Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17
Показано с 11 по 20 из 162.
    Пророк

Re: Бог и парикхмахер

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    а нашо вічність? мені хтось пояснить ваще??? всі хочуть бути дракулами, жить вічно, але в духовному світі. а нашо?? шо це дасть?
    Это, скорее всего, инфантилизм

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
    Вже апщалися)))
    и кто кого?

скажений регент

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    и кто кого?
    Ему пришлось сказать,что он спешит))....

у меня есть "магическая" книжечка-пособие,как с такими вести разговор))))
    2.0

от по темі пісню харошу згадала )))) поки Кіпелич при тямі був іще....
    Banned

от по темі пісню харошу згадала )))) поки Кіпелич при тямі був іще....
    Да песня в "тему" ))

Ему пришлось сказать,что он спешит))....

у меня есть "магическая" книжечка-пособие,как с такими вести разговор))))
    Могу свести с теми кто спешить не будет , и у него есть целая пачка" магических" книг

На последнем Архиерейском соборе РПЦ в феврале 2011 года был принят документ, допускающий, в случае необходимости, участие священнослужителей в предвыборных кампаниях.
    Многие восприняли данное решение как подготовку Православной церкви к выборам и к тому, что среди кандидатов в депутаты теперь будут и представители духовенства.
    Дожились...
    Политика никогда не была Божьим делом, каким бы словом она не называлась, и облагородить это понятие невозможно. Ведь любая политика предусматривает дипломатию, которая в сути своей есть «искусство лжи». Именно ложь является определяющим фактором любого политического процесса, какие бы благородные цели он не преследовал.

Ложь не только нарушение Заповеди, это источник разлада человеческой симфонии: единства внутреннего и внешнего. Если проще, то политика подразумевает в себе то, что делать надо одно, думать другое и говорить третье. В результате такой многовекторности, человеческая, Богом созданная природа, стремится не к единой цели – спасению, а ставит (вольно и невольно) перед собой чисто меркантильные, сиюминутные, тленные задачи. Сегодня уже никто не скрывает, да и все понимают, что политика — это не желание принести пользу ближнему, обществу, стране, — а прежде всего жажда успеха.
    ================================================== ==

На эти деньги реально можно было построить 2 мега-ультра современные больницы для лечения детского рака.
    Но зачем?! сколькто там детишкам жить осталось 1 или 2 или 5 а потом жизнь вечная...
    Banned

Немножко да...Но это ответ rasta-koy)...А то он уж так яро хулит на Бога...,что аж страшно)))
    Ну, зато теперь понятно, что растакого можно вполне убедить, что суслик есть, рассказав ему туповатую историю про парикмахера. Меня скорее Алекса видео склонит к религии. Новая религия - Солнце. Солнце наш Бог.
    "В сердце системы этих миров находится источник энергии, гигантское чудо, которое мы приветсвуем каждый день, звезда, правящая подвластным ей миром — Солнце"

-----------------
    -----------------
    Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Мученическая смерть - это хорошо для православного
    Согласен 100%, мученическая смерть - хорошо для истории, мученическая смерть создает религии и страны, мученическая смерть создает героев и богов. Надо научиться ей (мученической смертью) манипулировать и для этого великолепно подходит практически любая религия и ее безмозглые фанатики.
    В любом случае тот, кто причинил вред в историческом промежутке проигрывает информационную войну. Как СССР, как если сейчас в Украине начнут глумиться над русскоговорящим населением, то через 50-60 лет вынуждены будут напороться на те же грабли, в которых сейчас обвиняют русофилов и поклонников СССР, сделая русский язык языком великлмученников. Украинофилам на заметку, кстати...
    скажений регент

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    На последнем Архиерейском соборе РПЦ в феврале 2011 года был принят документ, допускающий, в случае необходимости, участие священнослужителей в предвыборных кампаниях.
    Многие восприняли данное решение как подготовку Православной церкви к выборам и к тому, что среди кандидатов в депутаты теперь будут и представители духовенства.
    Дожились...
    Политика никогда не была Божьим делом, каким бы словом она не называлась, и облагородить это понятие невозможно. Ведь любая политика предусматривает дипломатию, которая в сути своей есть «искусство лжи». Именно ложь является определяющим фактором любого политического процесса, какие бы благородные цели он не преследовал.
    Ложь не только нарушение Заповеди, это источник разлада человеческой симфонии: единства внутреннего и внешнего. Если проще, то политика подразумевает в себе то, что делать надо одно, думать другое и говорить третье. В результате такой многовекторности, человеческая, Богом созданная природа, стремится не к единой цели – спасению, а ставит (вольно и невольно) перед собой чисто меркантильные, сиюминутные, тленные задачи. Сегодня уже никто не скрывает, да и все понимают, что политика — это не желание принести пользу ближнему, обществу, стране, — а прежде всего жажда успеха.
    ================================================== ==
    На эти деньги реально можно было построить 2 мега-ультра современные больницы для лечения детского рака.
    Но зачем?! сколькто там детишкам жить осталось 1 или 2 или 5 а потом жизнь вечная...
    начинается обсерание РПЦ...Только тема заходит о вере в Бога,сразу-РПЦ,деньги,попы..Вы и видеть ничего больше не можете?!Вы только и можете что гадить на Церковь.А позитива не видете.Ну и Бог с вами......

