Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 17
Показано с 121 по 130 из 162.
    .

Re: Бог и парикхмахер

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Ну если интересно то помог деньгами девочке больной раком.
    Пол года назад было.
    А что?
    Сколько ты ей дал денег? Точная сумма интересует. Ну или сколько это в % от твоего дохода за период когда ты последний раз, до этого помогал?

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Так что все эти темные дела я знаю не по наслышке...
    Про то, что ты любитель посчитать чужие деньги все уже поняли )))

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Хотів би від тебе почути відповідь на от-таке моє питання (якщо ти дійсно віриш в християнську релігію, авжеж): як можна бути певним, що та біблія, яку ми маємо наразі, і та християнська релігія, яка існує наразі, насправді не є від диявола?
    Всех любить, не убивать, почитать родителей, не воровать. Что тут плохого? Как это может быть от лукавого?

Что плохого, если бы все люди соблюдали все заповеди?
    Не смотрели бы на чужих жен, не крали? И т.д.?
    Ответь теперь ты!

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    З роботами Енштейна досить легко ознайомитися, його фотографії легко побачити.
    А понту? Учения-то нет...

Banned

И вообще, Сатана развел Иисуса как сынка, ибо Иисус решил доказать Сатане, что его можно победить, так сказать померяться пиписьками и просрал заповедь о тщеславии на автомате...
    ----
    Если есть Адъ и был Иисус, то он сейчас горит в Аду на самом нижнем уровне, ибо думал, что смотрит господу в лицо, а смотрел в жопу!
    .

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    И вообще, Сатана развел Иисуса как сынка, ибо Иисус решил доказать Сатане, что его можно победить, так сказать померяться пиписьками и просрал заповедь о тщеславии на автомате...
    От шутник ))))

Почитай о диалоге Христа и Сатаны, о даровании земного мира Христу.
    Banned

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Почитай о диалоге Христа и Сатаны, о даровании земного мира Христу.
    Искушением было тщеславие - сама попытка проверить себя на искушение
    Разве не искушением это называется, нет? Тогда чем?
    -----------
    Вобще, фактически Иисус совершил самоубийство, во имя себя - тщеславие высшей степени, недаром же христианство поощряет жертвоприношения, ой простите, мученическую смерть...
    У хритиансва дебильная философия, которая сводится к массовому добровольному самоубийству - высшему уровню понимания зачёта великомученнической смерти. Мы ушли от настоящего господа - реальности в которой живем, просто выменяли ее на сраные еврейские байки!
    .

Искушением было тщеславие - сама попытка проверить себя на искушение
    Разве не искушением это называется, нет? Тогда чем?
    ))))))))))))) Да почитай же. Там все есть про искушение тщеславием и как был послан Сатана.

Все так уверенно пишут про Христа, а кто-то знает полностью всю хронологию библейских событий? Кто-то читал? Судя по камментам - никто! Все "писатели" )))

Вобще, фактически Иисус совершил самоубийство, во имя себя - тщеславие высшей степени, недаром же христианство поощряет жертвоприношения, ой простите, мученическую смерть...
    У хритиансва дебильная философия, которая сводится к массовому добровольному самоубийству - высшему уровню понимания зачёта великомученнической смерти. Мы ушли от настоящего господа - реальности в которой живем, просто выменяли ее на сраные еврейские байки!
    Если ты не догоняешь смысла смерти за своего ближнего, то о чем нам говорить? Такие как ты и кричали "распни его".

сраные еврейские байки!
    Ну вот зачем ты мне хамишь? Ты мне сейчас в душу плюешь! Зачем? Не хочешь, не верь, не ходи в храм, но какого ты оскорбляешь то, что мне дорого?
    Def
    .

Ребята . Предлагаю подостыть. Вы друг друга не переубедите.
    Зануда

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Предлагаю подостыть.
    так, і від хамства було б добре утримуватися.
    Banned

Можно я отвечу: они были бы слабы ибо дали бы возможность сатане воровать у них - раз!
    Трахать их жен - два!
    А дальше все по библии.
    Достаточно?
    Есть такой термин - прецидент.
    Я допускаю, что на мою жену будут смотреть, я предупрежден, значит вооружен!
    Я допускаю, что у меня будут воровать, я предупрежден.
    результат - мы живем в мире, где у меня невозможно своровать а на мою жену невозможно заглядываться, да и вообще как я могу заметить, что на мою жену заглядываются или она мне изменяет, если я не искушен гордыней, а?
    Кому вы будете, млять, врать? Себе или господу? Если господу - дело ваше, мне плевать, а вот себе или мне - то это уже моя проблема.
    Я не хочу создавать прецидента. А возможность эту я получу, если дам людям открыть свои грехи.
    Нас такими создал господь. Мы никто без своих грехов.
    "Познай себя через свои грехи"
    (Многоточие, "Грех")
    -----
    Вам не приходило в голову, что люди бы внатуре тогда жили бы по заповедям, хотя бы поому, что у них просто тупо не было бы возможности согрешить!
    -----
    http://video.mail.ru/inbox/pearl64/184/1975.html
    -----
    Я смогу чувсвовать людей через свои грехи. Ах, они безгрешны, значит не могут чувствовать, что чувствуют те, кто грешен, а значит находятся во власти искушения. Они должны согрешить, чтобы понять глубину порока, меня и себя!
    Def
    .

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    так, і від хамства було б добре утримуватися.
    В споре о вариантах бога , хамство, не худьший вариант. Костры пока никто не жжот.
    part of me

Всех любить, не убивать, почитать родителей, не воровать. Что тут плохого? Как это может быть от лукавого?

Ответь теперь ты!
    Благими намерениями выстлана дорога в ад.
    Оболонка має приємний вигляд.
    А все інше? Підстав щоку, діти відповідають за гріхи батьків, змирися, слухайся. Мені це нагадує якийсь аутотренінг для рабської нації.
    І до речі, таке відчуття, що без релігії мораль не вчить нас: що красти погано, що батьків треба поважати. Чи ще потрібна боязнь того, що якщо ти цього не будеш виконувати, тебе хтось покарає зараз, чи потім, чи твоїх дітей?
    Коли я ріс інформація про релігію, ще була заборонена. Мої батьки були атеїстами. Але дивно, я маю схожі з тобою принципи.

А понту? Учения-то нет...
    Если бы не существовало Эйнштейна, физика XX века была бы иной. Этого нельзя сказать ни об одном другом учёном… Он занял в общественной жизни такое положение, какое вряд ли займёт в будущем другой учёный. Никто, собственно, не знает, почему, но он вошёл в общественное сознание всего мира, став живым символом науки и властителем дум двадцатого века.
    Он говорил: «Забота о человеке и его судьбе должна быть основной целью в науке. Никогда не забывайте об этом среди ваших чертежей и уравнений». Позднее он также сказал: «Ценна только та жизнь, которая прожита для людей»…
    Эйнштейн был самым благородным человеком, какого мы когда-либо встречали.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 17