Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей84Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 23
Показано с 151 по 160 из 224.
    Banned

Re: Що таке духовність?

Ответ Сообщение от mustitz Посмотреть сообщение
    Умение понимать, а значит стоить математические модели поведения, это наука
    одно то другого неотделимо
    п.с. само слово дословно с русского не перевести, но понятие такое есть, просто обозначается иначе.

Постійний відвідувач

Хорошо отделимо. Есть такие науки как нейробиология, генетика поведения, эволюционная биология. Они не оперируют понятием "духовность". Близкий термин альтруизм: поведение, понижающее репродуктивный потенциал особи в замен на увеличение репродуктивного потенциала группы.

А духовность... Каждый понимает по своему. Какой толк от такого термина в науке? Конечно, у термина есть практическое применение: его можно применять в соблазнении самок, можно затуманивать мозги, можно манипулировать окружающими, ... Поэтому я и отношу слово духовность к категории спекулятивных терминов.
    Banned

mustitz,
    Ок.
    .....................................

Короче. писал-писал и надоело. на тебе вику, раз сам не догадался глянуть. там все сжато то, что я развез на страницу.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%...ED%EE%F1%F2%FC
    И таперича, прочитам скажи на милость: и куды без этих качеств наука заведет?
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    и куды без этих качеств наука заведет?
    с этими качествами никакой науки бы не было)))
    бог

2.0

Jedi_Lee, ой-ой-ой... з 98-года идет... того-то німчури так "погано" і живуть. а вислуховувати брєдні такої тьотки з "союза матєрєй" - себе не поважати...
    страшная фотография... оссьпади, ридаю. статеві органи в розрізі вивчають всі, бо статеві органи це матка, см"янники... вопщем нічого такого нема...
    не слухате ідіотів.
    Новачок

мені здається що духовність це внутрішня збірка правил, що визначає поведінку людини та те, як вона себе проявляє світові
    Banned

Ответ Сообщение от Дмитро Коновалов Посмотреть сообщение
    мені здається що духовність це внутрішня збірка правил, що визначає поведінку людини та те, як вона себе проявляє світові
    А мое мнение - что духовность - это то, как выражает свое поведение человек, стараясь и рыбку съесть и ... сесть.
    Banned

тоже...разновидность духовности.Не очень хорошее качество, снимал на тлф а уже из видео делал снимок. Но таки шось да видно
    Миниатюры Миниатюры 19072013029.jpg  
    Banned

Ответ Сообщение от DoctorXiXi Посмотреть сообщение
    Не тебя должны в веру обращать, а ты сам должен приобщиться. следственно не желаешь этого.
    Т.е. я сам должен хотеть обратиться к иисусу?
    Т.е. если бы я родился на необитаемом острове, и о Иисусе знать не знаю, то я был бы истинным христианином, если бы о нем догадался?
+ Ответить в теме
Страница 16 из 23