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    растакого можно вполне убедить, что суслик есть,
    Суслик это Бог)?
    .

а нашо вічність? мені хтось пояснить ваще??? всі хочуть бути дракулами, жить вічно, але в духовному світі. а нашо?? шо це дасть?
    Ну так все устроено... Что я могу поделать? )))

Чтобы понять на сколько это хорошо, нужно в это все дело вникнуть. Кто поумнее, лет за 5 ежедневных занятий осилят, кто слабее рассудком, позже. Как для меня, очень интересно. Все по полочкам расставляется. Зачем, почему, как и что делать. У меня нет цели привлечь кого-то в церковь(тем более, что сам хожу через раз на пятый...), просто от всей души делюсь самым интересным, что было в моей жизни - изучением Православия. Реально классно и интересно.

а может ты моей жене расскажешь это, если я не дай Бог меня на войне убьют или в подворотне.
    ))) лол, ты так уверен, что проживешь долгую и счастливую жизнь? Да ты можешь уже завтра не проснуться, как и любой из нас. Я думаю, не стоит так ссать смерти, учитывая, что она может прийти в любой момент.

У меня свое понимание Бога которое я ни кому не навязываю, и вообще ни с кем не говорю об этом.
    Я лично не считаю себя умнее людей, которые изучали Бога 2000 лет. Их были тысячи, они создали учение. Против их опыта мои ,пусть даже и ежедневные занятия три года - фигня полная )))

Да, по поводу рака. На моих глазах лечили рак за один день бесплатно. Но если будет воля свыше, то хоть все деньги мира собери, все равно не спасти человека. Живут с опухолями и месяц и тридцать лет, кто как...

начинается обсерание РПЦ...Только тема заходит о вере в Бога,сразу-РПЦ,деньги,попы..Вы и видеть ничего больше не можете?!Вы только и можете что гадить на Церковь.А позитива не видете.Ну и Бог с вами......
    Вот не создавайте такие темы. Я уже предупреждал ранее.

Будут гадить 100%
    Алкаши будут искать батющек пьяниц.
    Жмоты будут выискивать зажиточных священнослужителей и т.п.
    Уже давно подмечено и не только мной.

Хула на церковь - зеркало своих грехов.
    скажений регент

Вот не создавайте такие темы. Я уже предупреждал ранее.
    Будут гадить 100%
    Алкаши будут искать батющек пьяниц.
    Жмоты будут выискивать зажиточных священнослужителей и т.п.
    Уже давно подмечено и не только мной.
    Значит,на такую тему у меня здесь есть только один собеседник-
    Gonosuke!!!)))
    Banned

яро хулит на Бога...,что аж страшно)))
    Кстати, обратите внимание, вашего бога, которым вы, кстати, подменили настоящего, вам прямая дорога в Адъ (да вы в нем и живете), я вас предупреждаю, просто.
    И вопрос в тему, в какой вы Адъ попадете в исламский, христианский, иудейский? Ото будет когнитивный диссонанс и полный разрыв шаблона.
    Вы просто умрете, выключитесь, а я со своей личной верой буду жить вечно, ибо вечность я ощущаю не так как вы, а более открыто и расширено, я ощущаю единство с людьми, несмотря даже на мою частичную мизантропность. Мне кажется что я могу в отдельных случаях чувствовать людей, а вы намеренно увели себя от этого вселенского единения, это ваше дело, в таком мы мире живем и тут я бессилен...
    -----
    Взгляни на отражение в зеркале…
    Что видишь ты в глазах напротив? Это ты...
    Зло выбравший от безысходности,
    От безнадежности и от тупой продажности страны,
    В которой раболепие позволило на аукционах продавать кресты. Вглядись в себя!
    Не тот ли ты отрепок, что лишь бездействием привык внимать чужим страданиям?!
    Зри в корень! Твоя сущность грешна и мысли не святы и поступки двойственны!
    Кто ты?! Клочок сея секундной плоти что в похоти себя изничтожает повсеместно.
    Убивец крещеных, строитель церкви и проклянувший верящих в спасенье...
    (Многоточие, "Зеркало")

Тогда я - концентрированный ходячий грех :- ))

Суслик это Бог)?
    Ваш бОГ.
    .

Значит,на такую тему у меня здесь есть только один собеседник-
    Gonosuke!!!)))
    Вот урок на будущее, на форумах лучше не обсуждать религию. Или на тематических.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Тогда я - концентрированный ходячий грех :- ))
    А ты думаешь нет? ))))

Можешь придумать себе хоть сто богов, аленушку, зеленых бесов и молятся им, но я как-то 2000-летней теории больше доверяю.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17