Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 17
Показано с 101 по 110 из 162.
    Banned

Re: Бог и парикхмахер

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не обязательно, но риск ОЧЕНЬ высокий. Я бы не за что не рискнул.
    .
    Я тоже таких знал кто бы не рискнул(о попе я уже писал)
    А когда дети писяются до 14 лет, или заикаются так что ничего не поймешь, или испуг такой что спать не может а если это запустить ребенок психом будет.
    И не доктора и не "за здравие" уже не помогает бегут к плохим "бабкам", гордыня уходит быстро, и остается самопожертвование ради ребенка.
    И там уже не интересно какие молитвы она читает, лишь бы ребенок был здоров и счастлив

Banned

Я бы сказал так: если пост порождает логичные но абсурдные выводы, то где-то в расчетах сидит ошибка, может фундамент и есть ошибка?
    Может быть милостивый господь поймет, что человечество проснулось после тысячелетий заблуждения и подарит миру себя или частицу себя в некоторой форме (а я в этом и не сомневаюсь) в виде просветления сознания, что было бы величайшим подарком человечеству от бога, потому что господь не очень в данный момент милует тех, кто от него отошел и заменил его на всяких лжегосподов и лжепророков!
    Да и вообще, если молитва такая целебная, то почему в нашем ужасном мире продолжительность жизни увеличилась, может быть наука в данный период времени сильнее молитв? Хотя о чем это я? Жизнь перед вечностью ничтожна...
    ---
    http://lurkmore.ru/Пгм

Alex, есть идея, звони, а лучше заходи, мы твою столярку раскрутим мама не горюй :- ))
    Я тут на такое наткнулся, но прийдется чуть-чуть стать верующим в бога, предупреждаю сразу!!!
    А всех тех, кто попробует срывать покровы мы обвиним в ереси, богохульстве и поклонении сатане!
    Заодно проверим мощность твоих эгрегоров!
    .

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Смешно
    Хорошо, что ты добился без книг? В плане духовного развития, конечно. Ты же так и не ответил на вопрос
    Banned

Меня учил отец, что для того, чтобы решить задачу необходимо задавать вопросы, приближающие тебя от ответа (коим является сам вопрос) к условию до тех пор, пока ответом на вопрос не станет условие, затем вся система раскручивается по цепочке, это основа любого объектно-ориентированного программирования, рекурсий, фракталов, прогрессий, тощо... каждый мало-мальски разбирающийся в ООП не даст соврать.
    Banned

Хорошо, что ты добился без книг? В плане духовного развития, конечно. Ты же так и не ответил на вопрос
    А что ты имеешь в виду под духовным развитием?
    Я к примеру не делю жизнь на духовное и не духовное развитие для меня каждый день это развитие...
    Просто Жизнь это и есть развитие.Но это для меня сейчас...
    Хотя,Ранее был застой.
    Сама жизнь учит всему что необходимо для дальнейшего духовного продвижения.
    Для меня духовное продвижение это когда ощущаешь радость от жизни и не мешаешь жить другим.
    .

А что ты имеешь в виду под духовным развитием?
    Могу более конкретнее спросить, избавляешься ли ты от своих пороков? Борешься ли с самим собой?
    Banned

Могу более конкретнее спросить, избавляешься ли ты от своих пороков? Борешься ли с самим собой?
    Ты знаешь может пороки какие и есть но я их не вижу, противник отсутствует,хотя нахожусь в режиме наблюдения.
    Вот типа как некоторым пить надо бросить пить или курить это явные, у меня такого нет
    Есть еще некоторые пороки, но они мне не мешают жить и они мне нравятся.
    Например один из них цинизм , это у меня присутствует, но я его стараюсь контролировать.Так как уничтожать совсем его нельзя ,он помогает жить
    Так что избавляться пока не от чего))
    part of me

Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить
    Згоден з кожним словом в цій цитаті, Gonosuke, може поміряєшся, чим ти там хотів помірятися з автором?

Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально.
    .

Ты знаешь может пороки какие и есть но я не вижу противника,я их еще не вычислил.
    Так вот, смысл религии и есть в том, что помогает обнаруживать свои пороки и совершенствоваться. Человек, как правило, видит минимум своих недостатков, когда он от них избавляется, ему открываются новые.

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    може поміряєшся, чим ти там хотів помірятися з автором?
    С любым присутствующим здесь - без проблем.

Но Энштейн в понимании мира никто по сравнению с Христом. Посмотрим сколько у него будет последователей и сколько просуществует его учение, которого вообщем-то и нет, как такового, целостного
    Banned

Gonosuke вот почитай зачетный срач на форуме андрея кураева, ветка начинается со слов:
    Возможна вера это всего лишь результат неправильной мозговой активности..

И дальше понеслись рассказы Христиан как им Богородица дверь с магнитным замком открыла
    Н-да там реально Православие головного мозга
    http://kuraev.ru/smf/index.php?PHPSE...&topic=32509.0
    ===============================
    Или еще...

Человек видит видения в которых к нему являеется Иисус или там еще какие-нибудь персонажи из Библии. Без знания строения мозга человек и те кто его окружает считали бы что это действительно Бог общается с ним и еще бы пророком обозвали. Но гады ученые-атеисты придумали томографию и просканировали мозг этого человека и диагноз - височная эпилепсия. Все пророк признан больным. После этого разумно задуматься а не является ли весь этот экспиеренс "общения с Богом" просто функцией активности определенных участков мозга.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 17