Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 17
Показано с 71 по 80 из 162.
    Banned

Re: Бог и парикхмахер

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Ну попробуй пост соблюсти месяц по полной программе, потом расскажешь мне как это легко.
    Ну молился на соседнюю икону и что? Где это запрещено, можно ссылку на нормативку? ))
    Тогда почему его попы оттягивали? что бы он туда не молился?А ? просто так?
    И то что он со службы линял когда хотел это можно или как?
    И я задал вопрос чем он отличается от бабок которые лечят людей и которых церковь осуждает?

.

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Тогда почему его попы оттягивали? что бы он туда не молился?А ? просто так?
    И то что он со службы линял когда хотел это можно или как?
    Мало ли что режиссер придумал. Молиться можно на любую икону и уходить со службы можно.

И я задал вопрос чем он отличается от бабок которые лечят людей и которых церковь осуждает?
    Я не рискну к бабке пойти никогда. Они и сами онкологией все заканчивают, практически все и у "клиентов" их всплывает через время хз что.

А вообще я не понимаю суть проблемы. Не нравится Православие, верь в бабок, аленушку и зеленых бесов )))

В Православном храме ты нафиг никому не нужен. Не ходи, больше места будет людям на службе ))) В Православии четкая политика: твое спасение-твои проблемы. Хочешь спасайся, не хочешь не спасайся.
    Banned

Мало ли что режиссер придумал. Молиться можно на любую икону и уходить со службы можно.
    Я не рискну к бабке пойти никогда. Они и сами онкологией все заканчивают, практически все и у "клиентов" их всплывает через время хз что.
    Тогда зачем ты говорил что попробуй отстоять всю службу, батюшки пускай стоят мне это не надо, как и не надо было этому святому из фильма...
    Кроме того пост.... не показано было что соблюдал, а показано что ему корзины носили с продуктами
    и лечил людей( что церковью ОСУЖДАЕТСЯ) и то что ты говоришь что не пошел бы, то к делу не относится.Я спросил чем он отличается от бабок которых осуждает церковь.
    Отвечу :А ничем не отличается
    Может не отстоять службу
    Может не поститься.
    Может лечить людей
    Может прикалываться над попами
    Жил бедно И ЗАСТАВЛЯЛ ТАК ЖЕ ЖИТЬ ПОПОВ порвал сапоги дорогие попу и выбросил его любимый матрас.А сейчас многие попы ездят на иномарках очень дорогих
    .

что церковью ОСУЖДАЕТСЯ
    можно ссылку на нормативку? Лечение молитвами только приветствуется. Но молитвы бывают не только Богу... Вот по этому бабки и их клиенты через время и заканчивают сам знаешь где...

Тогда зачем ты говорил что попробуй отстоять всю службу
    Чтобы ты понял на сколько сложное духовное развитие. Если не молиться, не соблюдать посты, не медитировать, то как развиваться духовно? Вариантов нет )) Как только попробуешь, поймешь это.

Хотя мне пофигу, повторяюсь, ты в храме нафиг никому не нужен. Нет смысла тебя в чем-то убеждать и доказывать. Хочешь к бабкам ходи, хочешь в храм. Все в твоих руках.
    Banned

Они и сами онкологией все заканчивают, практически все и у "клиентов" их всплывает через время хз что.
    Да не все бабки лечат, те кто лечят одна на 1000
    И те которые в реале лечат никогда Рак не вылячат, они сразу об этом предупреждают.Ты говоришь о бабках ШАРЛАТАНАХ.Ни о них речь как бы идет

можно ссылку на нормативку? Лечение молитвами только приветствуется. Но молитвы бывают не только Богу... .
    Вот только не надо...
    Какую нормативку, где я тебе ее искать буду...
    Я тебе говорю то что мне несколько батюшек говорило
    Лечение церковью осуждается,если бабка знахарь и лечит молитвами и свечками. Почти во всех церквях когда покупаешь свечки тетенька продавщица тебя предупреждает что это церковью осуждается..
    Вот выдержка от одного ПОПА
    http://nastavlenia.narod.ru/nastavlenia/blag/blag3.htm

- Многие люди в нынешних тяжелых условиях не имеют средств оплатить лечение или операцию и идут ко всевозможным народным "целителям" - экстрасенсам, "бабкам" и тому подобным. Что можно сказать в предостережение им и как быть тем, кто пострадал от такого "лечения"?

- Люди, которые идут ко всевозможным народным "целителям", должны помнить, что они отрекаются от Христа и что посредством приобретения здоровья продают свою душу дьяволу, и неизвестно, что будет с этими людьми в вечности.

Второе - то, что здоровье приходит после посещения такого рода "целителей" только на определенное время, а дальше болезнь возвращается с удвоенной силой или к самому пациенту, или переходит к его родственникам. Те же, кто прибегал к такому виду лечения, должны придти в Церковь, чистосердечно покаяться перед Богом во время таинства покаяния, отречься от занятий оккультизмом, к которым они прибегали, и в тех городах, где есть душепопечительские центры, пройти специальный чин отречения от такого рода "целительства".
    ======================================
    окончательный вывод:старец из фильма "остров" продал душу дьяволу, так как лечит людей.
    .

Какую нормативку, где я тебе ее искать буду...
    Дык я знаю )))) Что же ты со мной споришь тогда если не в курсе?

