Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей84Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 23
Показано с 101 по 110 из 224.
    kit
    Гуру

Re: Що таке духовність?

Духовность в деньгах? Представляю, какие тогда духовные миллионеры
    О человеке и его духовных качествах следует судить по его поступкам. Мало ли что у кого в голове - говорить можно одно, а делать другое.

Зануда

Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    Духовность в деньгах? Представляю, какие тогда духовные миллионеры
    мається на увазі у грошах, які були витрачені на благочинність, але з "правильною" мотивацією. Тобто, якщо витрачені щиро, як я зрозумів.
    У попередніх постах Кочевник'а про це йшлося, принаймні.
    Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Интеллект например в IQ измеряют. Что ж, теперь всех на кол потому что эту единицу измерения вы не признаете?)
    Взагалі незрозуміло, до чого тут кол? ))) У Вас така думка, у когось інша. Ніяких трагедій, як на мене.
    Пророк

Духовность измеряется в деньгах. Дааа!!! именно в них родимых и кровно заработанных. В размере той самой десятины о которой говориться в Библии.
    И НЕВАЖНО отнесете ли вы эти деньги в церковь, пожертвуете бабушке на улице, переведете на счет для лечения человека, купите чего-то и сами отнесете в детский дом... вариантов море и все на ваш выбор. Главное - что вы это сделаете.
    Тоесть если я украду все ваши сбережения и все их пожертвую я буду мегадуховной, да...?))
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Тоесть если я украду все ваши сбережения и все их пожертвую я буду мегадуховной, да...?))
    видимо да. Я там выше приводил пример про Робин-Гуда.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    То ли это rust второй ник зарегил, то ли родственник его просто...
    Вы не допускаете что люди могут прийти к одному и тому же выводу?
    Banned

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Кочевник будет чувствовать себя мегадуховным, можно даже сказать, концентрированной духовностью, а вас посадят :- ))
    ----------
    А мне понравилась позиция кочевника относительно духовности, я по большому счету сам тоже считаю также (уже не считаю, просто делаю), просто мне в голову не пришло посчитать духовность деньгами.
    Зато просто, лаконично и доходчиво, и обязательно будет взято на вооружение :- ))
    ----------
    С другой стороны такая философия оправдывает коррупцию...
    Может быть правильнее быть духовным ни с кем не делясь, но и никому не мешая добывать свою добычу, если мы уже духовность начали мерить деньгами
    Там тоже да получается, что люминий можно вывозить и продавать из странны тоннами, делясь со всеми остальными 13% или сколько там процентов, т.е. тебе 87% одному, а всем остальным 40 000 000 13%, не-е-е, очень плохая духовность, мне уже не нравится. Потому что мы можем в данном случае сколько угодно говорить, о том, что все-таки кто-то там с кем-то делится, но попробуйте подабывать люминий самостоятельно и тогда сразу поймете насколько духовны те, кто с вами "делятся". С другой стороны с вами могут поделиться месторождениями (ага, губозакаточной машинкой...), не, в звезду философию, которая плодит сто миллионов "с другой стороны"
    ----------
    Вот так я могу менять свое мнение просто на ходу, а вы?
    ----------
    Microsoft безжалостно лупит своих конкурентов, зато вакцинирует от малярии Африканские страны, духовно!
    Может быть, если бы конкурирующие ОСы стоили бы дешевле, то и компы стоили бы дешевле, африканские страны накупили бы себе компов, стали бы постиндустриальными (ага, стали бы без энергоносителей, какже) и заработали себе на вакцину денег сами?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Потому что мы можем в данном случае сколько угодно говорить, о том, что все-таки кто-то там с кем-то делится
    Ых... снова мы про других. Не знаю как вы а я таких людей не встречал. Все же не спорю что они есть, но внутреннее противоречие рано или поздно заставит их сделать выбор, мне так думается. Я по крайней мере сделал.
    п.с. вчера ночью все же прочитал все странички данной темы, и знаете, тоже увидел в своей т.зр. некоторое несовершенство. Есть еще над чем подумать. Не страшно если мнение меняется, страшно если мы остаемся в стороне. Спасибо за ваши рассуждения
    Пророк

блин давно я так не улыбался) нигилизм очень удобная позиция.
    Если я негативно отношусь к христианству, это еще не повод записывать меня в нигилисты. У вас позиция действительно удобная.

Да, я измеряю духовность в деньгах.
    Ну и дурак. Простите, но я себе тоже позволю чуточку вас оценить
    Гуру

Ответ Сообщение от Кочевник
    Ну а по поводу оценки духовности, не путайте божий дар с яичницей. Интеллект например в IQ измеряют. Что ж, теперь всех на кол потому что эту единицу измерения вы не признаете?) Да, я измеряю духовность в деньгах.
    Кстати, еще не слышал вашего определения духовности. Возможно оно есть на предыдущих страницах?
    Сподобались дві думки:
    1 Спробувати визначити, що таке духовність.
    2 Подумати про те, у чому вимірювати духовність? Тобто які складові є характеристикою для цього ?
    Ще б додати до цього таке:
    Що сприяє духовності, дух. вчинкам? (мотивація)
    Що є або може бути джерелом (походження, з чого зароджується т.п.)
    Пророк

Для меня всегда слово "духовность" было синонимом слова "набожность".
    Ни к тому, ни к другому лично я не стремлюсь. Считаю глупым в современном мире высоких технологий уповать на волю и милосердие кого-то свыше
+ Ответить в теме
Страница 11 из 23