Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17
Показано с 31 по 40 из 162.
    .

Re: Бог и парикхмахер

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    существование которого еще доказать необходимо сперва.
    Вот ничего тебе батюшка не должен )) И нафиг ты никому в храме не нужен )) Задача священника только вести службу правильно. А спасение утопающих дело рук самих утопающих. Типа, хочешь верь, хочешь не верь.

зачем мне обрекать своих детей на тупую скучную жизнь
    Ну это по твоему субъективному тупо )))

Banned

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Gonosuke, зачем тебе тогда заниматься бизнесом, стремиться к чему-то? Все равно же все умрем.
    И прихожане разных местных "церквей" платят десятину или как оно там называется? Разве любовь к богу измеряется деньгами?
    А вот это и есть тот порок, который я описывал выше, за рамки понимания процесса с точки зрения моего бога он не выходит и вполне допустим, кстати говоря, а вот с другими богами и религиями вызывает вполне допустимый конфликт противоречий, результатом которого является вот такой вот вопрос АлекS
    .

Gonosuke, зачем тебе тогда заниматься бизнесом, стремиться к чему-то? Все равно же все умрем.
    А я очень переживаю, что я бестолковый... Не берите меня в пример, я в аду буду ниже Вас всех гореть, ибо знал, но не сделал...

И прихожане разных местных "церквей" платят десятину или как оно там называется?
    А Вам бы лишь бы деньги... Да не хотите, не платите. Все добровольно.
    Инвалид умственного труда

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Сами придут к Богу. Во всяком случае будет у них шанс и без нас с Вами
    Ходил, не нашел, стал искать, убедился что Бога нет.
    Прежде чем утверждат обратное убедтесь в наличии.
    Потом поговорим
    Banned

Ну это по твоему субъективному тупо )))
    То была ирония, вообще-то
    А спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Т.е. если я считаю, что косвенно батюшкина проповедь подталкивает народ страны к войне, то я должен пойти и застрелить батюшку? Или молча смотреть, как мои братья и сестры будут подыхать, дезертировать, ибо считаю эту войну не то что бессмысленной, а скажем осмысленной, в которой для меня отведена роль куска мяса. Ты же сам прекрасно видишь тупость очень многих людей, твоя соображалка дает тебе такую возможность, разве не понимаешь, что их могут просто зазомбировать волки в шкуре овцы, зачем нужна такая чудовищнаяя провокация, зачем давать хоть один шанс на ее реализацию?

А я очень переживаю, что я бестолковый... Не берите меня в пример, я в аду буду ниже Вас всех гореть, ибо знал, но не сделал...
    А вот эта фраза как раз и есть полный аналог сталинскому "на все воля Бога" и гитлеровскому "Наша нация богоизбранна". Прямо в яблочко!
    скажений регент

А вот эта фраза как раз и есть полный аналог сталинскому "на все воля Бога" и гитлеровскому "Наша нация богоизбранна". Прямо в яблочко!
    Каждый может сказать что угодно,а на самом деле весь грехом и злом пропитан.в этом и суть лукавого-вранье,и прикрывание именем Бога,что бы народ в ад затягитвать)
    модератор

Да не хотите, не платите. Все добровольно.
    Конечно,мне лишь бы деньги. Я может тоже закончу высшую церковную школу и стану пастором. На какие думаете, деньги они покупают джипы и отстраивают особняки?

Моя родственница ходила в одну из таких "церквей". Может, там все и добровольно, но из неё вытянули все, что было, даже сережки золотые отнесла, вместо денег. Ради служения богу, да.

В основном людей к богу приводит несчастье, а меня наоборот, оно отвернуло от веры. Хотя, я и не веровала( в истинном понимании этого высказывания), но, так сказать, заставило укорениться в мысли, что бога нет. А если бы он и был, то зачем такой всевышний, который заставляет страдать моего ребенка, да и других детей.
    Я тут уже упоминала о своих родах. Так вот, до них я была добрым, открытым человеком, все всем прощала, в общем, не могла понять, за что мне такое испытание. Сейчас, когда я стала жесткой, непробиваемой и стервозной, мне так проще жить. Зачем, по вашей логике, бог послал испытание положительной девочке-отличнице?
    Почему санатории забиты покареженными болезнью детьми, в чем они виноваты? Ах, да, отвечают за грехи родителей, были зачаты в грехе и т.д.

Так зачем такой бог нам, под милостью которого живут и здравствуют преступники, депутаты-паразиты на теле народа, и такие вот "пасторы", наживающиеся над растерявшимися в жизни людьми???
    Banned

Все добровольно.
    Так же добровольно как выбор между жизнью и смертью?
    Так же добровольно как выбор между красивой женой и не красивой?
    Так же добровольно как выбор у наркомана уколоться или нет?
    Или более похоже как у ученика в школе - быть лохом или не быть?

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
    Каждый может сказать что угодно,а на самом деле весь грехом и злом пропитан.в этом и суть лукавого-вранье,и прикрывание именем Бога,что бы народ в ад затягитвать)
    Так я не пойму вы со мной сейчас спорите или просто другими словами пытаетесь мне объяснить то, что я вам стопятьсят постов выше написал?
    ---------
    Вот кто мне скажет спасибо, если я стану священником и полностью дискредитирую церковь изнутри, а?
    А я могу стать священником, ибо церковь существует и лишь несуществование церкви позволит вам меня на этом месте не узреть, что тут непонятного-то????

Вы даете гарантию, что речь идет сейчас не про вас?
    Инвалид умственного труда

Так зачем такой бог нам, под милостью которого живут и здравствуют преступники, депутаты-паразиты на теле народа, и такие вот "пасторы", наживающиеся над растерявшимися в жизни людьми???
    Да нет его. Отморозится легче чем что-то сделать Да и естьь на кого переложить ответсвенность.так прочще и и безопасней
    Banned

Я уже познакомил вас приблизительно со своим богом, которого тут каждый готов поддержать, ибо это и его бог тоже, дискредитируйте его, я вас умоляю, попробуйте, ради вашего бога, чтобы я разуверовался в боге своем и на место душевной пустоты вылился свет истины, пожалуйста, видите мне плохо, дьявольщина и лукавство меня сжерают изнутри, спасите душу, не будьте равнодушным, господь вас не простит. Дискредитируйте моего бога, умоляю!
    Приколитесь, какого вы тогда проповедника получите в свое распоряжение.
    Ой, я забыл, я же стану волком в овечьей шкуре, дьявольщина в церкви не нужна и вообще - нет на меня инквизиции, сейчас бы быстро признание выбили, что в меня бес всилился и какой-нить хитрожопой штуковиной меня надо было просткнуть, чтобы бес выселился из души и после моей кончины она в рай таки попасть умудрилась :- ))
    Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Да нет его. Отморозится легче чем что-то сделать Да и естьь на кого переложить ответсвенность.так прочще и и безопасней
    У меня есть бог, просто он точно не то, что принято понимать под словом бог :- ))
    А еще он мой персональный, мобильный, карманный и одновременно может стать общим :- ))
+ Ответить в теме
Страница 4 из 17