchtower.org/u/20070815/article_01.htm
    http://www.watchtower.org/u/20070815/article_02.htm
    Нервова, курррва

Н.Д., та й довго вас тримає!
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    тоді віра це не питання наявності творця. а питання сприйняття навколишнього світу. хаос він же теж структурований )
    согласен...)
    Какая ужасная подмена понятий, как это жизнь после смерти?
    = жизнь после жизни

у меня возникло еще несколько размышлизмов после всего вышеизложенного: даже если отставить в сторону религию как институт, то все равно останется восприятие человеком духовной реальности. Если упрощенно - то все мы переживаем какие то чувства: радость, обиду, любовь, гнев и т.д. Человек их чувствовал всегда и только потом дал определения "хорошо" и "плохо", "добро" и "зло". То что определяет добро и зло в самом человеке было названо совестью. Т.е. духовностью можно назвать стремление человека приумножать в себе добро руководствуясь даже не голосом совести, а внутренним переживанием, желанием чувствовать себя лучше, при чем не в ущерб другим, даже врагам (вот тут свою роль должна играть совесть). Теперь если вернуться в русло обсуждаемой темы то получается вопрос - что собой представляет общество, где люди ставят интересы ближнего своего выше своих, и как его достичь? Т.е. формулировка "Божье Царство" пока что сравнима с 5 курсом университета, когда на самом деле нужно сначала разобраться с вопросом как лично мне начать чувствовать себя хорошо всегда. "Возлюби ближнего своего как самого себя" и "Божье Царство внутри нас есмъ". Именно поэтому так популярны религии, что они пытаются дать ответы что нужно делать, когда возник внутренний вопрос "как". Да и сами религии возникли только потому что у их основателя получилось с помощью чего-то почувствовать себя духовно лучше, и он захотел поделиться этим с другими. Не так страшны религии, как их "последователи" (и не только. Как у Сведенборга, к слову. ужс.)
    Воть. Поэтому у меня есть предложение отставив в сторону религиозные споры начать делиться личными способами как стать духовно лучше. Личными - значит проверенными лично. Для тех кто не понимает :) Т.е. цитаты из википедии etc. не рулят.
    Гуру

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Т.е. формулировка "Божье Царство" пока что сравнима с 5 курсом университета, когда на самом деле нужно сначала разобраться с вопросом как лично мне начать чувствовать себя хорошо всегда. "Возлюби ближнего своего как самого себя" и "Божье Царство внутри нас есмъ".
    То есть, Вы верите, что Царство Бога это состояние человека. Я правильно Вас понимаю? А можно еще узнать, почему Вы считаете, что Божье Царство - это чувствовать себя хорошо всегда?
    Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Поэтому у меня есть предложение отставив в сторону религиозные споры начать делиться личными способами как стать духовно лучше. Личными - значит проверенными лично. Для тех кто не понимает :) Т.е. цитаты из википедии etc. не рулят.
    Прекрасное предложение, Кочевник. Можете показать пример на теме:
    http://www.poltavaforum.com/kultura-...duhovnist.html
    Постійний відвідувач

То есть, Вы верите, что Царство Бога это состояние человека. Я правильно Вас понимаю?
    если упрощенно то да.

Прекрасное предложение, Кочевник. Можете показать пример на теме:
    http://www.poltavaforum.com/kultura-...duhovnist.html
    если вы тему читали то с моим мнением должны быть знакомы. Вам что предоставить ксерокопию квитанции банковского перевода на благотворительный р/с?)
    Гуру

Иисус объяснял людям, что попасть в Царство Бога можно при условии, если человек будет отвечать определенным требованиям. Из этого следует, что Царство Бога - это не состояние сердца и даже не добрые дела, которые совершает человек, а устройство Бога для исполнения своего намерения.

Даниил 2:44: ...И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
    Царства, правительства, империи сменяя друг друга, проходят и исчезают в истории, но царство Бога будет вечно.

Зачем нужно, чтоб земные правительства (царства) были сокрушены? Для того, чтоб исполнилось обещанное Иисусом, то что он сообщил ученикам:
    Луки 22:28–30: ...Но вы оставались со мной в моих испытаниях, и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.

А вот как об этом пророчествовал Иоанн: Откровение 11:15: ...Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков»...
    Разве не понятно, что царство - это правление, а не состояние души ?
    Постійний відвідувач

не понятно
    Постійний відвідувач

Подумайте над такими питаннями:
    «Чому він сказав, що потрібно молитися про те, щоб Боже Царство прийшло?»
    «Хіба не Бог править світом?»
    все бросаем, дружно сидим и думаем...
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6