Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей52Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 17
Показано с 91 по 100 из 162.
    Banned

Re: Бог и парикхмахер

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    У меня книга была про Матрону, если никому не отдал, дам почитать, там увидишь ее отношение к Православию и тебе будет стыдно за эти слова.
    Да какая книга , книга не есть авторитет.Там можно было написать что хочешь

Не путай колдовство и молитвы. Luza разжевал дальше некуда:
    А я не путаю, в конце то концов...Я тебе уже тоже разжевал...
    ПОкажи строчку где я это СПУТАЛ???
    Если нет этой строчки тогда зачем ты ВЫДУМЫВАЕШЬ что я это писал...
    У тебя... если я лечился у бабки, значит она туда что то вставляет, словечки какие то.
    Если человек Маторна которая лечила на дому она их туда вставить не могла!!!Типа ты возле нее сидел и она тебе в ухо шептала.
    Она тогда была ТАКОЙ ЖЕ БАБКОЙ как и та к которой я ходил, только мощнее.Она тогдла не была еще святой, обыкновенная знахарка
    Где логика???
    ============================================
    О чем ты вообще??? христианство осуждает если ты лечишь чистейшими молитвами у себя на дому а не в монастыре

.

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Где логика???
    Логика в том, что сейчас нет гонений на церковь и скитаться, как Матрене, старцам нет надобности.

У тебя если я лечился у бабки, значит она туда что то вставляет, словечки какие то.
    Не обязательно, но риск ОЧЕНЬ высокий. Я бы не за что не рискнул.

Конкретно, как ты развиваешься духовно, познаешь себя? Молишся, медитируешь, поствуешь? Сколько пороков ты за последний год в себе обнаружил и исправил?
    Это вопрос ко всем, кто практикует духовное развитие дома.

христианство осуждает если ты лечишь чистейшими молитвами у себя на дому а не в монастыре
    не осуждает ))) Молитвы и колдовство - разные термины.
    Banned

Не обязательно, но риск ОЧЕНЬ высокий. Я бы не за что не рискнул.
    Когда ходили к матроне то был такой же риск...
    ================
    И я знаю(хватит мне повторять) что между колдовством и молитвами есть разница.
    Если тебя успокоит могу сказать что к той бабке(денег она не берет) к которой ходил я ,приезжал крутой Батюшка с Киева в хрен знает каком звании, очень крутой.
    Приезжал ,лечить у нее своего внука от испуга.
    Думаю его интересовало выздоровление внука а не то какими она словами читает
    Надо было тебя позвать что бы ты рассказал ему про риск...

Логика в том, что сейчас нет гонений на церковь и скитаться, как Матрене, старцам нет надобности.
    Матрена до 35 лет не скиталась, не рассказывай.Спокойно жила и лечила на дому
    Я выше об этом тебе писал ты видимо не читаешь.Или ту книгу которую предлагал мне не читал...
    После того дожила свою жизнь в Москве...
    Ни кто ее не расстрелял и в лагеря не отсылал
    .

Увы, мне пора работать, подытожу:

Если Вы развиваетесь духовно самостоятельно, постепенно избавляетесь от пороков(у кого что, злоба, зависть, сребролюбие и т.п.), самосовершенствование - это кредо Вашей жизни и у Вас это получается. Если в результате Ваших самостоятельных занятий Вы можете сказать, что Вы вот бросались на людей год назад, а сейчас совершенно спокойны, что Вы уже никому не завидуете, готовы отдать ближнему последнюю копейку, то Ваш путь правильный, может и нет смысла идти в храм.
    Если прогресса нет, то Ваше самостоятельное духовное развитие гроша ломаного не стоит. Значит велик не удалось изобрести. Может и стоит обратиться к 2000 летнему учению, которое помогло избавиться от различных пороков миллиардам людей.

Если Вам не нужно духовное развитие, если не интересует самосовершенствование, то я Вас не понимаю. Для меня нет большего кайфа, чем осознавать то, что я поборол в себе очередной порок.

в хрен знает каком звании
    Этим все сказано )))
    Banned

Может и стоит обратиться к 2000 летнему учению, которое помогло избавиться от различных пороков миллиардам людей.
    О пользе этого учения расскажите индейцам обоих Америк.
    Именем христа уничтожили их культуру и зверски растерзали МИЛЛИОНЫ туземцев
    .
    Расскажите о пользе этого учения жертвам Инквизиций, которых пытали самыми что ни на есть ужасными способами.
    Расскажите нашим родственникам которых убивали после Крещения руси..

