Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 162.
    скажений регент
    World

Бог и парикхмахер

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно,
    подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который
    его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге.
    Парикмахер сказал:
    — Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
    — Почему? — спросил клиент.
    — Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы
    убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда
    столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он
    действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли.
    Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
    Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не
    вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент
    ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и
    небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность,
    настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в
    парикмахерскую и сказал парикмахеру:
    — Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
    — Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт?
    Я же парикмахер.
    — Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы
    заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по
    улице.
    — Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами
    ко мне не приходят.
    — В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть.
    Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире
    так много боли и страданий.

Banned

Re: Бог и парикхмахер

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение

— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть.
    Тупая аналогия для примитивных людей, у которых отсутствует хоть какой то здравый смысл.
    Видимо грудные дети виноваты, так как не могли найти дорогу к парикмахеру, а может у Бога с 1941 по 1945 был обеденный перерыв, а может мать у которой убивали ребенка плохо молилась, или десятки тысяч священников убитых в СС не имели удостоверения божьих люде,трудно сказать.
    Да и паркмахер в вашей истории не будет стричь Бомжа, так как он заразен и у него нет денег.А если парикмахеру не платить то чем он будет кормить свою семью?

Саласпилс (лагерь смерти)

С матерями-узницами в лагере дети находились недолго.
    Немцы выгоняли всех из бараков и отбирали детей. От горя одни мамы рвали на голове волосы, другие сходили с ума.
    Детей в возрасте до 6 лет собирали в отдельном бараке, где не заботились о лечении заболевших корью, а усугубляли болезнь купанием, после чего дети умирали за 2—3 дня.

Детей грудных и в возрасте до 6 лет помещали в этом лагере в отдельный барак, там они массами умирали и заболевали корью. Больных корью сразу уносили в так называемую больницу лагеря, где сразу купали в воде, чего нельзя делать при этой болезни. От этого дети через 2—3 дня умирали. Они синели, корь шла внутрь организма. Таким путем в Саласпилсском лагере немцами было умерщвлено детей в возрасте до 5 лет более трех тысяч — это в течение 1942—1943 гг. — с 18 мая 1942 года до 19 мая 1943 года, то есть в течение одного года.

В лагере смерти Саласпилс мученической смертью погибли около 3 тысяч детей до 5 лет в период с 18 мая 1942 года по 19 мая 1943 года, тела были частью сожжённы, а частью захороненны на старом гарнизонном кладбище у Саласпилса. Подавляющее большинство из них подвергались выкачиванию крови.

Третья часть из всего количества советских детей — уроженцы Придвинского края, то есть Витебщины.

Из Акта об истреблении детей в Саласпилсском концлагере от 5 мая 1945 г:

Обследовав территорию у лагеря Саласпилс в 2500 кв. м и при раскопках только пятой части этой территории, комиссия обнаружила 632 детских трупа предположительно в возрасте от 5 до 9 лет, трупы располагались слоями… В 150 метрах от этого захоронения по направлению к железной дороге комиссия обнаружила, что на площади в 25х27 м грунт пропитан маслянистым веществом и перемешан с пеплом, содержащим остатки несгоревших человеческих костей детей 5—9 лет — зубы, суставные головки бёдерных и плечевых костей, рёбер и др.

Несмотря на зимнюю стужу, привезённых детей голыми и босыми полкилометра гнали в барак, носивший наименование бани, где заставляли их мыться холодной водой. Затем таким же порядком детей, старший из которых не достигал еще 12-летнего возраста, гнали в другой барак, в котором голыми держали их на холоде по 5—6 суток.

Выжившие после этой процедуры заболевшие дети (как и все больные заключенные) могли быть подвергнуты отравлению (мышьяком).

...детей, начиная с грудного возраста, держали в отдельных бараках, делали им впрыскивание какой-то жидкости, и после этого дети погибали от поноса. Давали детям отравленную кашу и кофе. От этих экспериментов умирало до 150 человек детей в день...

Охрана лагеря каждый день выносила из детского барака в больших корзинах окоченевшие трупики погибших мучительной смертью детей. Они сжигались за оградой лагеря или сбрасывались в выгребные ямы и частично закапывались в лесу вблизи лагеря.

А это фото где куевый советский солдат(пока бендеровцы убивают его товарищей) освобождает лагерь и спасает и Украинских и Русских и Латышских детей

.

