Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 17
Показано с 51 по 60 из 162.
    Инвалид умственного труда

Re: Бог и парикхмахер

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
    Это чтобы не было и мыслей посмотреть что стоит за "святынями".
    Тупая паства рулит... Ней управлять легче

Banned

Нет в Библии более очевидных вещей таких написанных, которые нормальному человеку не были бы понятны и без Библии.
    Содрали все с очевидности и реальности, преукрасили адами и раями и начали пасти скот.
    Всем очевидно, что церковью злоупотребляют, но всем?, как говориться пох.
    "Вы все трепещите перед чемпионом всех времен по фальшивым обещаниям и пустым претензиям - религии".
    ("Дух Времени")
    Зануда

Чтобы понять на сколько это хорошо, нужно в это все дело вникнуть. Кто поумнее, лет за 5 ежедневных занятий осилят, кто слабее рассудком, позже. Как для меня, очень интересно. Все по полочкам расставляется.
    Неужели все по полочкам? Никаких противоречий, странностей, несогласованностей и т.п.? Все стройно улеглось? Или процесс все же продолжается?
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Неужели все по полочкам?
    зачем думать, можно просто верить
    kit
    Гуру

Вот такие посты помогают раскручивать ресурс (извините, шо палю тему
    Ну а если по теме:
    по поводу греха - некоторые источники утверждают что понятия греха не было до появления христианства (щас не вспомню, найду - ссылку скину если кому интересно). Также советую глянуть по теме фильм "Дух времени", чтобы долго не искать, сцылко:
    http://video.mail.ru/mail/video.gid/5/17.html

По поводу тех, кто по себе меряет (за жлобство и пьянство среди священной братии) - так если такое творят священнослужители - то они сами дискредитируют свою же религию, и глядя на них закрадывается смутное сомнение, а действительно ли эта религия правильная? Ну да ладно, с ними, каждый будет отвечать по своим делам (как пел Высоцкий - в конце пути придется рассчитаться) - есть среди них и правильные, таких уважаю.
    Сам я не против религии как таковой - кому интересно пусть изучают, занимаются. Мне не нравится когда кто-то пытается всем доказать что его религия самая правильная - типа как советские поезда самые поездатые поезда в мире, есть ведь и другие религии - давайте начнём друг друга обгаживать - кому от этого станет лучше? (не, ну ресурс будет раскручиваться )
    Вот по поводу бисера перед свиньями - тут правы, кто не христианин - тот свинья (шучу, однако).
    У какого-то батюшки РПЦ спрашивали как понять - какая религия самая правильная - он ответил, а вы изучите их все (или наиболее распространенные) и потом сделаете выводы сами. Значит не боится что выберут другую. Это я ещё раз к тому - кто ищет, тот найдёт, а кому не нужно - нечего их заводить.
    .

Неужели все по полочкам? Никаких противоречий, странностей, несогласованостей и т.п.? Все стройно улеглось? Или процесс все же продолжается?
    Если это лично мне вопрос, то подчеркну, я бестолковый верующий. У меня в процессе.
    Зануда

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    зачем думать, можно просто верить
    Так би я не спрощував. Думати наче ніхто не забороняє. Припускаю, що серед віруючих і невіруючих відсоток думаючих приблизно однаковий.
    Ответ Сообщение от kit Посмотреть сообщение
    некоторые источники утверждают что понятия греха не было до появления христианства
    Цілих три різних слова використовувалися у Старому Заповіті для означення поняття "гріх". Це було написане задовго до християнства.

я бестолковый верующий. У меня в процессе.
    Что-то мне подсказывает, что у "толковых" тоже в процессе. Когда абсолютно все "по полочкам", это ближе к диагнозу, ИМХО.
    .

это ближе к диагнозу, ИМХО.
    неее )) я думаю, это сатори )))
    Banned

Что-то мне подсказывает, что у "толковых" тоже в процессе. Когда абсолютно все "по полочкам", это ближе к диагнозу, ИМХО.
    Это максома, возможность провоцировать и контролировать стихийные события и всякие прочие эффекты бабочек, возможность ощущать противоречия как часть одного целого четкого механизма
    Скажем, возможность, направлять социальный локомотив в нужном направлении не за счет того, что ты его тащишь, а за счет того, что он сам себя разогнал, а ты просто переключаешь стрелки
    escape_the_sofa

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Тупая аналогия для примитивных людей, у которых отсутствует хоть какой то здравый смысл.
    Видимо грудные дети виноваты, так как не могли найти дорогу к парикмахеру, а может у Бога с 1941 по 1945 был обеденный перерыв, а может мать у которой убивали ребенка плохо молилась, или десятки тысяч священников убитых в СС не имели удостоверения божьих люде,трудно сказать.
    Ответь уже нам. нафик ты ребенка крестил своего?

И еще, не стоит забывать,существует не только Бог но и Сатана.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 17