Расскажите монахам Соловецкого монастыря.

Расскажите это ученым которых сжигали на кострах.Которые попытались сказать что земля вовсе не на китах и слонах стоит.
    Вы знаете как затормозило науку христианство?Тогда такие как вы доказывали так же что попы правы а мы грешники думаем что земля круглая

На совести этой религии миллионы и миллионы жертв.

Не одна религия в мире не принесла столько горя.
    Banned

Ответ Сообщение от Luza Посмотреть сообщение
    Я то уже года 4 стою....последние месяцев семь почти каждый день...
    Ну и вам стало быть знать больше остальных людей не положено, ибо времени нет, раньше тех кто наукой занимался на кол сажали, а теперь они просто смеются над церковниками, т.к. те могут дать "образование", а человек с этим образованием элементарно не знает кто такой Ньютон. Конечно же можно сказать, что вечность круче какого-то там знания какого-то там закона, но нормальный человек понимает, что вечность существует лишь тогда, когда есть объект, который эту вечность способен воспринимать. А защитить этот объект (в данном случае человечество) способны только люди и только на научном уровне, и только научный уровень миропонимания позволит рано или поздно относиться к современной науке как к алхимии и перейти на постнаучный. Поверьте, ваша вечность для вымерших цивилизаций не существует, как и этих цивилизаций для вечности.
    А давайте не будем обрекать наших детей на боль и страдания, на выбор между адом и раем, а совершим культ массового вспланетного самоубийства, как в "Явлении", только осознанно. И не допустим того, чтобы наши дети попали в ад, господь нас поймет, ибо культ великомученников в провославии очень считается крутым, если прыгать с многоэтажки стремно, то можно применить арбалеты, двое становятся напротив друг друга и одновременно друг в друга стреляют, парами семьями все будут приходить, спасем Адъ от перенаселения, а детей от попадания в него и внуков и правнуков и все человечество, чем не культ самопожертвования с благой высшей целью????
    -------------
    Кстати, охринительный сюжет для очередной серии Саус парка, надо выслать :- ))
    Banned

Этим все сказано )))
    Не придирайся к словам, я в сортах гавна не разбираюсь
    .

Расскажите о пользе этого учения жертвам Инквизиций, которых пытали самыми что ни на есть ужасными способами.
    Расскажите нашим родственникам которых убивали после Крещения руси..

Расскажите монахам Соловецкого монастыря.

На совести этой религии миллионы и миллионы жертв.

Не одна религия в мире не принесла столько горя.
    Православие при чем тут?

Не придирайся к словам, я в сортах гавна не разбираюсь
    Ты даже гнев свой не в состоянии контролировать, какое там духовное развитие? )))))

Я же тебе говорю, не хочешь - не ходи, развивайся сам. Ты в храме никому не нужен, чтобы за тобой бегали.
    Banned

Православие при чем тут?
    Ты даже гнев свой не в состоянии контролировать, какое там духовное развитие? )))))
    Да не при чем православие)))
    Это знаешь напоминает мне сегодняшнюю ситуацию когда один банк наберется у населения денег и надает кредиты.А потом банкротится путем переименования себя в другой банк )))
    И так выходит что все кто должен был банку, кто кредиты брал, так жеи остался должен преемнику старого банка(переименованному банку) а если ты брал депозит то тебе ни кто денег не отдаст так как банк обанкротился...
    Это то же самое если бы серийный убийца поменяв фамилию отмазался от наказания тем что он уже не Иванов а Сидоров.Очень удобная позиция...Почковаться.

Не Католики мы теперь.. а Христиане!!!
    Это так Сатану описывают, " он лжец и князь лжи, и меняет свою шкуру как змея" поменял шкуру и уже невинный и святой
    ======================================
    Почитай об уничтожении наших предков во время крещения руси и узнаешь.
    Почитай о соловецком монастыре-очень занимательно.
    Там пишется о том как настоящие монахи попытались не дать внести исправления в священные писания за что их и замордовали...
    А затем ПОПЫ переписали книги так, как хотели и сейчас ты их читаешь и говоришь что им 2000 лет)))
    Смешно
    Banned

Почитай об уничтожении наших предков во время крещения руси и узнаешь.
    Там я где-то слышал, что в "Повести временных лет" уже на тогдашних христиан новоявленных гнали, но это больше вопрос к Медведю, что он об этом знает? Медведь, рассуди, есть основания считать пост справедливым?
    Если да, то вопрос к Gonosuke, как насчет доверия к тысячелетнему опыту?
+ Ответить в теме
Страница 10 из 17