Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей84Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 23
Показано с 91 по 100 из 224.
    2.0

Re: Що таке духовність?

Кочевник, тю.. але це шось нове і конкретне ))))

Пророк

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    больше трех страниц не асилил, сори просто выскажу свои мысли, ни с кем не дискутируя.
    Духовность измеряется в деньгах. Дааа!!! именно в них родимых и кровно заработанных. В размере той самой десятины о которой говориться в Библии.
    И НЕВАЖНО отнесете ли вы эти деньги в церковь, пожертвуете бабушке на улице, переведете на счет для лечения человека, купите чего-то и сами отнесете в детский дом... вариантов море и все на ваш выбор. Главное - что вы это сделаете.
    То есть последователи других религий (кроме христианства) - жалкие смерды уже просто по определению? У вас Православие Головного Мозга в особо изощренной форме?
    Зануда

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    жалкие смерды уже просто по определению?
    бездуховные типы. И НЕВАЖНО....
    А якщо церкву власним коштом збудував, то взагалі духовність починає крізь вуха перти назовні.
    Постійний відвідувач

злые вы... недобрые. зачем же сразу оскорблять-то?
    Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    То есть последователи других религий (кроме христианства) - жалкие смерды уже просто по определению? У вас Православие Головного Мозга в особо изощренной форме?
    Да, в исламе тоже есть десятина. Называется "закат". http://bse.sci-lib.com/article042454.html
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    бездуховные типы. И НЕВАЖНО....
    А якщо церкву власним коштом збудував, то взагалі духовність починає крізь вуха перти назовні.
    Незнаю насколько у кого она прет, но еще раз повторюсь, наверно меня не так поняли, неважно сколько и куда, главное с какой мотивацией. Да, слышал и я о случаях когда мафиози целые храмы отстраивали, но в любом случае судить то их не нам, правда?
    п.с. сатана тоже духовное существо, если по Библии. Так что рассматривать ее только со знаком "+" не стоит.
    Зануда

но еще раз повторюсь, наверно меня не так поняли, неважно сколько и куда, главное с какой мотивацией
    але уточнення суттєве, вже немає слів "Біблія" та "десятина", як у попередньому дописі.
    Взагалі "віддавати" у досить широкому сенсі - це є звичайна потреба людей, принаймні які мені близькі і яким я симпатизую. При тому, що це не залежить від релігійних поглядів.
    Хочу просити продовжити Вашу думку, то якщо "главное с какой мотивацией", то яка ж саме мотивація робить людину духовною,а яка - ні?
    Постійний відвідувач

але уточнення суттєве, вже немає слів "Біблія" та "десятина", як у попередньому дописі.
    Ох как же тяжело... а так?
    но еще раз повторюсь, наверно меня не так поняли, неважно к какой религии ты себя относишь: христиане платят десятину, мусульмане - закат, атеисты называют это благотворительностью. Главное делать это искренне. И судить об этой искренности не нам.

Взагалі "віддавати" у досить широкому сенсі - це є звичайна потреба людей, принаймні які мені близькі і яким я симпатизую. При тому, що це не залежить від релігійних поглядів.
    Согласен.
    Хочу просити продовжити Вашу думку
    Далай-лама XIV в 2009г. основал доверительный фонд источником которого являются благотворительные взносы общественности. Обсудим его духовность и мотивацию?
    Ооо... а может вспомним Робин-Гуда? Он тоже был мастером благотворительности в своем роде. И его мотивация вам известна.
    - "Делиться надо, господа!" - с кривой улыбочкой призывал министр финансов Лифшиц в лихие 90-е, назначив новоиспеченным олигархам десятину - 13% от их баснословных доходов. Тут вообще как бы о духовности речь не идет. И тем не менее. Мда, налоги это вообще отдельная тема.
    Поэтому отвечать на вопрос
    то яка ж саме мотивація робить людину духовною,а яка - ні?
    НИХАЧУ. Думайте сами.
    Зануда

Думайте сами.
    Я й не просив думати за мене, я хотів дізнатися ВАШУ думку.
    2.0

як Рябець в Дрижиній Греблі і йому подібні по всім краям )
    Пророк

Да, в исламе тоже есть десятина. Называется "закат".
    Кроме христианства и ислама есть еще масса систем верований. А есть еще отдельные случаи, когда человек не ассоциирует себя ни с одной из официально признанных религий.

Незнаю насколько у кого она прет, но еще раз повторюсь, наверно меня не так поняли, неважно сколько и куда, главное с какой мотивацией. Да, слышал и я о случаях когда мафиози целые храмы отстраивали, но в любом случае судить то их не нам, правда?
    Если судить не нам, то почему вы судите о духовности по размере выплат? Или судить не нам, но вам можно? Тогда кто вы и почему наделили себя исключительными правами?

п.с. сатана тоже духовное существо, если по Библии. Так что рассматривать ее только со знаком "+" не стоит.
    Если вы адепт библейских учений, то таки да. С другой стороны, библия не является единственной версией того как все устроено.

Я й не просив думати за мене, я хотів дізнатися ВАШУ думку.
    То ли это rust второй ник зарегил, то ли родственник его просто...
    Постійний відвідувач

блин давно я так не улыбался) нигилизм очень удобная позиция. можно отрицать все на свете и при этом чувствовать себя самым умным) Да, это моя оценка вас, erazer, решил позволить себе такую слабость.
    Ну а по поводу оценки духовности, не путайте божий дар с яичницей. Интеллект например в IQ измеряют. Что ж, теперь всех на кол потому что эту единицу измерения вы не признаете?) Да, я измеряю духовность в деньгах.
    Кстати, еще не слышал вашего определения духовности. Возможно оно есть на предыдущих страницах?
+ Ответить в теме
Страница 10 из 23