"Как повествует одно сказание, однажды Иисус Христос шел с учениками по дороге и Апостолы увидели человека, безногого от рождения. Он сидел у дороги и просил милостыню. Ученики спросили: "Почему у него нет ног?"
    Христос ответил: "Если бы у него были ноги, огнем и мечом прошел бы он всю землю".
    Сто раз пережевывали. Ответ тут ясен. Если человек явно не пойдет по правильному пути, то ему лучше умереть раньше мучеником, чем через время наломать дров.

По поводу земных страданий - так в Православии "чем хуже, тем лучше" принцип. Наивысшим проявлением веры - мученическая смерть молясь за врагов. Как Иисус умер, а потом сотни святых были замучены и убиты. Вообщем-то где все эти мучители и убийцы сейчас?? ))) Тоже в могиле! Те 20-30 лет их жизни как один миг пролетят. Что эти годы дадут по сравнению с вечностью?
    Понять "кайф" от мученической смерти не пытайся даже. Нужно годами вникать. Многие святые молились и просили у Бога такую смерть

П.С. Притча про парикмахера действительно туповатая. 100% какие-то сектанты придумали.
    Banned

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Сто раз пережевывали. Ответ тут ясен. Если человек явно не пойдет по правильному пути, то ему лучше умереть раньше мучеником, чем через время наломать дров.
    В смысле?!
    Миллион детей которых замучали могли бы быть более опасны чем те звери которые их убивали?! А горе матерей у которых вырывали детей из рук так же были в чем то виновны?
    А может бы ты попытался подойти и обьяснить это мамам которые были без у ма от горя?Что типа ее 2 летний ребенок, да в будущем, да огнем и мечем
    И мой дед который умер в конц лагере, так же виновен в чем то?
    А может вообще не надо было советским военным освобождать детей, отмазались бы что на все воля Бога?
    .

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    В смысле?!
    Миллион детей которых замучали могли бы быть более опасны чем те звери которые их убивали?! А горе матерей у которых вырывали детей из рук так же были в чем то виновны?
    Я же тебе говорю, ты не поймешь ))
    Мученическая смерть - это хорошо для православного. Все равно все умрут. 20-30-50 лет плюс к жизни ничего особо не дадут. Земная жизнь фигня, она ничего не значит по сравнению с вечностью.
    скажений регент

100% какие-то сектанты придумали.
    Немножко да...Но это ответ rasta-koy)...А то он уж так яро хулит на Бога...,что аж страшно)))
    .

А то он уж так яро хулит на Бога...,что аж страшно)))
    Ну и не нужно его и остальных провоцировать на единственный грех который не прощается

Сами придут к Богу. Во всяком случае будет у них шанс и без нас с Вами
    Banned

Я же тебе говорю, ты не поймешь ))
    Все равно все умрут. 20-30-50 лет плюс к жизни ничего особо не дадут.
    Да как это не дадут?
    Дадут радость от общения с близкими мне людьми, да и жизнь сама по себе самодостаточна и прекрасна...
    а может ты моей жене расскажешь это, если я не дай Бог меня на войне убьют или в подворотне.
    Что типа а и Куй с ним ну поживешь ты без мужа 20-30-40-50 лет а дочка без папы.Зато потом жизнь вечная
    Это уже клиникой попахивает...
    ...
    И кто сказал что я или Раста-кой не верят в БОга?
    На земле сменилось и есть сотни Богов, и не надо рассказывать что ваш Бог самы главный из главных.
    (Если будешь настаивать на своем сведу тебя со старейшиной Иеговистов поговорите...)
    У меня свое понимание Бога которое я ни кому не навязываю, и вообще ни с кем не говорю об этом.
    А вы мне напоминаете жителя 2 мерной плоскости из истории Доктора Кванта, у вас очень примитивный взгляд на Бога :)
    2.0

з нятяжечкою ))) чому тоді люди віруючі хворіють? іспитанія, да?

Земная жизнь фигня,
    а нашо вічність? мені хтось пояснить ваще??? всі хочуть бути дракулами, жить вічно, але в духовному світі. а нашо?? шо це дасть?
    скажений регент

Во всяком случае будет у них шанс и без нас с Вами
    В точку))))

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    старейшиной Иеговистов поговорите...)
    Вже апщалися)))
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя