Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей19Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9
Показано с 41 по 50 из 89.
    Зануда

Re: новое образование

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    определить его свойства математическим путём
    Дякую. Які саме властивості, наприклад?

Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Cвойства влиять на взаимодействие объектов.
    Banned

Свойства, способные реализовать телепорт. А что, сейчас мгновенно по планете можно передавать лишь информацию, чем будет плохо мгновенно передавать и молекулярную материю, особенно, если удастся вычислить, что она по своей сути есть информация
    Зануда

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Cвойства влиять на взаимодействие объектов.
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Свойства, способные реализовать телепорт.
    тааак....нехай, нехай я знову здаватимусь занудою...але цікавість бере верх.
    Результатом тих примітивних розрахунків, які мені доводилося робити, були або числа або, у загальному випадку - функції.
    Тут же я просто у глухому куті. Що є результатом розрахунку "12 мерного пространства с учетом времени" я просто не наважуюсь уявити. "Cвойства влиять на взаимодействие объектов", "Свойства, способные реализовать телепорт"...чим вони виражені математично, ці властивості?
    чем будет плохо мгновенно передавать и молекулярную материю, особенно, если удастся вычислить
    Стоооооп...як це розуміти, "если удастся вычислить"? Я про ті розрахунки, які у конспектах Skystalker'а питаю. Ну, як для прикладу.
    Пророк

тааак....нехай, нехай я знову здаватимусь занудою...але цікавість бере верх.
    Результатом тих примітивних розрахунків, які мені доводилося робити, були або числа або, у загальному випадку - функції.
    Тут же я просто у глухому куті. Що є результатом розрахунку "12 мерного пространства с учетом времени" я просто не наважуюсь уявити. "Cвойства влиять на взаимодействие объектов", "Свойства, способные реализовать телепорт"...чим вони виражені математично, ці властивості?

Стоооооп...як це розуміти, "если удастся вычислить"? Я про ті розрахунки, які у конспектах Skystalker'а питаю. Ну, як для прикладу.
    12 измерений я думаю никто не в состояни представить, зато можно работать с цифрами и функциями.
    самое простое для понимание многомерности пространства это Тессеракт - четырехмерный куб
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B0%D0%BA%D1%82
    (надо и мне почаще в викепедию заглядывать, столько всего интересного)
    особенно интересен Тессеракт в движении

Дальше по телепорту.их есть два типа:
    1. Непосредственное перемещение материи. Телепорт в этом случае это, грубо говоря, две точки сингулярности соединенные между собой. Сингулярность образуется сверхбольшой гравитацией (например черной дырой) необходимую массу, энергию и размеры объекта для образования сингулярности можно рассчитать. В точке сингурярности образуется "дырка" в нашем пространстве. которую можно соединить с другой "дыркой". Если рассмотреть на простом примере, то мы можем взять лист бумаги, это двухмерное пространство. на одном конце делаем дырку и на другом делаем дырку. Это точки сингулярности. теперь пользуясь многомерностью пространства сгибаем лист двухмерного пространства, чтобы дырки соединились. И получаем моментальный переход с одного конца листа в другой. При этом для жителей листа-пространства то, что лист согнули совершенно незаметно. Ведь они живут в 2 мерном пространстве, а искревление происходит в 3 мерном.
    2 способ - передача информации.
    При этом объект в одном месте разрушается в другом воссоздается. На данный момент ученые научились телепортировать элементарные частицы. Но скорость телепортации равна скорости света. Плохо знаком с этим методом, поэтому о нем, чтобы не ошибиться, говорить не буду.
    Зануда

ну, припустимо, це мені відомо зі "словника юного математика". Вобщем...далі у приват.
    Пророк

ну для телепорта 11 измерений не нужно, и 5-ти хватит))) в этом направлении многие теории и копают. Даже не только для телепорта, и для машины времени в т.ч. А четырехмерный куб в движении - 5-ти мерный и есть.

11 измерений нужно для объединения гравитации и сильных/слабых взаимодействий + выяснения природы частиц. Да и сами измерения означают не столько пространство, сколько дополнительные параметры системы.
    Banned

Когда-то люди перемещались лишь в двумерном пространстве, вот примерно также очевидно и невероятно!
    Зануда

Когда-то люди перемещались лишь в двумерном пространстве...
    по деревам хіба не лазили? І не стрибали? )))))))))
    Саша, я не про це питаю. Але дякую всім за лікбез.
    Banned

Ответ Сообщение от Skystalker Посмотреть сообщение
    самое простое для понимание многомерности пространства это Тессеракт - четырехмерный куб
    Это для тебя, а для меня четырехмерный массив данных в программировании, по сути ихние вершины находятся в одних и тех же точках, ибо по другому никак...

Ответ Сообщение от Skystalker Посмотреть сообщение
    теперь пользуясь многомерностью пространства сгибаем лист двухмерного пространства, чтобы дырки соединились.
    Вот тут как раз и работает формула проекции четырехмерного геометрического пространства на трехмерное, или более, чем четырехмерного...
    Кстати, для тго, чтобы это понять достаточно представить, какоую бредятину на этот мир с точки зрения трехмерного пространства будет извергать четырехпространственным уровнем мышления человек, каким-то невероятным образом смысл истины от этого не поменяется, как думаете?
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9