Лечение церковью осуждается,если бабка знахарь и лечит молитвами и свечками. Почти во всех церквях когда покупаешь свечки тетенька продавщица тебя предупреждает что это церковью осуждается..
    И правильно делают! Что предупреждают! Ты же молитв не знаешь, а бабуля может подставить пару слов или наоборот прочитать молитву и угадай кому эта молитва адресована? На всякий случай, рекомендуют ни к кому не ходить.
    В советские времена были "бабки" как Матрона(прости Господи, что ее "бабкой" назвал), но она всегда очень уважала Православную церковь, а принимала на дому только из-за гонений властей. Сейчас надобности в "старцах" нет.
    Banned

Дык я знаю )))) Что же ты со мной споришь тогда если не в курсе?

И правильно делают! Что предупреждают! Ты же молитв не знаешь, а бабуля может подставить пару слов или наоборот прочитать молитву и угадай кому эта молитва адресована? На всякий случай, рекомендуют ни к кому не ходить.
    В советские времена были "бабки" как Матрона(прости Господи, что ее "бабкой" назвал), но она всегда очень уважала Православную церковь, а принимала на дому только из-за гонений властей. Сейчас надобности в "старцах" нет.
    Ты не в курсе..
    - Что же грозит, какова мера церковного наказания тем, кто "лечит" или "лечится"?

Это отражено в "Книге Правил" и в решениях Вселенских Соборов и святых отцов, которые являются сводом церковных православных канонов и догматов, которые действуют и по сегодняшний день. - Согласно 61-му Правилу шестого Вселенского Собора, 24-му правилу Анкирского Собора, 83-му Правилу Василия Великого, 36-му правилу Лаодикийского Собора, 77-му Правилу Василия Великого, 72-му Правилу Василия Великого и другим - осуждаются волшебские методы лечения, и прибегающие к лечению подобными методами и проводящие лечение подобными методами, как правило, отлучаются от церкви, а если это священники - то извергаются из священного сана. После отлучения от церкви люди, прибегавшие к такого рода целителям, после очень долгого покаяния принимаются обратно в церковь. А грех волшебства приравнивается к греху убийства.

Еще?!
    ==============================
    И в фильме "остров" так же люди не могли знать что он туда вставляет, какие такие словечки...
    Так же не могли знать тамошние святые отцы, он им молитвы не пересказывал.
    =============================
    И не надо про Матрону мне рассказывать, ее биографию я прекрасно знаю
    И чем она молила ты тоже знать не можешь,
    Родилась Матрона (Матрона Димитриевна Никонова) в 1881 и только в 1925 году через 44 года!!! после рождения переехала в Москву, где благополучно и дожила свои дни
    А то что ее якобы преследовали так это БРЕД, если бы ее хотели арестовать ее бы взяли в тот же день КГБ работало хорошо
    .

окончательный вывод:старец из фильма "остров" продал душу дьяволу, так как лечит людей.
    )))))) бред собачий. Он лечил молитвами к Богу. Молиться дома никто не запрещает. Опять же говорю, многие "бабки" молятся не Богу...

Это отражено в "Книге Правил" и в решениях Вселенских Соборов и святых отцов, которые являются сводом церковных православных канонов и догматов, которые действуют и по сегодняшний день. - Согласно 61-му Правилу шестого Вселенского Собора, 24-му правилу Анкирского Собора, 83-му Правилу Василия Великого, 36-му правилу Лаодикийского Собора, 77-му Правилу Василия Великого, 72-му Правилу Василия Великого и другим - осуждаются волшебские методы лечения, и прибегающие к лечению подобными методами и проводящие лечение подобными методами, как правило, отлучаются от церкви, а если это священники - то извергаются из священного сана. После отлучения от церкви люди, прибегавшие к такого рода целителям, после очень долгого покаяния принимаются обратно в церковь. А грех волшебства приравнивается к греху убийства.
    Совершенно верно! Молиться можно либо Богу, либо сам знаешь кому... Тут говориться о втором.
    Так вот, в фильме "Остров" он Богу молился. Хотя, я бы не судил о Православии только по этому фильму )))

И в фильме "остров" так же люди не могли знать что он туда вставляет, какие такие словечки...
    ))) Он монах в Православном монастыре. Не может служить темным силам. Теоретически даже не возможно.
    Banned

)))))) бред собачий. Он лечил молитвами к Богу. Молиться дома никто не запрещает. Опять же говорю, многие "бабки" молятся не Богу...
    ))) Он монах в Православном монастыре. Не может служить темным силам. Теоретически даже не возможно.
    Ты прикалываешься, типа если ты чернокнижник ты не можешь уйти в монастырь и лечить там людей?!
    Только зайдет он на территорию монастыря как писька отвалится или чего.
    Или детишек насиловать в монастрях можно а лечить чернокнижнику нельзя?
    ================================================== ===========
    Матрона на дому лечила хорошо но это не значит что она от этого хуже лечила...
    И не надо говорить что не было возможности лечить в монастыре до революции она прожила 36 лет!!! и в монастырь не ушла !!!
    ЕЕ биографию я на отлично знаю, прочитал о ней все что только можно...
    И признали ее святой только в 90-е годы
    скажений регент

П.С. Мне вот интересно, а кто-то из присутствующих(кроме fabulistа, про него знаю ) отстоял полностью хоть одну службу от и до? Если да, то сколько служб Вы простояли? Не то, что додолбаться, просто интересно. Типа соцопрос
    Даже можно создать опрос по этому поводу)))
    Я то уже года 4 стою....последние месяцев семь почти каждый день...
    И я не из-за работы туда хочу(я ж регент),а потому что душа требует...Голодна)Духовное окормление вот что нам нужно...
+ Ответить в теме
Страница 8 из 17