Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей84Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 23
Показано с 141 по 150 из 224.
    ХиХи товарищи!!! ХиХи!!!

Re: Що таке духовність?

простите) не понял)) о чем реч?))) не давно на этом форуме))) по подробней пожалуйста)))

я указал ему на его слово. для этого и выделил)) честно сказать я не очень умею пользоваться этими форумами)))

Зануда

Офтоп:
    Ответ Сообщение от DoctorXiXi Посмотреть сообщение
    простите) не понял))
    це просто. Наприклад, Ви складаєте певний текст і головну частину, так би мовити логічний наголос виділяєте жирним шрифтом, тобто берете під тег "[b]". Це я розумію.
    Але якщо увесь Ваш текст виділено жирним, то втрачається сам сенс "жирнення тексту" )) Чи не так?
    Banned

Ответ Сообщение от DoctorXiXi Посмотреть сообщение
    Не тебя должны в веру обращать, а ты сам должен приобщиться. следственно не желаешь этого.
    Ага! Я уже обращен в свою веру, куда не очень активно пытаюсь втянуть более-менее адекватных людей, и ваще, я недавно имел неосторожность приобщиться к трудам Айн Рэнд, то ваще пипец!
    Новачок

На мой взгляд, духовность это вера человека в высшие силы, что над нами кто-то есть. И не обязательно при этом быть приверженцем определенной религии. Мне кажется, что это нужно людям, хотя бы как моральный ограничитель.
    Banned

А мне кажется, что те люди, которым нужно что-то сверху как моральный ограничитель, палят свою натуру с потрохами!
    Вот я не божий одуванчик, но мне никаких не нужно ограничителей, чтобы я не воровал, убивал, избивал либо насиловал, хотя, насчет воровства - то я, конечно, погорячился, у меня вон в ВК сколько сворованной музыки, впрочем, воровать музыку у звукозаписывающих компаний ни одна Библия не остановила ни одного религиозника :- ))

А ваще, очень даже может быть, что настоящая духовность - это такая возможность позволить себе, пересилив себя, перестать верить в абсолютное добро или зло!
    Новачок

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что те люди, которым нужно что-то сверху как моральный ограничитель, палят свою натуру с потрохами!
    Вот я не божий одуванчик, но мне никаких не нужно ограничителей, чтобы я не воровал, убивал, избивал либо насиловал
    Значит, тебя правильно воспитали, то есть привили хорошие качества через духовность. Человеку нужно объяснять, почему что-то хорошо, а что-то плохо.
    Banned

Ответ Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
    Человеку нужно объяснять, почему что-то хорошо, а что-то плохо.
    Не нужно, человек это понимает от природы, кто не понимает - больной, есть такая психологическая болячка - не умение сассоциировать себя с другим человеком.
    А вот понимание что такое хорошо, и как хорошо делать то, что хорошо как раз и рождает недоумков, которые действуют против здравого смысла, лишь бы все было правильно и хорошо.
    Отсюда - такой человек легко оправдывает свое убогое поведение против вас тем, что выискал в вас какую-то бочину с точки зрения его понимания добра и зла и теперь какбэ и отхренячить вас крестом - не грех, а даже справедливость в воспитательных целях. Смысл? Например, блеснуть яйцами перед самочкой, примеров сколь угодно много!
    А если он религиозный и высокодуховный - то ваще держись.
    «Дай-ка мне национальную идею, да такую, чтобы такую духовность почувствовали, б**ди, как в сорок пятом под Сталинградом. А почему у вас такой большой крест на шее? Вы что богослов?» («Поколение П», В. Пелевин)
    ==========================
    Рекция типичного духовника на аргументы против него:

Надеюсь ты будешь умирать медленно и сгоришь нахуй в аду проклятый богохульник и тогда для тебя дойдёт что вся твоя жизнь была иллюзией и ты проебал свою судьбу ёбаный атеист СЪЕБИСЬ НАХУЙ
    ВЫ СЭР ПОЛНЕЙШИЙ МУДАК твои брехливые умозаключения ничто иное как срань господня ты отстой гори в аду дьявол будет наслаждаться твоими мучениями христиане живут ради бога
    бог существует он создал всех нас тот кто этого не видит НЕ БУДЕТ СПАСЁН всё что писал дарвин ошибка эволюция не доказана и ничего не эволюционирует библия лучшая книга ни одна другая близко не приближается к ней по точности если вы считаете суждения бога ложными то дьявол подвергнет неверующих самым жестоким пыткам

или

Хотя Докинз, конечно крут:
    http://newsru.com/arch/religy/27nov2008/dockins.html
    Новачок

Духовність це щось що йде з глибини нашої свідомості, у кожної людини духовний шлях свій особистий та неповторний.
    Banned

на самом деле все проще и сложнее одновременно: это умение понимать и принимать: человека, толпу, основы бытия, первопричины, причины, следствие и видеть реальность как таковую.
    С религией-ничего общего.
    п.с. а нету над нами никаких высших сил кроме нас самих: мы сами себе боги и дьяволы, мы сами себе создаем ад и рай, мы сами себя казним и сами милуем.
    Постійний відвідувач

Умение понимать, а значит стоить математические модели поведения, это наука. В обычном понимании, с духовностью никак не связано. Имхо, духовность это спекулятивный русский термин, который нельзя перевести на другие языки (google дает spirituality).
+ Ответить в теме
Страница 15 из 23